Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Coco › Сикким. Выпуск 10.

Карма 1250
8.06.2008
27 jan Sikkim, Gangtok

Я свернула в сторону рынка, Kanchanjunga Shopping Plaza, и тут же познакомилась с атаманшей из «Бременских музыкантов». Она не могла произнести мое имя, поэтому мы договорились о коротоком – тепрь я Ana! Красавица рассказала мне, нет не мне, а всему рынку – так громко она общается, что она дочь директора рынка, при этом каждое проедложение начиналось со обращения ко мне – «Ана! Ана! Пойдем со мной!», а мне же интересно, и я иду, а красотка запросто берет чьи-то апельсины, и позирует мне, и требует вспышку, что бы ярко было! Обходим весь рынок, а апельсины не возвращает, а каждый раз берет новые и уносит с собой. Мы попрощались, обменявшись адресами. Где-то есть, не найду пока, бумажка с адресом и именем этой громкоголосой Матрены... я же обещала прислать ей фотки. Обязательно надо прислать!

Долго вслед мне Матрена кричала - Ана! Фото! Ана! ОК?
Карма 1250
8.06.2008
Юлиана
COCO, признайся, ты летала над городом :))

Именно!:)) тучи просто валялись под ногами, казалось даже идти мягче.

27 jan Sikkim, Gangtok

Мальчишки.
Карма 1250
8.06.2008
27 jan Sikkim, Gangtok

А потом меня, дрожащую от холода и с сигаретой во рту, на ступенчатой Lal Bazaar, остановила другая женщина, очень спокойная, с приятным голосом. Ее звали - Дома. Сразу стало ясно – сейчас я буду как дома :). Дома у Домы. Дома рассказала мне, что та красавица с рынка – немного сумасшедшая, об этом все знают, и она не дочь директора рынка. Ее просто жалеют, и дают еду. Вернее она сама берет. Но она хорошая. Дома сказала что живет тут рядом и пригласила погреться и выпить чаю. Конечно же, я сразу так и поняла! И мы пошли, рассказывая друг другу о себе как могли. Иногда я забывю, что не знаю английский, и начинаю так трепаться, что диву даюсь! Странно.

Дома принесла горячий чай, печенье и привела свою маму. Мама тоже очень красивая, улыбалась и кивала, когда Дома переводила мои слова. Женщины показали семейные фотографии и фото сына с Далай Ламой и Папой Римским! Сын Домы учится в Австралии. А в Гангтоке у них свой частный спортзал, я тоже там была, в нем только ковролин, зеркало, и один тренажер. Там кореша сына качаются.

Ну мне пора, там наверно друг Ко уже проснулся, инеем покрытый :). Спасибо за гости! Трудно представить, что бы я в Киеве вот так подошла к туристу, и позвала на чай с фотографиями... А надо будет попробовать!
Карма 1250
8.06.2008
27 jan Sikkim, Gangtok

На покушать я затащила Ко в знакомый ресторан, тот, с прекрасной панорамой и окном в туалете с таким же видом на Гималаи. Готовят там ооочень долго. Если я не ошибаюсь, это Hotel Golden Pagoda, что на центральной улице Mahatma Gandhi Marg. Вот за ним слева Дома и живет.

Вид из ресторана:
Карма 418
8.06.2008
COCO

и от меня +1 за потрясающие фотки и рассказ! )) das ist wunderschön!

только вот Настасья бросайте ка курить )))

COCO
меня, дрожащую от холода и с сигаретой во рту
Карма 1250
8.06.2008
Omnitrio

Gracias!

Omnitrio
только вот Настасья бросайте ка курить )))

Конечно, я же creador bailarina !

(это я в Бердичеве испанский учу, почему-то...:)))
Карма 1250
8.06.2008
27 jan Sikkim, Gangtok

Такси в Rumtek - 500\Rs, по дороге можно заехать еще в пару мест. В такси висит прайс, можно совместить маршруты и немного поторговаться.

В прошлом году мы вчетвером ездили почти целый день за 800\Rs.
Карма 960
8.06.2008
COCO
Красавица рассказала мне,

COCO
Дома рассказала мне,

Ты на каком языке общалась - у меня крышу сносит, словно о нашем рынке рассказываешь! Или как во сне знание языков не нужно - все друг друга понимают..)))

Кстати о снах, (прости уж за жестокий офф) сегодня днём задремала - ты мне снилась! Мы встретились, я тебе рассказываю как мечтаю в Индию попасть и какая я балда, не могу сообразить как все «пазлы» сложить - а ты меня за шкирку и к каким-то чиновникам, там их очаровала в три сек, поворачиваешься ко мне и говоришь: - Ну всё, привет! Завтра Мейн базар будем вдыхать - я улетела.......))

Еще раз прости - не удержалась..))
Карма 1250
8.06.2008
Юлиана
Ну всё, привет! Завтра Мейн базар будем вдыхать - я улетела.......))


блин...у меня мурашки :))

Что я могу тебе сказать....Поздравляю! :)) Это не излечимо, и не пытайся, ты попала!

Сны... Я уже где-то писала, как я попала в Индию. Сначала это был сон. Мой отец, который был в Индии в 1980 году месяц, объехал почти всю страну и Цейлон, и рассказывал потом об Индии всю жизнь, и истории его не повторялись.А рассказчик он был великий! Студенты с других курсов сбегали с пар, к отцу, что бы послушать его. Когда отца не стало, два года назад, был сон: Отец ведет меня по каким-то подвалам и переулкам и выводит, как я потом поняла, уже в Индии, на Мейн Базар. Было ясно что Индия - это точно. Присел счастливый на ступеньку, вздохнул легко и сказал: "Ну вот, как хорошо, я так хотел тебе это показать..." А утром мы пошли бронировать былеты, и через два месяца я уже смотрела, то что он хотел показать. И в Варанаси горе отпустило меня. Хочешь верь, хочешь нет. Ну вобщем ТАМ я с НИМ, а тут его нет.

А теперь я вот вижу такие сны, о которых рассказывать просто нельзя, потому что заподозрят и вызовут скорую. Вот сегодня было как я и Ко сбежали с самолета - в океан прыгнули, шли по воде на остров, и попали на фестиваль темно-зеленых !!! слонов, в хоботах они держали золотые мечи и трезубцы. Слоны римично танцевали. Они огромные, и мы проходили под ними как под арками храмов. Музыка была не описать... с барабанами слоны пели, низко трубя, сотни зеленых слонов! Как тебе? Вобщем проснулась с одной мыслью, "где мой фотык?", только потом поняла.... что сон.

Музыка была похожа на первый трек www.realmusic.ru/safetymagic , спасибо anikolaev .

Я даже было подумала, записывать, а потом засомневлась, мол глупости... Но картинки могут красивые получится, да и видеоряд - хоть в клипы продавай! А может записывать?.........
Карма 960
8.06.2008
Солнц - про отца до костей мурашки! У меня с мамой так же, вот этой зимой. И она мне что-то рассказать хочет - она плавала, много видела, книги по Индии еще с тех времён любовно собирала. Я бы с ума с тоски спрыгнула если бы сюда не попала. Живу только Индостаном и ... такими «повёрнутыми» как ты.

Сон про слонов - супер! :)) Если ты не нарисуешь - нарисую я и уж тогда не обессудь ..)))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое на Форуме