Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Как попасть в Сикким?

Карма 16
6.08.2010
В сентябре группа едет в Индию, хотим побывать в Сиккиме, однако разрешение получить не успеваем (в посолстве сообщили срок - 3 мес) Подскажите пожалуйста; можем ли мы попасть в Сикким (будем в Дарджилинге и Калимпонге) без специального разрешения? Это Украина-Киев Спасибо всем!!!
Карма 1250
7.08.2010
Если ничего не поменялось - то разрешение на прибывание в Сиккиме можно взять в Дели в Сикким Хаус или на границе во время въезда в Сикким. Это операция занимает 15 - 20 мин. Нужны фотографии и ксероксы паспортов. (я из Киева :)

а если что то поменялось - сообщите подробности пожалуйста.
Карма 53
7.08.2010
разрешение (пермит ) берется в даржилинге в ФРО напротив башни с часами

на месте

удачи
niil  м
Карма 493
7.08.2010
sonilev
разрешение (пермит ) берется в даржилинге в ФРО напротив башни с часами

- да , и без проблем ;)
Карма 84
8.08.2010
Если вы едете в Сикким через пост Рангпо (Rangpo), то пермит дадут что называется on arrival, прямо на границе. Если едете через Джоретанг / Ная базар (Jorethang / Naya Bazaar), нужно сделать пермит заранее.

Мы делали пермит в Дарджилинге, это быстро и бесплатно.

Насколько я знаю, другие возможные места такие:

- Sikkim House в Дели (1126883026; 12-14 Panchsheel Marg, Chankyapuri)

- Sikkim House в Калькутте

- Sikkim Tourist Office в Силигури

Но лично проверен только Дарджилинг.
Карма 84
8.08.2010
Джоретанг и Ная базар - это одно и то же место))
niil  м
Карма 493
8.08.2010
Сикким

может будет интересно ...

в Darjeeling , в верхней части города , по ниже геста Aliment , есть вкусная и чистая забегаловка Сонам китчен . там если чего спросите , подскажут . хозяин богодельни довольно приятный , уравновешанный человек . он предлагает услуги гида для трекинга по Сиккиму . 20 000 и + местных целковых на 10 - 15 дней или если хотите больше . эта цена и для одного и для группы .

для группы цена интересная . в тур оффисах мне озвучили цифру 35 000 и больше , правда со всем снаряжением .

предложение от хозяина Сонам китчен мне почему то приглянулось больше . к моему сожелению в этот раз я не смог его принять .

для группы скорее нет разницы 20 000 или 35 000 Rps. , но в гиде - всегда ;)
Карма 16
8.08.2010
Спасибо за информацию - а что такое ФРО? И ехать группа будет из Дарджилинга на Калимпонг, а затем - Сикким.
niil  м
Карма 493
8.08.2010
Сикким
Спасибо за информацию - а что такое ФРО?

офис какой то государственный ...

спросите , там все знают или купите план Darjeeling , там всё обозначено ;)

как я понял в городе есть несколько мест где оформляют пермит , в конце 2009 мне указали на офис который находится выше башни с часами на метров 200 - 300 , вверх по центральной улице .

вот эта улица :

фото " в период фестиваля на улицах море народу " - по которому не хрена не видно :)))

../blog/32_2629_11.html
Карма 16
8.08.2010
Да, спасибо! Как я поняла - это внизу, потому что ж.д. и храм буд. Мы были в Дарджилинге несколько раз.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге