Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Hime › Эксперимент «Улыбка»

Карма 960
9.06.2008
Мне милее сдержанная северная полуулыбка. Коснешься струн души белого, пусть хмурого человека и, озариться лицо его таким светом и брызнет из глаз такая синь – руки подставляй. А эти пялятся да скалятся тебе - ну чисто зверюшки... из мультяшки :))
VVP  м
Карма 44
9.06.2008
hime
Как-то в Ришикеше один испанец сказал мне: «Я видел сон. Мне снилось, что ты идешь где-то в Индии, по лотосовому полю. Идешь так свободно, держишь руки в карманах и почему-то улыбаешься, хотя идешь совсем одна». Мне кажется, что этот сон очень хорошо отражает мое путешествие по Индии, а может – и по жизни.

Предлагаю в качестве эпиграфа (или как там это называется?) к сну:

"Все, что я знал; все, чего я хотел -

Растоптанный кокон, когда мотылек взлетел.

Те, кто знают, о чем я - те навсегда одни". :)
hime  ж
Карма 1374
9.06.2008
VVP

"Я потерял связь с миром, которого нет". Да, мне тоже нравится "Аквариум"... :)
Карма 8
9.06.2008
Юлиана

Поверхностное счастье

Ненастоящий смех

Животное смеялось

Но плакал человек
Luna  ж
Карма 2176
9.06.2008
Химочка, права ты, тыщу раз права... Солнца нету, моря нету, пальма нету :((( И все друг друга подозревают : кто солнышком глядит, значить где-то солнышка хапнула, вопрос тока где :)))
Карма 960
9.06.2008
hime

Прости, ради бога за флуд - больше не буду, чес-слово!

Но!
Птиц
Поверхностное счастье

Ненастоящий смех

Животное смеялось

Но плакал человек

Печаль несет в себе глубину, счастье - поверхностно. Пойдите и посмотрите на счастливых людей. Эти так называемые счастливые люди, эти плеймальчики и плейдевочки - вы найдете их в клубах, отелях, в театрах - всегда улыбаются, кипят пузырями от счастья. Вы увидите, что они всегда мелки, поверхностны. В них нет никакой глубины. Счастье напоминает волны на поверхности, вы живете мелкой жизнью. А в печали есть глубина. Когда вы печальны, это не похоже на волны на поверхности, это похоже на самые глубины Тихого океана, мили и мили в глубину.Ошо. "Жизнь. Любовь. Смех".

Карма 5
9.06.2008
Ну да, в Москве улыбаются когда что-то надо. Сама так работаю. Хожу, улыбаюсь весь день. И мне улыбаются. Кстати, заметила, что открытость улыбки зависит от должности. и как не парадоксально, то чем выше должность - тем ярче улыбка, а вот те, кто "помладше"... ух! еще и покусать норовят.

А вообще, улыбка - это взаимодействие, общение. А если у тебя перед глазами сотни людей проходит - то это уже и в работу превращается. Эмоциональное напряжение, которого и так хватает. Приходиться иногда просто "оберегать" свой мир.
hime  ж
Карма 1374
9.06.2008
Юлиана, Птиц

Эх, почитаешь вас - хочется пойти повесиццо... Нет, не повешусь, конечно - слишком поверхностный для этого человек. :)

А если серьезно, ребят, то если человек называет счастливых людей "животными", то у него, на самом деле, оооочень большие внутренние проблемы... Пойти бы вам на солнышке погулять, что ли, витаминчиков покушать, или влюбиться в кого-нибудь, взаимно. Последний способ - самый верный. :)
Карма 1708
9.06.2008
hime

Однажды я попросил Ленку "изобразить" состояние полного счастья...дело было на рыбачьей лодке в Гокарне..На фотографии-блаженное лицо ИДИОТКИ)))))Но лучше уж такое счастье,чем унылый фейс,...
hime  ж
Карма 1374
9.06.2008
anikolaev
На фотографии-блаженное лицо ИДИОТКИ)))))

:))

Ну, циклиться все время на своем уме и серьезности - это тоже своего рода идиотизм. :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях