Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Попугаи!

Карма 57
14.11.2009
magic_mushroom
Попугаи должны жить в дикой природе, а если вы готовы ухаживать за такой птицей, то надо разориться и купить выведенного в неволе, и вам и ему так будет лучше.

Речь именно про ЭТО.

Только вот готова разорятся, а уж тем более ухаживать за ними не я - я их люблю как раз таки в дикой природе, и такую большую ответственность на себя брать, не готова. Но в кругу моих знакомых есть люди которые платят немаленькие деньги за то чтобы купить и содержать таких птичек. ну нравится им с попугаями разговаривать.
Карма 30
14.11.2009
Какие в баню цепи событий, какие ухаживания, человек просто хочет заработать денег, не парьте ему мозги своей моралью, а пойдите и возьмите специально выведенного попугая и ухаживайте за ним, вот и будет всем лучше.
Карма 33
14.11.2009
frosy35
Чтобы 10-12 птичек попали к вам -в природе отловят сотни.

ну и что?
Карма 397
14.11.2009
magic_mushroom

frosy35

Топикстартер вроде и не писал, что ищет контрабандных птиц, а наоборот, обзвонила петшопы. Поэтому для упреков вроде бы повода не было.

Мидори

Насчет выловленных на воле птиц лучше переплатить и купить рожденных и выращенных в неволе, хоть они, разумеется, будут дороже. Не надо потакать вылову диких птиц, а то они исчезнут в природе. Поэтому внимательно смотрите, у кого покупаете. Если птица выловлена из природы, то для нее это стресс на всю оставшуюся жизнь, и последствия будут печальные - птица может быть агрессивной и истеричной, кусать людей или быть депрессивной, выщипывать из себя перья, разбивать грудь в кровь об решетку клетки, или и то и другое вместе. Рожденные в неволе считают клетку нормальной средой обитания и даже своим домом, охраняют ее.
Карма 57
15.11.2009
Хмм...ну вот и сказывается отсутствие каких либо знаний в вопросе.

Fistashka большое спасибо за терпение и информацию :)

В целом, ни о каком отлове нет речи - во первых, мне как бы и самой это не улыбается, а во вторых - дикие птицы вроде не говорят. Меня просили именно о специально выведенных птенчиках - потому что именно их можно (или может быть легче) научить общаться.

Как то так.
Карма 550
16.11.2009
Мидори
Есть ли у кого опыт приобретения с последующей транспортировкой в самолете?

Транспортировка внутри Индии? За рубеж вывоз из Индии попугаев частными лицами запрещен. Попугаи из питомников могут вывозиться природоохранными организациями и зоопарками.
Карма 6
16.11.2009
vostokovedcom
За рубеж вывоз из Индии попугаев частными лицами запрещен

Я вывез ожерелового попугая из Калькутты. Ветеринарный сертификат был на бенгальском. Еле отбился в Шереметьево. Десять лет жил, потом мама как-то неудачно мыла клетку на балконе - и он улетел.
Карма 129
16.11.2009
А я слышала, что попугаи перепада давления в самолёте не переносят. Им надо уши зажимать, типа того. У меня подруга так жако из Анголы везла.
Карма 550
16.11.2009
slama
Я вывез ожерелового попугая из Калькутты.

Вообще-то эти циркуляры по птичкам приняли в ноябре 2008 года. Может еще не все аэропорты с ними работают.
Карма 30
16.11.2009
Мидори
К томуже я не собираюсь отлавливать в джунглях, я хочу купить специально выведенных птенчиков бейбиков - с ферм, контакты которых нашла в сети...

Если желающие купить попугаев находятся в России, то, ей Богу, проще обратиться в госпиталь "Зеленый попугай", что находится в Балашихе.

во-первых, специалистов по птицам у нас днем с огнем не найти, это я по своему печальному опыту знаю, а здесь работают орнитологи-фанаты своего дела. и всегда смогут помочь в случае необходимости.

во-вторых, при покупке попугая (а речь идет именно о крупных дорогих породах) там выдается сертификат о его здоровье, возрасте и т.п. то бишь, есть гарантия, что птичку здоровую берете, а то инфекций от них можно подцепить множество.

в-третьих - никакого вреда для природы

в-четвертых - никакого гемора по поводу перевозки и прохождения разных контролей и самочувствия птицы во время полета....

какадушки же по 70 лет живут. человек, котрый берет себе такую птицу должен понимать, что это на всю жизнь и лучше брать птицу из проверенного источника, пусть и чуть дороже
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики