Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Hime › Оптимистическое

Карма 727
18.05.2009
Moony
Бога вообще нет.

Вы серьезно так считаете?)
Карма 8
18.05.2009
irinanik
Так еще и Бога разменяли, по своему образу и подобию.

Величие сделали соседом по коммуналке.. мелким, склочным, завистливым... который только тем и озабочен что подсчетом поставленных свечек, да еще съест Вася Пупкин в пост конфетку или нет

irinanik, а Вы как себе это величие представляете ? Очень интересно.

Может Вася Пупкин в пост не ест конфет, потому что уже объелся ...... не конфетами, а представлениями и воображениями. Хочет " величие " в натуре пощупать и свечку ставит как символ своего пламенного стремления к реальности. Кстати, там где свечки ставят, там все устроено по образу и подобию - так чтобы переход от символа к реальности осуществлялся бы не только в воображении. Такова уж магия тех мест. Не мы ее придумали и не нам ее отменять. "А кто ?" - спросите Вы. Уу. Тайна сия дюже велика есть. Величие ее открывается . . . . каждому кто сильно захочет узнать ее. Не суумневайтесь. "Мелкой, склочной и завистливой" Она Вам не покажется.
Карма 8
18.05.2009
Serg 82
Moony

Бога вообще нет.

Муни революционер :))

А чего тут революционного. Может етого и на самом деле нет. Кто знает что там Муни зашифровал этими тремя буквами. Может это он так ругается. Ему сейчас этого не надо, вот его и нет (для Муни). А раньше надо было. Стареет однако.
Карма 461
18.05.2009
Moony
Бога вообще нет.

В фильме " Груз 200 " ( дурной фильм ) Серебрякову говорят

- Бога нет

Он спрашивает :

- А что тогда есть ?

Ему в ответ что-то про движущуяся материю......
hime  ж
Карма 1374
19.05.2009
Садко
Осталось только выяснить - Кто такой Бог или Что Он такое ?

Moony
Бога вообще нет.

Serg 82
Вот представте что у вас появилась возможность залазить в головы других существ и влиять на их поступки и решили вы стать богом какого-нибудь муравейника. Стали бы вы парится с каждым отдельным муравьем устраивая его личную жизнь, насылая на него болезни или даря ему мелкие радости для достижения каких-то своих целей?

Я думаю, что это всего лишь вопрос определения. В личностной, антропоморфистской концепции нам проще и понятнее представлять Бога, но это отнюдь не противоречит идее, что Бог на самом деле может являться просто неким общим законом Универсума - кругом причинно-следственных кармических связей-рнанубандхан. Мне кажется, что это на самом деле одно и то же, и поэтому я лично достаточно индифферентно отношусь к различиям тех или иных видов культа - для меня все это одно, no rights, no wrongs. Тоже вполне себе оптимистический подход. :)
Карма 5075
19.05.2009
hime
Я думаю, что это всего лишь вопрос определения. В личностной, антропоморфистской концепции нам проще и понятнее представлять Бога, но это отнюдь не противоречит идее, что Бог на самом деле может являться просто неким общим законом Универсума - кругом причинно-следственных кармических связей-рнанубандхан.

Бог есть потому что он нужен человеку. Если человеку нужен причино-рнанубандхан-кармическая универсума, она тоже начинает существовать вместо Бога. Это, в принципе, доказывает, что нет ни Бога, ни причинорнанубандханкармаследственного Универсума. Или обратное. Это если считать, что человек есть. Вполне логично предположить, что нет человека. Тогда не нужно доказывать существование Бога.
19.05.2009
Moony
Тогда не нужно доказывать существование Бога.

А по мне так: если я есть-то и Бог тоже. Куда я-туда и Бог. И это не оптимизм, а реализм чистой воды :))
hime  ж
Карма 1374
19.05.2009
Moony
Бог есть потому что он нужен человеку.

Большой соблазн удариться в словоблудие: "А человек есть потому, что он нужен Богу", и т.п. :) Но не буду поддаваться на провокацию. :)

Муни, у тебя там в Тае, я смотрю, сдвиги сознания произошли? Поделился бы, а?... или все-таки трава в Тае забористая очень? :)
Карма 5075
19.05.2009
hime
Муни, у тебя там в Тае, я смотрю, сдвиги сознания произошли? Поделился бы, а?...

Так вот, делюсь. Имеющий уши, да развесит.
hime  ж
Карма 1374
19.05.2009
Moony

А кому-то в 33 года предсказывали встретить своего Гуру, насколько я помню... Саша, скажи, ты встретил в Тайланде Пелевина? :))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики