Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Kudryashkka › Соло по Индии. Часть 3. Ковалам-Варкала. Аюрведа – с чем ее едят.

Карма 1
5.09.2011
Я напомню как называется это кафе с непроизносимым названием, мы там часто обедали, там действительно вкусно и качественно готовят Suprabathan.
Карма 69
27.09.2011
Здравствуйте дорогие все. Я поняла, что я безнадежна в плане написания творческой части отчета - времени нет катастрофически. Поскольку наступает горячий сезон и почту заваливают просьбами дать информацию, прикладываю файл со сводной информацией по аюрведическим клиникам.

по поводу: А может стоит написать предварительный отчет в пару предложений? Хотя бы в какие "аюрведические" заведения Кералы лучше не обращаться, на ваш взгляд

я МЕСЯЦ исследовала пространство, и в паре строк здесь невозможно что-то написать. То, куда можно обращаться - в файле. Куда не нужно - сами все увидите на месте.
 Скачать: Фото 1
Карма 2
27.11.2011
Намасте! Очень нужна помощь в тему топика)

Приехала в Ковалам. Пасмурно, регулярно дождит, прогноз погоды не вдохновляет, море очень неспокойное. Дороже чем Варкала, а преимуществ никаких не вижу. Сильного желания зависать надолго тут нет. Интересует информация по автобусам в Тривандрум или прямо в Варкалу, а точнее - где искать эту автобусную остановку? Назовите пожалуйста какие-нибудь ориентиры. А вдруг кто-то даже расписание знает? :))) А то на такси тратиться как-то не хочется)
Карма 69
27.11.2011
а Вы почитать топик не пробовали ? Хотя бы мой первый пост. Там вроде как все подробно написано.
Карма 2
28.11.2011
Ок, посмотрю) Нашла почему-то только третью часть(этот топик - искала по слову Ковалам) , а здесь про ориентиры басов нет. Не обижайтесь если что, у Вас замечательно все написано!))) спасибо))) вообще, я уже их нашла и время выяснила))

считаю, что в Коваламе кроме аюрведических процедур делать нечего, все намного дороже и навязчиво в то же время. Очень уж туристически все))
Карма 2
2.12.2011
Пишу, что узнала за время пребывания тут, в Коваламе. Может кому-нибудь пригодится! Вновь прибывшим)

Про транспорт: Проезд на обычном басе до Тривандрума - 12 рупий. Не сильно забитый, нормальный такой бас без окон. Ветерок в лицо- класс!))Обратно всегда почему-то с кондишеном, стоит 26 рупий,нравится меньше,тк.чувствуешь себя в аквариуме)и людей из Тривандрума в Ковалам едет больше)

В Варкалу автобус ходит каждый день, в 15:30. Кондиционированный. Других пока не видела.

Остановку особо искать действительно не нужно-просто подняться наверх по самой крутой дороге с пляжа-кстати,там вроде есть указатели:)после подъема слева будет Turtle Hotel.Еще немного пройти по этой дороге.

По дороге в Тривандрум есть супермаркет - Divine Supermarket называется. Там можно купить молочные продукты, мелкие бытовые вещи, косметику, всякие закуски и сладости. Фрукты-овощи рядом на улице. Можно дойти пешком-для тех кто любит прогулки,или доехать на том же автобусе что до Тривандрума. Не доходя до него по левую сторону открывается интересный скалистый вид)

Если идти по пляжу долго на север - пройти бухту,набережную, сеть кафешек и торговцев - выйдите к красивому парку) Очень чистый, ухоженный, весь зеленый) справа будет тянуться прудик. Слева - море. Возможно парк относится к какому-то отелю - но прошла туда без проблем.

Arya Auyrvedic - замечательный ресторан! Теперь мой любимый) Открыла у них совершенно бесподобный Coconut Coffee-такого нигде не пробовала)стоит 30 рупий. Ну и конечно вышеупомянутая Fruit Chapatti - просто чудо!) С виду похожа на большое чебурек, залитый соусом))Если автор позволит, могу выложить фото) Масала Доса - воистину огромных размеров)) блюдо практически диетическое - нежирное и неострое. Подается с неострыми самбаром и кокосовым чатни. Очень очень милая официантка) Все аккуратно, чисто. Там приятно сидеть) Lonely Planet тоже отличный - там всегда вкусно(на мой взляд конечно) Спрашивают спайси или нет) Их "миддл спайси" совсем не острый, на мой взгляд. Прекрасные, большие ярко-розовые лотосы в пруду! Они раскрываются к вечеру, днем бутончки. А еще как стемнеет романтично подсвечивается прудик и листва) Иногда приходится долго ждать(когда людей много)

Еще раз большое спасибо Вам, kudryashkka, за такой полезный и нужный путеводитель, помог сориентироваться!:))

п.с. кстати, по форуму Ваш блог не ищется... ( поэтому не сразу нашла
Карма 21
2.12.2011
Лея

Спасибо за информацию, пишите еще:-)

Скоро буду в Коваламе, полезная информация лишней не будет.
Карма 69
2.12.2011
Лея, конечно можно выкладывать фото. Не знаю, как я смогу перенести вид своей любимой фрут-чапати когда я далеко от нее... Но постараюсь быть сильной и мужественной... Йоги сильные личности :)
Карма 2
4.12.2011
kudryashkka
Не знаю, как я смогу перенести вид своей любимой фрут-чапати когда я далеко от нее...

Как попробовала, теперь прекрасно Вас понимаю ;))))

Выкладываю)
Fruit chapatti, Ladies finger Thoran, в стакане Coconut coffee(правда почти выпитый уже)))
Fruit chapatti, Ladies finger Thoran, в стакане Coconut coffee(правда почти выпитый уже)))
Карма 1
13.12.2011
kudryashkka

Пожалуйста, пошлите мне эти координаты отелей на Коваламе Лайт Хаус Бич, еду одна -январь 2012, и, конечно, в пиковый сезон. Пыталась найти что-то сама забронировать по Инету дешевое порядка 400-600 руп., но предлагается только 1800 и больше. А как Вы это делали - бронировали на каком-то сайте или просто писали письмо в отель(гест)? как правило, эти недорогие гесты не имеют своих сайтов... Татьяна.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме