Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Обсуждаем сайт › Важные изменения в системе отображения фотографий!

Карма 678
Ответить
4.06.2014
У тебя получается как бы грид с тремя колонками - колонка ав, колонка текста, колонка правой рекламы и они пропорционально занимают ширину произвольного экрана?

Тогда логично где то должна быть и галка для для ячейки с фото - размерить фото по ширине колонки.

Ну предположения конечно. Может программист твой знает.
Moony м
Карма 5045
Ответить
4.06.2014
Izum
У тебя получается как бы грид с тремя колонками - колонка ав, колонка текста, колонка правой рекламы и они пропорционально занимают ширину произвольного экрана?

Нет, только колонка с текстом. Остальные две фиксированные.

Izum
Тогда логично где то должна быть и галка для для ячейки с фото - размерить фото по ширине колонки.

Ну это слишком сложно. Никто не будет разбираться с этими галочками. Да и я еще раз объясняю - нельзя просто взять и увеличить фото по ширине экрана без ощутимой потери качества. На 22-дюймовом экране оно все в квадратики превратится.
Moony м
Карма 5045
Ответить
4.06.2014
Все, разобрался, как сделать, чтобы на телефоне картинки сжимались по ширине. Увеличил превьюшки до 500 пикселей, как на Фейсбуке :) Спасибо за замечания.
Мур!
Мур!
Мурк!
Мурк!
Карма 678
Ответить
5.06.2014
фб это кошмар какой то в плане визуалити. Поэтому они и дергаются с размерами туда-сюда, не зная куда еще сунуть рекламу.

500 это не индопуть )...

только 700, только хардкор! )
Moony м
Карма 5045
Ответить
5.06.2014
На Tumblr тоже 500. У этих сайтов аудитория больше миллиарда :) Я думаю, мы пока остановимся на этом и подождем, когда у нас тоже будет миллиард.
Карма 678
Ответить
27.06.2014
Ну что, проблема со старыми маленькими превьюхами не решается?
Moony м
Карма 5045
Ответить
27.06.2014
Izum

Мы работаем над этим. На днях должно решиться.
Moony м
Карма 5045
Ответить
8.07.2014
Ценой неимоверных усилий и нескольких бессонных ночей удалось увеличить превьюшки на всем сайте (пока кроме Форуме). Там, где позволял размер оригиналов, превью увеличены до 500 пикселей по ширине. В ближайшие дни сделаем и на Форуме.
Moony м
Карма 5045
Ответить
10.07.2014
Все, увеличил превьюшки на всем сайте. Наслаждайтесь!
Карма 678
Ответить
13.07.2014
Наслаждаться будем, когда ты дозреешь до 750 хотя бы -)

А пока конечно и на том спасибо )

Надеюсь лет через 5-6 ты дозреешь до 750 (или хотя бы до ширины текста) и возможности вставки фото не только в конец поста, но и отдельного фото в тело текста, как сейчас например в тело текста вставляется видео из ютюба.

Тогда верстка поста и его последующий вид не будут выглядеть столь архаично как сейчас.

Вот хороший пример компоновки поста блога.

Ширина текста совпадают с шириной фото и при этом эти ширины меняют размер в зависимости от ширины экрана мгновенно при её изменении.

http://zyalt.livejournal.com/1113141.html

Зачем ориентироваться на ужасную ленту фб? К тому же там можно тыкнуть на фото и прсмотреть все вставленные в пост в любом размере одним махом, а у тебя придется кликать на понравившиеся фотки и втыкать в отдельное окно, что просто бесит на планшете например (не думаю, что одного меня).

Главное добиться автосмены ширины текста и фоток в зависимости от ширины экрана пользователя.

Ну это так, предложения на пятилетку, учитывая твои долгий прогресс осознания приятной визуальной юзабилити сайта -)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики