Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Обсуждаем сайт › Важные изменения в системе отображения фотографий!

Карма 5075
4.06.2014
1) можно, но чрезвычайно сложно;

2) потому что текст выравнивается по ширине экрана, а у картинки фиксированная ширина, ее нельзя взять и растянуть как текст.
Карма 678
4.06.2014
Moony
потому что текст выравнивается по ширине экрана, а у картинки фиксированная ширина, ее нельзя взять и растянуть как текст.

Но смартфон как раз отобразит страницу по ширине фото - т.е. ему все равно, какую ширину ты выставишь, а в десктопе визуально приятнее сравнять увеличить ширину картинки до ширины текста.

От увеличения ширины фото мобильные пользователи ничего не потеряют. А вот десктопные - выиграют.
Карма 5075
4.06.2014
Izum
Но смартфон как раз отобразит страницу по ширине фото

В том и проблема - если фото слишком большое, то текст будет нечитабельным.
Карма 5075
4.06.2014
Например, текст в Лайвджорнале вообще нечитабелен на телефоне. Попробуй почитать блог того же Темы.
Карма 5075
4.06.2014
Возможно со временем я уберу правую колонку и тогда освободится место для увеличения фотографий еще раза в 1,5. Тогда можно будет обойтись без превьюшек. Но это я сделаю через пару лет, не раньше. Пока будет так.
Карма 5075
4.06.2014
Что касается увеличения старых картинок, то я дам задание программисту, может он что-нибудь сделает с этим.
Карма 678
4.06.2014
Муни, ты меня не слышишь.

Я спрашиваю - почему в данный момент не дотянуть ширину фотки до ширины текста на десктопе?

Там же немного надо увеличить и мобильный вид никак не пострадает.
Карма 678
4.06.2014
Moony
Что касается увеличения старых картинок, то я дам задание программисту, может он что-нибудь сделает с этим.

Я токмо за )
Карма 5075
4.06.2014
Izum

Да, я согласен с этим. Посмотрел самые старые картинки - они действительно очень маленькие. Будем думать. Спасибо.
Карма 5075
4.06.2014
Izum
Я спрашиваю - почему в данный момент не дотянуть ширину фотки до ширины текста на десктопе?

Потому что десктопы у всех разные. У тебя допустим 20 дюймов с разрешением 1600 на 1200, у меня 11 с разрешением 1100 на 700. Под какой мне ориентироваться? Картинку просто так нельзя взять и растянуть или сжать для подгонки под ширину монитора - без видимой потери качества. В отличие от текста. Возможно, есть какие-то решения, но я их не знаю. Возможно, мне не хватает образования.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики