Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Уехать в Индию навсегда!

Карма 1071
5.09.2011
джаггернаут
Какова так сказать политика выдачи?Не напрягается ли индийская сторона от многолетнего и многократного проживания по туристическим визам?

Политика проста: Индии нужны двухнедельные туристы, штат Гоа таких готов пускать без виз в обход общеиндийских законов. Многомесячные туристы уже нужны меньше, последние полтора года вообще были не нужны. А вот живущие годами вообще не нужны. Чтоб их отсечь и придумали гэп в 2 месяца между турвизами:)
джаггернаут
Не может ли такого быть,что пожив несколько раз по полгода в очередной заезд за визой получишь отказ?Точнее сколько раз максимум дадут визу на полгода-3?4? 10? или выдавая десятый раз консул обрадуется такому туристу?

Не помню таких случаев отказа, хотя мы сами несколько лет по полгода. Но у нас всегда был перерыв между полугодовыми визами. А вообще зависит от конкретного консульства. В Москве выдача виз поставлена на конвейер-если всё ок и документы приняты то вряд ли консул будет читать каждую анкету (в 2010 я был в самом посольстве чтоб заверить документы и видел как привезли паспорта из визового центра-это был полный здоровенный чемодан паспортов, анкеты либо ехали отдельно либо вообще оставались в визовом центра). А вот в консульствах где консулу не лень вникать в дело каждого визу просящего (например в Минске или Владивостоке)-то так возможно всё что угодно. "Что-то вы к нам зачастили" например.

джаггернаут
Женится желания что-то нет,хочется просто

Можно ещё студентом стать или кришнаитом.
Карма 60
2.02.2012
Читал топик и плакал от смеха)))))) Очень доставляла и улыбала карта Дели, на которой человеку чуть ли не стрелочкой нарисовали как идти пешком из аэропорта на Мейн. Причем карта появилась в топике на первых страницах))) Сердечные все-таки люди индостанцы))) Всегда помогут!

Жаль, что всему этому пришел epic fail. Хотя это и закономерно.

Топикстартер, а куда ты делся, кстати? Уже медитируешь в пещерах Индии???
Карма 594
2.02.2012
igor_ua
Топикстартер, а куда ты делся, кстати? Уже медитируешь в пещерах Индии???

У ТС "садху" ноутбук отобрали, вот и не отвечает )))
Карма 60
2.02.2012
lotus23
У ТС "садху" ноутбук отобрали, вот и не отвечает )))

+

Или все-таки продал за 500 у.е.
niil  м
Карма 493
2.02.2012
а мне думается , что чувак минимум бесценный опыт получит в любом случае ..

а максимум - это всё что он хочет , что позволяет его карма , которую он может улучшать каждый миг своей жизни :)
Карма 60
2.02.2012
niil
а мне думается , что чувак минимум бесценный опыт получит в любом случае ..

Так интересно понять, что из этого получилось (если получилось). А то оборвалось все как-то внезапно, как и началось, что не может не навести на мысль, что все это из разряда "трололо".
niil  м
Карма 493
2.02.2012
igor_ua
Так интересно понять, что из этого получилось (если получилось).

конечно интересно .. будем надеяться , что проявится :)
Карма 250
3.02.2012
igor_ua
Топикстартер, а куда ты делся, кстати? Уже медитируешь в пещерах Индии???

скорее всего жуёт бульбу в бульбянии:)))
Карма 1071
3.02.2012
Считайте что у топикстартера всё было как в индийском фильме:

Простой белорусский парень Саша, сбежал от злого белорусского усатого раджи в солнечную Индию. По дороге из аэропорта на Мэйн Базар он встречает прекрасную Прию, которая одним взглядом разбивает сердце Саши. Попытка познакомиться на улице приводит Сашу в полицейский участок. Он объясняет злым полицейским о своей внезапной любви к прекрасной Прии (и о серьёзных намерениях) и рассказывает об ужасах режима белорусского раджи.

Злые полицейские сразу же становятся добрыми и (за бакшиш) помогают Саше найти Прию в ужасном муравейнике Дели. Прии очень нравится Саша и она то готова выйти за него замуж, но проблема в том что её уже пообещали в жёны главе местного сельсовета родной деревни Прии, злому и коррумпированному старику Санджаю Гупта, который дерёт бакшиш со всей деревни, в том числе и с родителей Прии.

Отец Прии бедный торговец, у него 12 детей, но нет денег на бакшиш Санджаю. Тогда Санджай соглашается взять себе в жены красавицу Прию в качестве компенсации за уменьшение суммы бакшиша до приемлемой. Поэтому Прия и приехала в Дели чтобы подготовиться к свадьбе.

Саша заявляет что он богат и демонстрирует Прии миллионы белорусских рублей. А ведь Санджай любит только деньги? Этого будет достаточно чтобы выкупить любимую и избавить отца Прии от обязанности платить бакшиш вообще!

Они вместе едут в родную деревню Прии. Санджай сначала смеётся в лицо Саше, но увидев сашины миллионы резко меняется в лице. Далее следует индийский торг, после которого Саша договаривается что Санджай за 3 247000 рублей свалит из этой деревни в Дели и оставит Прию и всю деревню в покое.

Получив деньги Санджай исчезает. Вся деревня поёт и танцует, идут приготовления к свадьбе.

И вот день свадьбы. Внезапно появляется Санджай с тремя бандитами. Он был в Дели и узнал сколько на самом деле стоит белорусский рубль! Он пылает гневом и хочет расправиться с Сашей,но получает со своими бандитами в табло, ибо Саша всё же беларус и противников всего четверо. Однако убегая Санджай обещает вернуться со всей страшной бандой головореза Кумара. При звуках этого имени вся деревня разбегается и свадьба расстраивается. Родные уговаривают Прию и Сашу бежать в джунгли, что они и делают.

Успешно оторвавшись от погони бандитов они забредают в потерянный город, где находят огромный бриллиант последнего из Моголов.

И вот наступает пора сладкой мести. Саша и Прия вместе с группой белорусских наёмников, набранных Сашей из самых свирепых омоновцев, приезжают в деревню. Бандиты вяло сопротивляются, но получив в табло сразу же соглашаются заниматься мирным трудом. Кумар и Санджай настолько напуганы что соглашаются признаться во всех своих преступлениях и сесть в самую ужасную тюрьму самого ужасного индийского штата Бихар лишь бы только никогда больше не видеть этот страшный белорусский омон.

Справляют свадьбу. Все танцуют. Хэппи энд.
Карма 60
3.02.2012
mobmike

Снимаю шляпу и аплодирую стоя :-) С твоим возвращением топик переживает свое второе рождение :-) Того и гляди начнется боян в стиле "Мопед не мой".

Болливудские сценаристы нервно теребят полы своих курт и чувствуют, что скоро потеряют работу! :-)

Картина будет называться "Гродно, твои поля заколосились" (по аналогии с "Ганг, твои воды замутились:-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики