Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Diffuzor › Слоны и Танцы (Индия 2016 - ...)

Карма 493
26.11.2016
Никогда бы раньше не подумал, что в Индии окажусь через 4 месяца после предыдущего приезда. Сделали эдакий визафлайт в Алмату, обнять маму и встретиться с друзьями. Получили визу на 6 месяцев. В это раз нашли отличную лазейку для дешевых перелетов - через Бишкек. С багажом 20 кг, если брать чуть заранее (за месяц), билет Бишкек-Дели можно найти за 140 долларов. Искать на сайтах flypgs либо air manas.

Есть на что оглядываться: третья подряд зима в Азии, мотоцикл, порядка 14 разных стран. Все-таки, удаленная работа творит чудеса. Заматерел в веб-разработке, начал крайне активно вести собственный блог и почти не сбриваю бороду. С большим удовольствием курю индийские биди, после чего по приезду в Алмату с остервенением начинаю бегать (в этом году преодолел свою первую полумарафонскую дистанцию) и избавляться от вдруг приобретенной вредной привычки.

Индия - наркотик. Сидишь на нем плотно. Стоило только выйти в плотный от смога и дымки воздух Дели, все встало на свои места. Даже копошашийся Карол-Бах показался милым: пока до него доберешься, столько сюра вдоль дорог увидишь.

А потом был Манали... Дорога ночной вольвой, в которой меня впервые в жизни укачало до позеленения. Васишт, Электрический Шива и осеннее позднее бабье лето с запахом жженных листьев и пожухлой травы. Не смотря на лоусизн, много белых лиц и еще больше приезжих индийских. Наверное, это место в Индии я люблю больше всего: вкусно, красиво, аутентично, тихо и недорого.

Борьку оживили с полпинка. Добрались за 3 дня из Васишта до священного Пушкара. Впервые пожили в Маджну-Ка-Тилле. Но въезд в Дели в 8 вечера - это ад. От Дели от Пушкара - отличный хайвей с приветливыми полицейскими и крайне однообразными пейзажами.

В общем, творятся чудеса: разрушаются непрочные связи, налаживаются новые и когда я увижу живого дикого слона, пойму, что этот трип в Индию прошел не зря. А если не увижу, то легко найду новый персональный смысл. Дальше - в красоты Раджастана: Джодхпур и Удайпур.

Если с кем из Индостанцев пересечемся, буду рад!
Карма 2013
26.11.2016
Движение в сторону весны моря!
SS1  м
Карма 505
26.11.2016
Diffuzor

И ещё стал отлично писать! Это не всем дано.

Фотки класс!
Карма 5075
26.11.2016
За дикими слонами лучше на Шри-Ланку ехать. Мы видели по пути из Аругам Бей в Катарагаму – стоял на дороге и жрал арбуз, который бросили ему из машины. Тихонько объехали его, чтобы не потревожить. В потревоженном виде слон может бежать за вами со скоростью 50 км в час.
Карма 493
26.11.2016
Moony
За дикими слонами лучше на Шри-Ланку ехать. Мы видели по пути из Аругам Бей в Катарагаму – стоял на дороге и жрал арбуз, который бросили ему из машины. Тихонько объехали его, чтобы не потревожить.

Тогда точно надо искать персональный смысл
Карма 5075
26.11.2016
Diffuzor
Тогда точно надо искать персональный смысл

Ну да, а то дикий слон может стать последним что ты увидишь в жизни :) Обидно будет.
Карма 246
26.11.2016
Хиндустанцы умело приручают диких слонов, об этом очень интересно рассказывал в своих походных дневниках узбекский поэт и видный индолог Бабур: "Один из тамошних диких зверей в Хиндустане - слон. Хиндустанцы называют слона хати, и живет он на границах области Калпи. Чем выше от ее границ на восток, тем диких слонов больше; в этих местах и ловят слонов. В Карре и Маникпуре есть тридцать или сорок местечек, где занимаются ловлей слонов. Слон - огромное и очень сметливое животное. Что ему ни скажешь, он понимает, что ни прикажешь, - сделает. Слон ест и пьет только хоботом; не будь у него хобота, он не мог бы жить.

У слона есть некоторые хорошие качества: он легко переходит широкие быстрые реки, неся тяжелый груз; три или четыре слона без труда везут пушечный лафет; который могли бы везти четыреста или пятьсот человек.Но слону требуется очень много корма: один слон съедает корм двух караванов верблюдов"
Карма 493
26.11.2016
Habeebi
Слон ест и пьет только хоботом; не будь у него хобота, он не мог бы жить

А если бы рта не было, то вообще:)
Карма 493
28.11.2016
Джодхпур, Раджастан

Насколько приятен и расслаблен Пушкар, настолько же раздраконен Джодхпур. Из Пушкара уезжали с некоторой долей грусти: очень человечный хозяин Винод в гесте Milkman, на удивление приятный по Индийским меркам интернет и замечательная комната, расписанная традиционными раджастанскими картинками с эротическим бэкграундом.

Дорога на Джодхпур, которую Винод окрестил красивой и сельской - разбитый тракт с ямами и лежачими полицейскими (назначение последних совершенно непонятно), вдоль него - пустые и пыльные пейзажами, главное украшение которых - безлюдные дхабы с колоритными усатыми раджастанцами в тюрбанах.

На заправках мы и наш Борька собираем аншлаг: вокруг собирается по 5-10 человек с предложением починиться, отдохнуть и попить чаю.

А вот в самом Джодхпуре как-то странно. Офигенный до просветления форт и голубые кварталы вокруг, особенно со смотровой площадки сверхк. Но достаточно тяжело найти какие-то небольшие дешевые едаленки. Либо трэш из жгучей жижи, либо чоумень за 200 рупий.

Совершенно обезумевшие дети, которые не дают проходу и требуют фотографии или ручки, рвут за руки и тащат к себе домой. Может оно и прикольно, но через час прогулки по старому кварталу, звереешь, особенно если ты голоден и только что приехал из Пушкара.

Видимо, Химачал Прадеш сильно расслабляет и реальная безнадежно перенаселенная Индия начинает медленно срывать башню. Я прям кожей головы чувствую, как моя крыша дает течь.
Карма 493
1.12.2016
а вот и слоны. я щастлив
Фото 1
Фото 1
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме