Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Kotя › Как добраться в Индию на мотоцикле

Карма 14
26.11.2009
maja_S
Moony

Котя уже не торт :-(((

ага. кекс?

Крендель :-)
Карма 1250
26.11.2009
maja_S

Moony

Readerka

Ребяты, не мучайтесь в догадках, солнечный мальчик ясно сказал кто он:
Kotя
Сперматозоид на унылой дороге
можно с иго слоф добавить "уникальный"...
Карма 702
26.11.2009
maja_S
отчеты о прошлом путешествии были гораздо веселее

Чем больше ездишь, тем меньше поводов для веселья.

Shtenka
Вкратце?

Разумеется)

Брчасбность как разновидность культурной менструации

В то время, когда безмозглые сперматозоиды носятся по планете на скорости 120 км/час, созревшие культуры молча и широко раздвигают ноги и говорят: "Возьми меня прямо тут. Купи сувенирчик".

Все культуры, достигшие половой зрелости, торгуют собой направо и налево, чтобы распространить своих детей-метиссов по планете. Одним из признаков готовности культуры к размножению является ее брчасбность.

Этот термин я придумал сам.

Я люблю наклейки. Они украшают Катерину и делают ее похожей на чемодан, совершивший кругосветное путешествие. Поэтому в каждом городе каждой страны я ищу какую-нибудь наклейку с каким-нибудь культурным подтекстом. Это может быть все что угодно: религиозный символ, государственный флаг, картинка или название какого-нибудь уникального объекта или, на худой конец, стандартное буквенное обозначение страны в белом овале.

В Иране с этим были проблемы. В том смысле, что наклеек то ли нигде не было, то ли продавцы не могли понять, что мне надо. В конце концов, я нашел англоязычного иранца и попросил мне перевести и написать на фарси слово «sticker». Он взял карандаш, нарисовал на бумажке две дрожащие линии и поставил над ними две точки. А потом написал снизу транскрипцию. Две закорлючки в английской транскрипции выглядели как «brchasb».

Брчасбы это не совсем сувениры. Брчасбы это побочный продукт, в основном потребляемый местным населением, которое лепит их на видные места. Их основная цель – демонстрировать причастность к какому-либо социальному, национальному или религиозному сообществу яйцеклеток. Ассортимент брчасбов, продаваемых в розницу, дает некоторое представление о характере яйцеклеток, готовых к размножению.

Для того, чтобы культура стала брчасбной необходимо выполнение двух условий.

1. Культура (или какой-нибудь из ее аспектов) должна иметь четкую выраженную самоидентификацию.

2. Культура должна иметь плоттер, который может печатать на самоклеящейся пленке

К примеру, Иран и Пакистан – это совершенно не брчасбные страны. Брчасбность там равна нулю, а брчасбы, если и встречаются, то носят случайный характер.

Индия с Турцией это более брчасбные страны, но брчасбность в них качественно разная.

Брчасбы, продающиеся в Индии, носят в основном религиозный характер. Красиво оформленные, блестящие, цветные Омы, глаза Будды, портреты Саи Бабы, Кришны и Вишны – это брчасбы, демонстрирующие, что культура предлагает себя на профессиональном уровне, но только в одном ключе. Никаких наклеек с государственным флагом, словом India или любыми другими государственными атрибутами, я не видел.

В Турции все обстоит наоборот. На прилавках представлены портреты Ататюрка и всякие графические компиляции из государственной символики и орлиных голов. И это очень верно отражает положение дел.

Когда едешь по Турции, то все время видишь алые стяги с белым полумесяцем, развевающиеся на высоких мачтах, установленых в каждом поселке. В Турции есть только турецкая письменность, а все остальные запрещены. Еще в Турции все национальности официально упразднены и понятие «национальность» заменена понятием «гражданство». Когда я развернул карту Турции и попросил одного турецкого гражданина показать мне где находится Курдистан, то он недоуменно посмотрел на меня и сказал, что Курдистан находится в Ираке. А в Турции никакого Курдистана нет.

Здесь самое время вернуться к кровавой причине отсутствия центра у города Измира. Вкратце, разумеется.
Пример брчасба
Пример брчасба
Карма 4
26.11.2009
COCO
солнечный мальчик ясно сказал кто он

не, не, Настя, ты не путай. так я про Фила говорила.Ты видела как он танцевал под ван вей тикет?! Этот ролик - мой антидепрессант. Спасибо, Котя!

А "сперматозоид", да, может быть.им виднее.

Хорошо, что с энтазисом разобрались, а вот в гинекологии и урологии я уже начинаю путаться... кто кого оплодотворяет в период менструации ой... брррр .

Но читать интересно!
Карма 1250
26.11.2009
maja_S
Ты видела как он

да, видела. У меня еще есть. Но он секретный. гыгыг.

я тут нечаянно подумала что все как то одомоментно сошли с ума. Думала Коллайдер. Оказалмся - борщ. Но целевизор сказал токо шо - шо гормоны управляют мозхом. А не наоборот. И стало спокойнее. Дело в том, что нарциссы в нашем саду собрались цвести. Ката - Клизма такая. Что говорить о сперматозоидах.... Я сегодня сильно отравилась борщем. Но это не имеет никакого отношения ни к нарциссам ни к зоидам. Просто хотела сказать як мене нудить......))
Карма 4
26.11.2009
COCO
сильно отравилась борщем

ой, Настя, лучшеб ты не говорила, чем отравилась, а то щас опять на мою родину булочку крошить начнут.

нарцис цветок красивый, и расцветает в любое время года, ничего не поделаешь. слопай таблетку.я своего сперматозоида левомицетином кормлю.

все проходит, и этот пройдет
Карма 154
27.11.2009
Kotя
Здесь самое время вернуться к кровавой причине отсутствия центра у города Измира. Вкратце, разумеется.

Да, таки уже пора, а то интригует сильно.
Карма 702
27.11.2009
Если вкратце, то Измир (Смирна) был сожжен дотла в 1922 году, а большая часть нетурецкого и немусульманского населения была вырезана в рамках кампании «Единая Турция». Кампанию возглавлял отец всех турков Ататюрк Кемаль, являющийся иконой современной Турции. Пожар не затронул только турецкий район. Город был распланирован и отстроен заново, но как-то по-идиотски.

Сейчас Измир – огромный мегаполис объединяющий, наверное, штук 10 городов и городков. Каждый из этих городов имеет свой исторический центр, гораздо более приятный и уютный чем у самого Измира.

10.09.09. Измир – Эфес – Памуккале / 320 км (= 1170 км)

Про Эфес было немного здесь.

Что приходит на ум, когда шляешься развалинами древнего города? Ну, вначале, там всякие убогие фантазии. Представляешь себе, словно ты это не ты, а древнеримский грек. Вокруг суетятся прочтенные граждане и просто заезжая шваль, а ты в новых сандалиях идешь от гетеры в библиотеку, чтоб просмотреть последние свитки с новостями империи. Но на этой мысли очень сложно сконцентрироваться - ландшафт портят корейцы и другие варвары, которые прилетели сюда на боингах и аэробусах, чтобы посмотреть на былое величие Римской империи и города Эфеса.

Я не большой любитель древних руин, и смотреть на единственную уцелевшую колонну одного из семи чудес света я не пошел. И на домик, где доживала свои последние годы самая известная в мире мама, я тоже смотреть не пошел. Возможно, это цинично.

Что интересно, так это причина, по которой величественный город пришел в упадок. Она банальна как колбаса - море отступило, торговля прекратилась и граждане начали перебираться в более хлебные места. В храме Артемиды, как и в самом городе отпала естественная потребность. Мраморные колонны, с канелюрами и капителями, некогда бывшие бесформенными камнями, медленно возвращаются в свое первоначальное состояние. Все искусственное стремится стать естественным. Естественные формы стабильны, искусственные – нет. Период возврата в изначальную естественную форму – всего лишь вопрос времени.

Типа того.
Карма 154
27.11.2009
Kotя
медленно возвращаются в свое первоначальное состояние

Энтропия... :о)))
Карма 702
27.11.2009
Памуккале.

Памуккале - чисто конкретное место. Горячие ванны, шведский стол два раза в день, все дела. И все за 10 евро в день на рыло. Бухло правда с улицы нельзя внутрь проносить. Охранник на входе все отбирает. Но мы все равно в штанинах пронесли пузырь анисовой водяры.

А в остальном - там все пучком.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме