Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Frantishak › Путеводитель для охотников за НЛО, или Истина где-то между

Карма 136
8.06.2010
Несколько месяцев назад британский турист снял на камеру мобильного телефона странный летающий объект, вертевшийся над извергающимся исландским вулканом. Погода в те дни в Европе стояла нелетная, так что британец сразу сообразил, что объект принадлежит технически более оснащенным братьям по разуму и поместил свою запись в интернете. Два года назад десятки отдыхающих наблюдали зигзагообразные движения светящихся предметов в небе над кипрской деревней Каталкой около Ларнаки. Двадцать пять лет назад пассажиры двух самолетов, пролетая над Минском, стали свидетелями появления сразу нескольких неопознанных летающих объектов.

Всех жителей планеты Земля условно можно разделить на три группы. Тех, кто верит в инопланетное присутствие, тех, кто не верит, и тех, кто верит, но делает вид, что ему все равно. Первые мне более симпатичны, хотя бы потому, что я сам отношусь к этой группе. С НЛО я сталкивался пока лишь на фотографиях в газетах или на телеэкране. Путешествуя по разным странам мира, я расспрашивал многих других путешественников и местных жителей, видели ли они что-то в этом роде. Абсолютное большинство принимало мой вопрос как шутку, а, когда я начинал настаивать, то вертели пальцем у виска или вообще пытались скрыться от меня подальше. Очень редко попадались те, кто готов был признаться, что видел и даже вступал в прямой контакт. Правда, они вели себя очень странно. Закатывали глаза. Все время оглядывались. То кричали, то переходили на шепот. Очевидно, общение с инопланетянами не проходит для людей бесследно. Но я не теряю надежду и продолжаю путешествовать, потому что во время путешествия всегда есть шанс столкнуться с чем-либо неизученным и непонятным.

Если посмотреть на карту мира, составленную уфологами, то окажется, что большинство случаев наблюдения НЛО происходит в США и Канаде. Самым популярным местом среди сторонников инопланетного присутствия является городок Розвелл в американском штате Нью-Мексико. В июле 1947 года в его окрестностях разбился летательный аппарат дисковидной формы. Местные военные поначалу честно сообщили о том, что обнаружили инопланетный корабль, но затем взяли свои слова обратно. С тех пор было опубликовано множество разоблачительных статей, показаны кадры кинохроники, но военные продолжают отрицать случившееся. Тем не менее, в центре Розвелла действует музей НЛО. Он расположен на главной улице, которая так и называется Главная улица. Экспозиция музея состоит из ксерокопий фотографий, а также из восковых фигур участников розвеллского инцидента. На стене в холле висит карта наблюдений НЛО. Ее обновляют один раз в месяц. В день независимости США в Розвелле празднуют фестиваль НЛО. Именно в это время сюда приезжает масса туристов. Других достопримечательностей, кроме ямы, гордо названной неизвестным шутником-географом Карлсбадской пещерой, в Розвелле нет. Так что приезжий народ притягивает именно инопланетная тематика. Второй крупный музей НЛО в США находится в городе Портленд в штате Орегон. Он менее известен. Фестивали здесь не проводятся. Зато через сайт музея в интернете можно заказать майку с изображением забавного гуманоида.

Для нас, простых смертных, музеи в Розвелле и Портленде почти недосягаемы из-за заморочек с американской визой и дороговизны путешествия. Гораздо проще попасть в международный музей и научный центр изучения НЛО в Стамбуле, в районе Бейоглу. На стенах международного музея расклеена сотня черно-белых фотографий летающих тарелок, сигар и даже пентаграмм. Можно посмотреть видео на турецком языке. Но самое интересное – общение с работниками музея. На причудливой смеси русского, немецкого и английского они расскажут о том, что НЛО обнаружить очень легко. Гораздо легче, чем найти в Минске девушку, умеющую не на словах жарить блины. Достаточно быть лишь очень наблюдательным. Они также поведают о том, что представители разных цивилизаций вступают в контакт с главами земных государств. После такого разговора о многом начинаешь задумываться. Например, с какой цивилизацией общается наш президент, или почему найти общий язык с инопланетянами легче, чем друг с другом.

Собственный музей НЛО есть также в украинском городе Харькове. Он расположен в здании планетария (переулок Кравцова около Бурсацкого спуска). Главная достопримечательность Харьковского музея – три фигуры пришельцев, сделанные из пластиковых бутылок. В Минском планетарии в Центральном детском парке такого музея пока нет. Зато здесь можно прослушать лекцию о тщетном поиске иных цивилизаций астрономами, а затем посмотреть, как разгорается рассвет над Кремлем. Честное слово, в планетарии это выглядит гораздо интересней, чем на Красной площади в Москве.

Но посещение музеев – лишь первый и совершенно не обязательный шаг для желающих прикоснуться к чуду. Многие люди, по-настоящему увлеченные уфологией, предпочитают вступать в непосредственный контакт и едут в так называемые аномальные зоны. Эти зоны щедро разбросаны на поверхности старушки Земли. Некоторые известны таинственными исчезновениями людей и техники. Например, Бермудский треугольник в Атлантике и лощина Хэйчжу в Китае. В других часто видят привидений, фиксируют полтергейст, выбросы непонятной энергии и прочую небывальщину. Но нас интересуют лишь те аномальные зоны, где наблюдают полеты и посадки НЛО. Таких зон не мало, и мы упомянем лишь некоторые из них.

По мнению уфологов, инопланетные визитеры очень любят Крымский полуостров. Чаще всего неопознанные объекты появляются в районах Евпатории, Севастополя, южного берега Крыма и на крымском побережье Азовского моря. На южных склонах горы Демерджи около Алушты находится так называемая долина Привидений. Там есть все и сразу – скалы причудливых форм, развалины средневековой церкви, шепчущие в ночи голоса, огненные фигуры и летающие тарелки. В соседней с нами Латвии такой аномальной зоной считают Покайнский лес. Он расположен в ста сорока километрах от Риги. Добраться до него не просто. Вначале нужно доехать на поезде до городка Добеле. Затем пересесть на автобус или маршрутку на Иле. Примерно через четырнадцать километров попросить остановиться. Вместе с вами автобус покинет еще половина пассажиров. Все они направляются туда же, куда и вы, и, что удивительно, все тоже не знают точного маршрута. В Покайнском лесу растут не только деревья, но и камни. Некоторые камни источают тепло, и холодным латышам это кажется очень необычным явлением. Таких же лесов и камней полным-полно у нас на севере Беларуси. Но, главное, Покайнский лес притягивает к себе НЛО. К сожалению, я был в Покайне до того, как она была объявлена аномалией, а потому подтвердить или опровергнуть этих сведений не могу.

Россия – страна большая. Аномальных зон там много. Самая известная находится на Урале, на границе Пермского края и Свердловской области около деревни Молебка. Из Перми в деревню ходит автобус. Пермская аномальная зона была открыта в середине восьмидесятых годов, но широкую известность получила лишь в начале девяностых благодаря стараниям журналистов. Посещавшие ее рассказывали о самых различных чудесах – разноцветных летающих шарах, изменении геомагнитного поля, хода времени и телепатическом общении с инопланетянами. Пермская зона также известна своими новыми географическими названиями. Только здесь можно посидеть на Астральной поляне, полюбоваться Пирамидой и Ведьмиными кольцами, взойти на Змеиную горку и, конечно же, посетить Космодром. В Беларуси также есть свои аномальные зоны. Их находят на Голубых озерах, на Логойщине и в Копыльском районе. Но самая старая и заслуженная – Вилейская зона. Как и следует из названия, она расположена в Вилейском районе около деревень Нестерки и Латыголь. Белорусская аномалия не столь исхожена уфологами и туристами, как Крым или Пермский край. Здесь нет густых лесов и потрясающих воображение пейзажей. Чем она приглянулась братьям по разуму, сказать трудно. Но, судя по тому, что в перечисленных деревнях каждый знает о появлении НЛО и готов добавлять все новые и новые факты, в творческих способностях местным жителям отказать трудно.

Путешествие в аномальные зоны связано с некоторым риском. Так, первооткрыватель Покайнской аномалии скончался от неизвестной болезни после того, как опубликовал свои наблюдения в латвийской прессе. Обитатели таежной Малебки жалуются на частый цирроз печени. Однако этот риск вполне оправдан. Увидеть воочию то, что другие не видели – самая большая награда для пытливого ума и пылкой натуры. Непосредственный контакт с представителями инопланетного разума может быть связан с такими захватывающими приключениями, как медицинские эксперименты на борту космического корабля или даже полет в другую галактику. Но даже, если вам в очередной раз не повезло, вы приехали в аномальную зону и ничего аномального не обнаружили, не расстраивайтесь. Особенность каждой аномальной зоны в том, что она расположена в удивительно красивых местах. Отправляйтесь туда с семьей или друзьями. Пока вы будете охотиться за НЛО, они насладятся солнцем на пляже или споют песню у костра под гитару. В общем, отпуск пройдет незабываемо.

Кроме того, аномальные зоны притягивают не только инопланетян, но и туристов. Туристов, пожалуй, даже больше, чем инопланетян. Сюда приезжают парапсихологи, экстрасенсы, заклинатели, философы-одиночки и буддисты-самоучки. Поэтому вы всегда найдете готовых вас выслушать, понять и ответить на все жизненные вопросы. Даже те, которые вы не задавали. Очень редко аномальные зоны посещают профессиональные ученые. Они приезжают без всякого научного оборудования, скептически ковыряют носком ботинка землю и затем говорят, что все здесь происходящее – полная ерунда и никакого отношения к науке не имеет. Их мнение стоит принять к сведению, но не более того. Потому что истины в одной инстанции не бывает. Как говорит в таких случаях мой знакомый профессор ботаники, истина прячется где-то между.
Типа как НЛО
Типа как НЛО
Карма 112
9.06.2010
Frantishak,а как Вы считаете,вот допустим существуют НЛО на которых инопланетяне тайно летают вокруг нашей Земли,что-то исследуя и пытаясь не попадаться на глаза.

Типа есть очевидцы.

Но таких очевидцев всегда было пруд пруди-

видевших вурдулаков и оборотней,и ведьм вылетающих из печных труб на шабаш;

ангелов господних,с крылами белыми,подающих людям божьи наказы

а сколько людей видело в средневековье драконов с пламенем из пасти?Чертей на копытах и с рожками?Русалок в виде бабы с хвостом вместо ног?Неуловимых снежных людей?Неужто они все существуют вперемежку с феями и богом на небесах?

Инопланетяне из той же серии.

Серии рассказов людей что пытаются привлечь к себе внимание рассказывая о том чего не было.Попадаются талантливые.Просто враньё их модифицируется под актуальную в данное время модель мироустройства.

А если это всё правда,и всё это есть,то висят ли в тарелках иконы?Или у них другой бог?Как считаете?Или бога нет,а инопланетяне-есть?И какой в этом смысл,заменить шило на мыло.
niil  м
Карма 493
9.06.2010
да , они есть , уверен , от этого и отношусь к этому спокойно ;)

ну не одни же мы братцы во всех бескрайних просторах , это ж и смех и грех :))))))))))))))))))) просто фантастика какая то :)))))))))))))))))))))
niil  м
Карма 493
9.06.2010
tadzh
у нас в Карелии - частое явление, сама видела и неоднократно (была не одна, т.е. очевидцев много, и не пьяна :)))

- ну вот , пожалуйста ! теперь что , надо и tadzh приписать к лгунам или талантливым выдумщикам ? :)))))))))))))))

tadzh
людям в большинстве своем свойственно отрицать то, что они не могут потрогать руками или увидеть собственными глазами (а некоторые даже после этого продолжают отрицать, придумывая разные научные теории и объяснения :-))

:)))))))))))))))))))

+
Карма 136
9.06.2010
джаггернаут
а сколько людей видело в средневековье драконов с пламенем из пасти?Чертей на копытах и с рожками?Русалок в виде бабы с хвостом вместо ног?Неуловимых снежных людей?Неужто они все существуют вперемежку с феями и богом на небесах?

Ни одного перепроверенного факта. Средневековые хронисты сами к таким рассказам относились с юмором: "Рассказываю для простаков, которые любят все новенькое"

джаггернаут
Или бога нет,а инопланетяне-есть?

Именно так

джаггернаут
И какой в этом смысл,заменить шило на мыло.

Богу поклоняются, а инопланетянам (разумные люди) нет

И вообще я за критичное осмысление данного феномена НЛО, необязательно с инопланетных позиций
Карма 112
9.06.2010
Frantishak
Ни одного перепроверенного факта. Средневековые хронисты сами к таким рассказам относились с юмором

Да ну?С юмором ?Вы бы святой инквизиции это рассказали,про то что ведьм и оборотней не бывает и не было.Документировали думаю и немало.И свидетелей,и очевидцев,как соседка через печную трубу на метле на шабаш в полночь вылетела,и признания чистосердечные.

Разве нет?
niil  м
Карма 493
9.06.2010
да , тут склонен согласиться с вами джаггернаут

нереального чего бояться ? а они боялись как огня сильных и знающих , видящих и посылали их на костёр .

ух они ! ..... - чумаданы набитые невежеством , темнотой и страхом :)))
Карма 550
9.06.2010
А может все НЛО земного происхождения?
niil  м
Карма 493
9.06.2010
vostokovedcom
А может все НЛО земного происхождения?

- трезвый взгляд ! ;)

думается ... процентов так 60 из всех что посещают нас :)
Карма 118
10.06.2010
с детства любил вглядываться в космос, в пятом классе сделал себе телескоп-рефрактор,

стало интересней, Вселенная непостижимо огромна и то что мы одни на этой планете из всех

миров не верю однозначно.

Наблюдая окружающий мир несколько раз засекал то что можно назвать НЛО, но один случай

считаю 100% наблюдением реального космического НЛО, было это несколько лет назад в двадцатых числах декабря, стояли очень ясные, морозные дни и ночи, что в Сибири не редкость, имея свободное расписание я любил задержаться на работе, а контора наша

находилась в полутора км от окраины города соответсвенно небо не засвечено городскими

огнями, выхожу из корпуса в 19ч. небо все в звёздах- залюбуешься, только сделал два шага

вижу на северо-западе от линии горизонта летящий с очень быстрым ускорением ярко светящийся обьект угол набора высоты был весьма крут градусов 70-80, в начальной фазе

наблюдения скорость полета была сравнима с полетом истр****еля-перехватчика, но дальше эта штуковина поразила меня своим ускорением - уже через 4-6 сек явственно видел светящийся ионизированный воздух перед летящим обьектом, секунд через 15

нло растворился среди звезд.

Тут я должен сказать, что довелось служить в авиации на границе с Ираном и являюсь офицером запаса сил ПВО, наблюдал пуски ракет как зенитных так и *Союза* с Байконура

сравнить есть с чем, то что видел зимним вечером в небе над городом просто сравнить не с чем.

Самое интересное, через пол года я получил косвенное подтверждение что это не глюк!

В местной газете есть страничка выходящая раз в пол года со всякими интересностями, и

вот через 6мес попадает мне в руки эта газетка, читаю заметку едут два мужика из Томска в

сторону Оби на авто, за рекой бор,потом чистое поле и вот проезжают мужики край бора и

видят в заснеженном поле справа от дороги где нет и не было ничего метрах в150 яркий свет причем на уровне корабельных сосен, мужики были любопытны, удивились че за хрень!

остановились поглазеть шо ж там такое, штуковина без шума стартанула и резко ушла в космос., дата, время, азимуты совпали с моим наблюдением ...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях