Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Drolma › Озеро Тоба, Самосир (Индонезия, Суматра)

Карма 2259
26.04.2023
tan_sm
Надюш, а дальше вы куда?

Суматра-Куала Лумпур-Стамбул-Черногория. Любимые пути миграции.
Карма 2259
26.04.2023
✎
Сегодня была эпическая встреча с межгалактическим бродягой - Намасте Рама, или Паша-бабА. Чувачок из Сибири, давний подписчик Дирижабля. Живет на Суматре уже три года, с начала пандемии. На своем эндуро проехал по Суматре 33.000 км. Нашел себя здесь. Занимается полировкой камней. Сейчас базируется в Берастаге. Специально приехал на Самосир развиртуализироваться со штурманом и боцманом. Видео со встречи на канале.
Карма 2259
27.04.2023
✎
Последние неспешные денечки перед межгалактической переброской на 10 тыс. км. Мне нравится, что места моих стоянок наполнены эстетикой чеховских дач.
Карма 2259
28.04.2023
✎
Ехали сейчас под проливным ливем, дождь застилал глаза, и казалось бы, что это катастрофа и ты вся промокшая, дорога скользкая и льет нещадно. И первая мысль - как не повезло с погодой в последний день. Но потом приходит осознание – это ли не счастье, мчаться по вулканическому острову на озере где-то на экваторе в зоне тихоокеанского огненного кольца, в 100 световых лет от дома, под тёплым летним дождём. Такой мы и запомним Суматру. Межгалактическую частичку в Индонезии.
Карма 2259
28.04.2023
✎
Время выходить из Бардо и покинуть Остров Мертвых. Завтра утром случится переправа с одного берега реальности на другой, из одного состояния сознания в другое, и паром перенесет нас на землю живых. До встречи, Самосир.
Карма 2259
11.06.2023
✎
Еще одни чатлане доехали до Тобы. Счастлива вдохновлять 🙏
Карма 2259
1.08.2023
✎
Август 2023

Добираться на Суматру это безумие. Из Куала-Лумпура до Тобы по прямой 200 км, у меня ушло 15 часов: автобусом до аэропорта, самолет, продирающийся через турбулетные облака при взлете и посадке, машина с ухабами по транссуматранскому шоссе, скрипучий деревянный паромчик, который швыряло из стороны в сторону в шторм и потом еще вторым номером на байке по деревне с большим рюкзаком за спиной.

На месте! В батакском доме-корабле под манговым деревом. Ощущение, что проникла туда, где на самом деле не должна была быть и наблюдаю со стороны.
SS1  м
Карма 580
1.08.2023
Теперь там до нового сезона вна Гоа?
Карма 861
2.08.2023
С прибытием! Погода отличается от весенней? Есть там какая-то сезонность в этом плане? Я была на Тобе только один раз в апреле, было пасмурно/солнечно примерно в равной степени, без дождей.
Карма 2259
2.08.2023
✎
SS1
Теперь там до нового сезона вна Гоа?

Думаю, месяц тут.

Sonya_Buterbrodova
Погода отличается от весенней?

Примерно одинаковая круглый год, тут Экватор.
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики