Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Обсуждаем сайт › Предложение по развитию сайта

Карма 143
4.06.2017
Moony
По многочисленным просьбам сделал так, чтобы на больших экранах компьютеров (шириной от 1366 пикселей) на полностью раскрытой странице браузера слева открывался список подразделов

Ура-ура!

Может сделать ещё, чтоб на телефонах в альбомном режиме он открывался.
Карма 5075
4.06.2017
Enizma
Может сделать ещё, чтоб на телефонах в альбомном режиме он открывался.

На телефонах это уже лишнее. На планшетах постараюсь сделать. Может уже получилось – нет прямо сейчас возможности проверить. У кого есть айпад, гляньте в перевернутом режиме экрана (альбомном или пейзажном).
Карма 100
4.06.2017
Moony
Заведите себе два браузера

десктопный Хром отлично умеет мультиакаунт - эта пупочка прямо в заголовке окна.
Карма 495
4.06.2017
Чтобы выйти из профиля, надо в него зайти, и там будет ссылка выхода. Но зайти в профиль можно только с определенных страниц. Поэтому чтобы осуществить выход надо:

1. попасть на главную страницу какого-либо раздела

2. нажать на Профиль.

3. Нажать на Выход.

Юзабилити бъется в припадке.

Потому что выходить например, на рабочем компе надо.

Удобней было бы ссылку на профиль сделать сквозную, то есть, как и везде - в шаблоне. И выход примерно как Вконтакте - через выпадающее меню.
Карма 5075
4.06.2017
Nata_lia
Чтобы выйти из профиля, надо в него зайти, и там будет ссылка выхода. Но зайти в профиль можно только с определенных страниц. Поэтому чтобы осуществить выход надо:

1. попасть на главную страницу какого-либо раздела

2. нажать на Профиль.

3. Нажать на Выход.

Юзабилити бъется в припадке.

В свой профиль можно зайти с любой страницы. Либо вверху как на главных страницах, либо внизу, где форма отправки сообщения – там тоже есть ссылка на ваш профиль. Ну и вообще зачем выходить из своего профиля, я не понимаю. Если у вас рабочий компьютер, вы что, из всех профилей выходите каждый день? Поставьте пароль на вход в компьютер или на своего пользователя компьютера, если боитесь, что кто-то зайдет на форум под вашим именем. Я спрятал ссылку выхода, потому что у многих не хватает памяти, чтобы запомнить свой пароль. Они выходят, а потом пишут мне письма с просьбой восстановить пароль.
Карма 15
4.06.2017
Moony
У кого есть айпад, гляньте в перевернутом режиме экрана

Нет особого желания вам помогать, потому что вы считаете своих посетителей идиотами.

В FF на MBP 13" в полном экране левый блок появился, в хроме — нет.
Карма 5075
4.06.2017
Totoro

Что из написанного мной навело вас на такую мысль? Если я упрощаю какие-то термины, то это только из-за желания быть понятым. Не все пользователи обязаны понимать компьютерный жаргон, всякие там "альбомные режимы", "пейзажную ориентацию" и пр.
Карма 495
4.06.2017
Moony
Я спрятал ссылку выхода, потому что у многих не хватает памяти, чтобы запомнить свой пароль

Целевая аудитория этого сайта понятна)))))))))))

Те, от кого надо прятать кнопку "выход", потому что войти потом не смогут.

Но если даже Админ не понимает, зачем выходить из своего профиля, и лучше меня знает, как мне настроить систему пользователей моего же компа, то наверно, лучше не вылезать и помалкивать.
Карма 5075
4.06.2017
Nata_lia
Целевая аудитория этого сайта понятна)))))))))))

Те, от кого надо прятать кнопку "выход", потому что войти потом не смогут.


Ну что делать, я просто привел факты. Как хотите, так их и трактуйте. 0,01% пользователей нужно раз в день выходить из аккаунта. 50% забывают свой пароль через год и, случайно выйдя, уже не могут попасть обратно без смены пароля. Но я подумаю, конечно, может что-то придумается. Пока не вижу простых и универсальных решений.
Карма 15
4.06.2017
Moony

Сначала вы мне пытались рассказать, какая у меня модель айпеда, а потом объяснили, что я не догадываюсь развернуть окно на всю ширину экрана.

Ну и вам гораздо виднее, как нам удобнее пользоваться вашим продуктом.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях