Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Попугаи!

Карма 30
16.11.2009
пардон, в продолжение мыслей

а если птица берется не для того, чтобы общаться с ней, как с другом, а ради выпендрежа, то лучше таким товарищам вообще не помогать в приобретении попугаев. попугаи - живые существа, им, прежде всего, общение и любовь и правильный уход нужны. иначе проблем очень много будет со здоровьем птицы, жалко
Карма 57
16.11.2009
just_a_bird
Если желающие купить попугаев находятся в России, то, ей Богу, проще обратиться в госпиталь "Зеленый попугай", что находится в Балашихе.

во-первых, специалистов по птицам у нас днем с огнем не найти, это я по своему печальному опыту знаю, а здесь работают орнитологи-фанаты своего дела. и всегда смогут помочь в случае необходимости.

во-вторых, при покупке попугая (а речь идет именно о крупных дорогих породах) там выдается сертификат о его здоровье, возрасте и т.п. то бишь, есть гарантия, что птичку здоровую берете, а то инфекций от них можно подцепить множество.

в-третьих - никакого вреда для природы

в-четвертых - никакого гемора по поводу перевозки и прохождения разных контролей и самочувствия птицы во время полета....

какадушки же по 70 лет живут. человек, котрый берет себе такую птицу должен понимать, что это на всю жизнь и лучше брать птицу из проверенного источника, пусть и чуть дороже

Спасибо за исчерпывающий ответ! Похоже, что вы правы по всем пунктам.

Подскажите, пожалуйста, куда и к кому конкретно обращаться...?
Карма 57
16.11.2009
just_a_bird
а если птица берется не для того, чтобы общаться с ней, как с другом, а ради выпендрежа, то лучше таким товарищам вообще не помогать в приобретении попугаев. попугаи - живые существа, им, прежде всего, общение и любовь и правильный уход нужны. иначе проблем очень много будет со здоровьем птицы, жалко

Нет, это буквально помешанные на них люди - у них уже есть попугаи :)) сама видела, красавцы. Только почему то при мне они не говорят (типа стесняются...?) - а своих с порога встречают "деньги принес" )))
Карма 550
16.11.2009
Я сильно люблю этих птичек, посмотрите какие это замечательные танцоры.

(Извините за офф,)

https://www.youtube.com/watch?v=CCYl9CC6Jw8&feature=related

https://www.youtube.com/watch?v=C5FG_dU916A
Карма 57
16.11.2009
vostokovedcom
Я сильно люблю этих птичек, посмотрите какие это замечательные танцоры.

(Извините за офф,)

Ловите + за такой офигительныйофф!!! :))) Это же просто супер! А я то глупая думала -они только говорить умеют )))
Карма 6
16.11.2009
vostokovedcom
Вообще-то эти циркуляры по птичкам приняли в ноябре 2008 года. Может еще не все аэропорты с ними работают.

ну я то вообще вывез его 20 лет назад, после студенческой практики... Но и тогда было все непросто. Обычно им давали снотворное и вывозили в чайниках)))
Карма 30
17.11.2009
Мидори
Подскажите, пожалуйста, куда и к кому конкретно обращаться...?

http://veterinarian.ru/

Это сайт клиники Зеленый попугай, там есть все координаты, как с ними можно связаться.

буду очень рада, если ваши друзья смогут найти себе там хорошего питомца.

я сама тоже фанат птичек, но приобрести какаду пока бюджет не позволяет. дрессируем волнистика:-) в итоге имеем птичку, которая не умеет чирикать, а вместо этого беспрерывный речевой поток. жалко только, что живут волнистики гораздо меньше, чем крупные породы попугаев
Карма 57
18.11.2009
а можно сюда фото ващего говоруна? :)
Карма 444
18.11.2009
А вас не интересует что потом будет с попугаями? Или попугаев не спрашивают? Хватит зарабатывать на сломанных судьбах попугаев :)

Меня всегда удивляют люди, которые лишают свободы животных. Я тут иногда слышал "Ой, а давай этого котеночка/щеночка с собой в Москву возьмем". Бедный котик нах, добрые хозяева)
Карма 30
18.11.2009
RomanPushkin
Хватит зарабатывать на сломанных судьбах попугаев

полностью с вами согласна, но в данном случае человек просто не в теме был. никто, вроде как, судьбы ломать ни попугаями, ни какой другой живности не собирается

Мидори
а можно сюда фото ващего говоруна? :)

пожалуйста:-)

это он был в ударе и делал доклад, сидя на карнизе
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге