Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Lellet › Кашмир. Мы сюда путешествуем

Карма 100
20.06.2016
P.S.

да, кстати - мы явно разошлись каждый о своем))

a) тысячелетний пласт интеллектуальной жизни Индии - это факт, который никто не отрицает и я меньше всех ибо знаю об этом больше многих.

b) мои реплики - исключительно о тезисе "на порядок выше/круче" и тех, кто его задвигает.

как-то так.
Карма 5075
20.06.2016
ZorgRash

Вы пытаетесь рассматривать этот вопрос с точки зрения каких-то политических движняков. Но вся настоящая духовная движуха, от которой прутся духовные искатели с запада, вообще имеет мало общего с политикой. Это как бы два параллельных мира, которые кормятся за счет индийского духовного имиджа.

Насчет тяги к Индии 100-150 лет назад, то та же теософия, Рерихи там всякие рвались в Индию, народ зачитывался книжками Йога Рамачараки и другими книгами на русском, которые активно печались в это время. Конечно, тогда нельзя было сэкономить на пиве и на выходные слетать в Индию, как сейчас. Надо было несколько месяцев плыть на корабле. Но тяга к Индии уже в то время была мейнстримом.
Карма 225
20.06.2016
maaks
какая связь между бабами и Тайландом?))) Вот я вообще ее не вижу((( Поясните?

А вы были в Тайланде? -)
Карма 5075
20.06.2016
ZorgRash

К имиджу Индии в России прилагали руку не только теософы и всякие проходимцы от эзотерики, но и знаменитые поэты. В 1913 годы Бальмонт опубликовал свой перевод "Жизни Будды" Ашвагхоши. Я когда эту книгу прочитал в детстве, так сразу и заболел Индией.
Карма 5075
20.06.2016
Lellet

По поводу баб и Таиланда. Я вот прямо сейчас в Таиланде. Никакие бабы мне на голову не падают. Их еще надо поискать тут. Если специально не искать приключений, то можно вообще не узнать об этой стороне Таиланда. Для меня Таиланд — это остова, джунгли, древние храмы и ступы в джунглях, приятные кафешки, мото-путешествия и все такое.
Карма 100
20.06.2016
Moony
Рерихи там всякие

и? кто еще?

P.S. у меня от Рериховского наследия не осталось ощущения широкого круга единомышленников и какого-то заметного интереса на Родине (если не считать НКВД). да и цели у Рериха-старшего явно были свои - не учиться, но учить он пришел.
Карма 225
20.06.2016
Moony
"Таиланд — обитель греха и разврата"

Грех и разврат не совсем верно.. речь именно о женщинах.

Европейцы здесь обретают второе рождение не через посвящение, а выходя замуж за тайских женщин.

У меня к сожалению теперь есть много знакомых, которые за завтраком в кафешках Чианг-Мая пилят своих бывших жен - эмансипированных и свободолюбивых, которые не следят за собой. Прямо вот сегодня утром эта тема: бывшие жены, красивые тайки, Путин, уход доллара и приход новой валюты.. красивые Тайки...

Женская энергия, много кошек. Индустрия красоты и пластических операций, операции по смене пола – заметьте пол опять же меняется на женский. Очень много женщин на улицах. Красивых, ухоженных, на спецпитании... Потому что женщины... акцент на женские качества, вся жизнь на это поставлена - женственность и красота.

В самых простых киосках, на автобусных станциях между деревнями Тая, вместо чипсов продают омолаживающие коктейли.Девушки не едят потому что чипсы. Они следят за весом -)!!!

Кофе с коллагеном, соки с коллагеном. Кофе которое помогает спбросить вес... Все вокруг забито пилюлями красоты. Для кого?...



В том совершенно ничего нет осудительного, я сама иногда пользуюсь. Здесь вообще затягивает в это )

Речь была о «бабах», а не о проститутках..

Муни – не искажай слова.
Карма 5075
20.06.2016
ZorgRash

Я перечислил достаточно много: Рерихи, теософы, кружки почитателей всяких йогов, переводимых на русский язык, поэты. Это по памяти. Могу конечно вооружиться Гуглом и составить список на 20 листов, но вы и сами можете погуглить "увлечение Индией в России на рубеже 19/20 веков".
Карма 225
20.06.2016
Moony
Еще Лев Толстой туда хотел топать пешком.

Очень верно подмечено!
Карма 5075
20.06.2016
Lellet

Тайские женщины, хм. Страшные они. Красивых тут очань мало. Иностранцы скрепя сердце женятся на них, чтобы решить визовые вопросы, ну и на проституток не надо тратиться. Да и в жены идут бедные деревенские бабы из восточных областей Таиланда. Там это единственный способ как-то заработать — выдать дочь за интстранца. В общем, я очень сочувствую этим иностранцам. На этих "красоток" еще можно смотреть, когда им 20 лет, а годам к 40 они в таких стирашил превращаются, что мама не горюй.

Мне почему-то кажется, что Индии много вложило в понимание жизни, ценностей. Дала возмоность видеть людей глубже. Но эти люди с пустыми глазами и с предстказуемым набором реакций - для них все именно так.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики