Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › В самолёт с повышенной температурой пустят?

Карма 31
26.11.2009
Shiny
ради всего святого, делать в наше время флюрографию - все равно, что писать на глиняных табличках.

Я вас умоляю ), не надо забывать, что пока ещё не всё население России перебралось в Москву и прочие мегаполисы. Так что, пишем на глиняных табличках, к сожалению.
Shiny
Рентген грудной клетки (в 3х проекциях), заключение по которому даст грамотный рентгенолог - гораздо надежней.

Я очень далёк от медицины, поэтому мне, как и большинству людей, приходится полностью полагаться на мнение специалистов, но ...
Shiny
Это вредно и малоинформативно
Карма 224
26.11.2009
Я сегодня между делом своего доктора спросила про ситуацию, как ваша - он сказал, что он бы посоветовал сдать анализы на герпес, ЦМВ, хламидии и подобные....
Карма 147
26.11.2009
dbekin
не надо забывать, что пока ещё не всё население России перебралось в Москву и прочие мегаполисы. Так что, пишем на глиняных табличках, к сожалению.

я тоже не в Москве живу. Я живу рядом с вами, в Е-бурге. Тюмень - вполне себе оч современный растущий город, так что не наговаривайте :)

рентген ГК в трех проекциях - это отнюдь не супер-пупер современная технология. Это тоже вчерашний день и доступно, честное слово, где угодно. Тем более в Тюмени.

Я в своем время делала в физкультурном диспансере возле дома (заведение образца начала 80-х).

Берегите себя, пожалуйста! При длительной субфебрильной температуре - надо исключить хотя бы легочную форму туберкулеза.

Выздоравливайте.
Карма 31
26.11.2009
Sacrum
Я сегодня между делом своего доктора спросила про ситуацию, как ваша

Спасибо..., вы так добры ). Мне сегодня, на основании общего анализа крови, назначили лечение. Цефазолин-акос, внутримышечно, три раза в день, в течении семи дней. Плюс таблетки от аллергии и промывание носа. Надеюсь поможет. Другие анализы сдать не предложили. Поскольку до вылета в Индию осталось десять дней, боюсь на что-то другое, времени уже не хватит. И придётся таки, ( в худшем случае) лететь с температурой.
Карма 115
26.11.2009
не хотелось вмешиваться, итак советчиков полно, но....

на основании общего! анализа крови вот так сразу цефазолин, причем после приличного курса ципрофлоксацина, насколько я помню. вы бы сдали бы еще какие-нибудь анализы на всякий случай. а то сейчас антибиотиком приглушите инфекцию, потом диагностировать будет гораздо труднее. хотя бы биохимию крови сдайте по-развернутее, ну и на все вышепосоветованные инфекции тоже. 10 дней на это хватит и это совсем не сложно, делается все за один раз, только денег потребует прилично. +анализ мочи и узи почек

если вы все-таки будете колоть антибиотик, прикройтесь от грибковых инфекций, с этой целью я бы рекомендовала принимать флуконазол 50мг ежедневно 8 дней или нистатин.

есть разные поводы для повышения температуры. в частности, от головы. в том смысле - может быть, вы находитесь в стрессовой ситуации или недавно ее пережили, мучают какие-то проблемы? тогда просто бросьте мерить температуру и наслаждайтесь жизнью.

удачи
Карма 224
26.11.2009
Zloy surok

класс!!!!

dbekin

а анализы на инфекции 7 дней готовят. Не боитесь лететь в другую страну с непонятно чем? А вдруг осложнение-обострение?

Хотя антибиотиками вы придушите свои болячки.....

Я не врач, поэтому медицинские советы - это видимо к Сурку :-)))

Чисто по-человечески хотела проявить участие. Поправляйтесь скорей!

И про стоимость анализов - на все инфекции, плюс то, что Злой_Сурок пишет я заплатила в Екатеринбурге около 4 тыс.
Карма 796
26.11.2009
Zloy surok
а то сейчас антибиотиком приглушите инфекцию, потом диагностировать будет гораздо труднее

Правильно, говорите! Вот я щас перенёс серозный менингит, принял огромное количество антибиотиков в ходе лечения (кстати, пришлось принимать и флюконазол втечении 3-ёх дней, т.к. начался кандидоз), а в итоге месяц держится температура 37,1-37,4 и всё бы "спихнули" на последствия менингита, но анализ крови показывает лейкоцитоз!(

Причём, температура у меня поднимается в обед а после девяти вечера сама нормализуется- и так каждый день!(

И найти ничего не могут! Дурдом!

Так, что Сурок верно говорит, что антибиотики без точного диагноза, это лишь может усугубить положение.

dbekin, выздоравливайте!!! Чего и себе желаю))))
Карма 31
26.11.2009
Shiny
Берегите себя, пожалуйста! При длительной субфебрильной температуре - надо исключить хотя бы легочную форму туберкулеза.

Постараюсь.

Выздоравливайте.

Спасибо.

Zloy surok
вы бы сдали бы еще какие-нибудь анализы на всякий случай. а то сейчас антибиотиком приглушите инфекцию, потом диагностировать будет гораздо труднее. хотя бы биохимию крови сдайте по-развернутее, ну и на все вышепосоветованные инфекции тоже.

Ну что же, пожалуй, так и сделаю. Пойду учить их, людей лечить.

Zloy surok
я бы рекомендовала принимать флуконазол 50мг ежедневно 8 дней или нистатин.

Антибиотик начал колоть, флуконазол/нистатин одновременно с ним принимать?

Zloy surok
есть разные поводы для повышения температуры. в частности, от головы. в том смысле - может быть, вы находитесь в стрессовой ситуации или недавно ее пережили, мучают какие-то проблемы?

Всё началось с гриппа или ОРВИ, принимал противовирусное Арбидол (как потом выяснилось в недостаточных дозах) и антибиотик. Через несколько дней симптомы ОРВИ прошли, а температура осталась (.

Zloy surok, вы врач?

Sacrum
Не боитесь лететь в другую страну с непонятно чем? А вдруг осложнение-обострение?

Хорошего, конечно, мало. Но поездка отменится только если я не смогу самостоятельно передвигаться. Надеюсь на лучшее.

Sacrum
Чисто по-человечески хотела проявить участие.

Я понял ). Просто неожиданно как-то, признаюсь, был тронут. Привык к тому, что человек человеку волк ).

Tibeliuss
Причём, температура у меня поднимается в обед а после девяти вечера сама нормализуется- и так каждый день!(

У меня, что-то похожее. Ночью и утром всё нормально. Через 1,5 - 2 часа, после пробуждения температура повышается и держится весь день.

Tibeliuss
dbekin, выздоравливайте!!! Чего и себе желаю))))

И вам того же.
Карма 115
26.11.2009
флуконазол одновременно. нужен от того, что в отсутствии конкуренции за субстрат с бактериями, которых вы глушите антибиотиком, может развиться какое-нить грибковое заболевание.

нет, я не врач. я биолог, профессионально занимаюсь не человеками, а растениями, но в человеках тоже разбираюсь. к тому же, у меня, к сожалению), обширный и осмысленный личный опыт по собственным историями и историям моих друзей, в т.ч. во время путешествий.

вопрос хронического субфибрилитета для меня вообще очень интересен.

когда будете сдавать биохимию крови, попросите, чтобы сделали анализ еще и на с-реактивный белок.
Карма 1708
26.11.2009
dbekin

пейте антибиотики и обязательно противогрибковые ( флюконазол, линекс, низорал...), ежели врачи подозревают гайморит, то без этих лекарств не обойтись

После перенесенной вирусной инфекции вы вполне имеете право на субфебрильный хвост, так что температура чуть больше 37 может держаться еще какое-то время. Хорошо бы попить что-нибудь для улучшения иммунитета, иммунал какой-нибудь.

Приедете в Индию, посоветйтесь с доктором - аюрведистом насчет иммуностимуляторов, попейте общеукрепляющие, ешьте больше витаминов, вот и прополис тоже использовать можно.

Удачи! и выздоровления))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики