Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › кто-нибудь ввозил в Россию домашних животных из Индии?

Карма 11
25.11.2011
akup22
удалось вывезти.?


я на будущее интересовалась... вот сейчас то будущее и наступило - занимаюсь оформлением выезда, сначала своего, потом и кошкиного. Кстати, не только Эмирнейтс в багаж берут, но еще и Катарские авиалинии. Прививки уже давно все сделали, так что, надеюсь, проблем не будет. Оказалось, получить разрешение на вывоз себя из Индии куда сложнее, чем на кошку :))))))
Карма 11
25.11.2011
akup22
Но вот билеты мне обратные фирма покупает ( я тут работаю) а жто либо Эмирэйтс либо катарские либо Этихад и как то там у них все сложно с котами.

Вот что мне удалось выяснить в авиакомпаниях: Этихад - на транзитные рейсы точно не берут, Катарские - точно берут в багаж, Эйрарабия - не берет вообще животный, Аэрофлот - берут мелких животных даже в салон, Эмирейтс - нет точной информации.
Карма 424
25.11.2011
если мой опыт может вам как-то помочь - мы вывезли в Москву морскую свинку из Дели на Аэрофлоте в салоне, без проблем - справка из местного медицинского учреждения для животных, контейнер и 2 тыс. руб. оплата...в Москве ничего не проверяли и не спрашивали по прилёту..
Карма 766
25.11.2011
Peterspb

Инфа нужная, но зачем капслок включать.

../forum/10_1817_0.html

см. п.9, хотя и так понятно
Карма 11
29.11.2011
Пожалуйста, отзовитесь кто-нибудь, кто уже ввозил кошку или собаку в Россию из Индии! Большинство вопросов, которые у меня были во время создания топика уже отпало... Неясно только одно - какие именно пометки должны стоять в международном сертификате? Но не теоретически, а практически... Просто здесь в клинике мне говорят, что они могут поставить только прививки и что зверь здоров, а в россельхознадзоре у нас говорят, что нужна пометка о спокойной эпидемиологической ситуации в стране. Индийские врачи на это сказали, что такую отметку в Индии нельзя поставить так как заболеваний много.
Карма 2
29.11.2011
я к местному ветеринару ходил он сказал что паспорт сделает о прививках и сами прививки сделает за 700 рупий. Если в Москве докапываться не будут то останется тока с авиакомпаниями разобраться. Обратно лететь может тока через полгода придется к тому времени врастет и может сам сбежит кошек искать :) Так и проблемы не будет. А так лететь мне через тривандрум а это занчит либо катарскими либо через эмирэйтс. Поживем увидим. Всем пасибо за инфу.
Карма 424
29.11.2011
Shepotom

не заморачивайтесь..зачем вам говорить что ввозите её из Индии?-скажите моя кошка, путешествовала с ней из России, сертификата нет - т.к. вывозила не самолётами...вообще-то это никто спрашивать у вас не будет - в самолёт посадят с прививками и справкой, а когда выходите - уже никто не спрашивает...я тоже письмо писала в Россельхознадзор, не ответили, а по телефону с аэропорта ветконроль говорит - не парьтесь, если что - здесь, на месте, договоритесь...в итоге даже не спросил никто и ничего вообще не смотрели по прилёту...
Карма 11
29.11.2011
jonathan28
jonathan28

Спасибо :) я звонила в питерский аэропортовый ветнадзор (московского телефона в сети не нашла), они вообще другое сказали - прививки+сертификат+чип, и все - больше никаких заморочек... Так и сделаю, думаю все нормально будет :)

akup22
останется тока с авиакомпаниями разобраться

с катарцами и транзитом проблем нет: нужно узнать нет ли уже животных на конкретном рейсе, потом забронировать, потом привезти в ближайший их офис копии pet's record (бумажка из клиники где прививки стоят) и health certificate (дает любой врач). Все.
Карма 26
13.01.2012
Shepotom

у вас как дело с кошечкой завершилось???

вопрос не праздный, так как в этот раз не рискнула, не была подкована, как забрать котенка. В след. раз буду готова, так как одного красавчика точно прихвачу, может двух, показывала фото (у меня их много) индийских котов своим друзьям. Они хотят тоже.

Вот такого типа котов, только деток, хочется привезти
Карма 736
13.01.2012
Улиша

а в Польше дефицит кошаков? простите за праздный вопрос )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге