Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Обсуждаем сайт › Предложение по развитию сайта

Moony м
Карма 5047
Ответить
30.05.2017
Довольно большая часть юзеров не увидит сходу структуру крупных сайтов, даже если она подбежит и укусит их за жопу. Особенно если они привыкли все время проводить в соцсетях и всяких мессенджерах. Или на форумах, не менявших дизайн с 90-х годов прошлого века. Но вменяемым юзерам достатчно понять, что за огромной надрисью ПОДРАЗДЕЛЫ находятся подразделы.
Enizma ж
Карма 143
Ответить
30.05.2017
Moony
Но вменяемым юзерам достатчно понять, что за огромной надрисью ПОДРАЗДЕЛЫ находятся подразделы.

Если рядом нет отвлекающих картинок и надписей того же размера на той же кнопке! СЕКС ЛОЖЬ ПОДРАЗДЕЛЫ ВИДЕО
Moony м
Карма 5047
Ответить
30.05.2017
Enizma

Ну ты же разобралась. Достаточно один раз кликнуть, чтобы понять что к чему.
Moony м
Карма 5047
Ответить
30.05.2017
В принципе, любая более-менее сложная система требует времени на ознакомление со своей структурой. Даже Одноклассники требуют напряжения мозговых долей от начинающих юзеров. Полностью интуитивных систем не существует. Ну разве что мамкина титька :)
Enizma ж
Карма 143
Ответить
30.05.2017
Moony
Ну ты же разобралась

Разбиралась доолго.

У меня картиночное мышление. Интуитивно понятно что где пиктограмма карандаша - там интерактив, а структура сайта следовательно, в другом месте.

Потому что интерактив и структура не живут на одной кнопке, как правило.

Это кажется настолько очевидным - что слово ПОДРАЗДЕЛЫ попадает в слепое пятно ...

Спрятать вещь выложив ее на видное место - тактика старая как мир.
Moony м
Карма 5047
Ответить
30.05.2017
Все равно ведь разобралась, значит все ок.
iva ж
Карма 69
Ответить
30.05.2017
Moony
за огромной надрисью ПОДРАЗДЕЛЫ

Не такая огромная) Здесь прописными, а там строчными, как и "Написать", а вроде они не одного уровня. Просится или "Подразделы" увеличить, или "Написать" сделать курсивом хотя бы, как "Поиск". Тоже типа призыв к действию.

И да, тоже не захотелось бы в "Написать", если бы первый раз зашла и хотела только "Прочитать"))
Карма 161
Ответить
30.05.2017
goa-island
Если бы я не знал, что есть меню с разделами, я бы не нашел, скорее всего.

Enizma
слово ПОДРАЗДЕЛЫ попадает в слепое пятно ...

iva
И да, тоже не захотелось бы в "Написать", если бы первый раз зашла и хотела только "Прочитать"

уже трое не поленились написать про ту кнопку...может, с ней и правда что-то не так, а не с теми, кто это пишет исключительно из желания помочь любимому сайту? Сами-то мы тут не первый год и знаем, что есть подразделы...

Добавлю, что еще та кнопка кнопка находится над огромной кучей рекламы, и не каждый новичок туда взглядом пропутешествует...
Masa ж
Карма 55
Ответить
31.05.2017
А я про дизайн. Неделю назад шапка с разделами была в индийских огурцах - очень мило. Мелко на телефоне, конечно, но лучше чем монотон.
Moony м
Карма 5047
Ответить
31.05.2017
goa-island

Это кнопке уже год. Если за год три человека написали, это нормально. Но я конечно подумаю и может даже что-то придумаю.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики