Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Обсуждаем сайт › Сто первый вопрос:(((

Карма 539
22.09.2008
Фея
Кто знает, что происходит в атмосфере?

адронный коллайдер, не иначе ;))))
Карма 523
22.09.2008
Hikari
адронный коллайдер, не иначе ;))))

который все время ломается...
Карма 5075
22.09.2008
tadzh
куда все подевалось???

Просто форум становится массовым. Теперь в среднем одновременно на нем сидят уже не 10-15 человек, как раньше, а 30-60. И чем больше людей, тем внимательнее нужно друг к другу относиться, чтобы не было социальных напряженностей. И внимание это должно проистекать не только со стороны старичков и модераторов к новичкам, но и со стороны новичков к старожилам и знатокам, которые делятся с вами бесценной информацией совершенно бесплатно, добровольно, терпеливо и самозабвенно. Тем более к тами людям, как Макс, из ответов которого уже можно напечатать если не книгу, то уж брошюру точно.

Уважение к старшим - залог здоровья любого общества.
Карма 846
22.09.2008
Max

Да наверное флудим.. Я -то точно писала про информацию вообще.

Я другой форум усиленно перелопачивала, про визу пыталась узнать.

Поиск выдал все, что мог... только вот выяснилось, через неделю, случайно, что все уже не так.

И гимор может возникнуть из-за двух лишних дней по билету. Пришлось вопросы задавать. Спасибо людям, звонили в консульство выясняли... а могли и послать...Кто я им?

Про "ругаться" -- согласна, слово подобрано не верно. Извиняюсь.
Карма 846
22.09.2008
Moony
Уважение к старшим - залог здоровья любого общества.

А взаимное уважение так и вовсе залог выживания любого общества. :))
NNN  ж
Карма 23
22.09.2008
А по-моему, если что-то не нравиться в вопросе, или не хочешь отвечать (ну достали уже - возможно из-за плохого насторения), то прочитал - и отойди в сторону, пусть ответят те, кому не лень, кто насторен более доброжелательно в этот момент.

Мне настолько не понравился один топикстартер (сам и как он пишет), что я больше не заглядываю в ту тему, хотя там уже больше 15 по-моему страниц, и наверняка есть интересные рассказы.

Может лучше быть терпимее?
Карма 76
22.09.2008
Moony
И внимание это должно проистекать не только со стороны старичков и модераторов к новичкам, но и со стороны новичков к старожилам и знатокам

Я так понимаю, что это уважение новички должны демонстрировать в первую очередь не задавая сто первых вопросов и пользоваться поиском. Но откуда люди уверены, что перед тем, как задать вопрос, человек НЕ воспользовался поиском? Да даже если я воспользовалась поиском , а мне все равно посоветовали воспользоваться им еще раз, но сделали это просто фразой "воспользуйтесь поиском" и еще посоветовали как запрос сформулировать, то никто нервничать не будет, а я только спасибо еще раз скажу.

Что касается самого форума и людей здесь находящихся, я лично, чуть ли не молиться уже готова на них, и я прекрасно могу оценить старания других. Но проблема в том, что язвительность или раздраженные замечания почему-то мало пользы приносят в деле " воспитания".

Дело-то не в одном конкретном высказывании, одного конкретного человека в сторону другого конкретного человека, а в том, что подобных высказываний уже сильно много попадается. Раздраженное замечание один раз пропустится, пропуститься еще раз, в ответ на первое язвительное, загоню собственную жабу под батарею, может быть, закрою глаза на второе, но уже с трудом. А потом последует нормальная человеческая реакция. Вот вам и негатив на форуме - замкнутый круг.

Хочу лично всех заверить, что Я СЛЫШУ все замечания и Я СТАРАЮСЬ не задавать тех вопросов с которыми с грехом пополам справляюсь кое-как сама (хотя иногда ну очень хочется), но может быть сейчас кто-то услышит и меня? Ну, если ответ на какой-то вопрос содержит столько же слов, сколько и желание послать в поиск, то может, просто стоит набрать первое количество букв, а не второе? Или по крайней мере послать вежливо и не язвительно?

Приношу извинения всем и лично Maxу за слитый на форуме негатив.
Карма 2
22.09.2008
у меня возникла аналогичная ситуация. недавно обратилась на один из форумов со своим может быть "сто первым вопросом". отношение меня поразило, люди негативно отнеслись ко мне как к полному "чайнику" и соотвественно выразили свое мнение. признаюсь, было жутко неприятно. знатоком себя не считаю. но затем и лезу в интернет дабы найти нужную информацию.. :-( согласно полностью с топикстрартером и с предыдущим оратором.

надо уважать и понимать друг друга.

короче, давайте жить дружно!!!
Luna  ж
Карма 2182
22.09.2008
Гм, а меня как-то не задевает, что я полный чайник по многим вопросам :) Так и пишу: объясните, пожалуйста, полному чайнику без крышечки вот это и это :))) Народ обычно мягчеет и помогает :)))
Luna  ж
Карма 2182
22.09.2008
Может просто больше юмора к себе и негатива не накипит - крышки-то нету :)))))))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики