Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Vasta180460 › Королевство Нидерланды и Его Величество Париж.

Карма 185
17.05.2011
vasta180460
Кстати, уважаемый XXL !

Спасибо за прекрасные ролики. Но!

На каких таких ступеньках собора вы сидели и отбивали свое пирожное от клошара? Смотрю вот фотки -нет там ступенек в собор, даже полступеньки нет.

зря пытаетесь уличить честного человека с феноменальной памятью во лжи.

Все без обмана вот схема как все было:
Карма 1427
17.05.2011
XXL
зря пытаетесь уличить честного человека с феноменальной памятью во лжи.

Все без обмана вот схема как все было:

Да не уличить, а уточнить.! Просто смотрела фотографии -тщательно, смотрела, искала нулевой меридиан)))

Заодно и обратила внимание на отсутствие ступеней, на которые можно сесть.

Извините, если обидела!
Карма 1427
17.05.2011
tat
Н-да... тогда я тихонько, но вредненко спрошу: а зачем тогда вообще пошли туда, а вдруг бы пустили

А мы шли с пустой головой мимо, ведь это совсем рядом. А сегодня я понимаю, что если бы пустили в Сант- Шапель, то вышел бы второй "Люксембургский сад". Когда предыдущие впечатления не впускают последующие.

Но это я сегодня понимаю)))
Карма 960
17.05.2011
XXL
Все без обмана вот схема как все было:

да-да, был там приступочек вокруг клумбы, я на нём сидела, а рядом немецкая дочка делала д.з. с немецкой мамой на немецком языке про НД. Но при всём воображении его ступенькой не назвать)
Карма 185
17.05.2011
Юлиана
Но при всём воображении его ступенькой не назвать)

ну началось....

:)
Карма 960
17.05.2011
XXL
ну началось.... :)

Ага, а всё почему? Хочется ещё какую-нибудь "картинку" вашу увидать. Провоцирую..))
Карма 185
17.05.2011
за словесные картинки меня из этого блога скоро выгонят :) всем хочется чтобы Париж был кукольный и клянцевый :) мечта все-таки... дело серьезное...

поэтому лучше политкоректное фото:

"игра в мяч строго запещена" - надпись на газоне возле дома Инвалидов. Я там растягивался после пробежки на траве (фигня - все время думаешь как бы в собачий кал не лечь - внешне процесс смотрится эффектно, но удовольствие сомнительное), так вот таблички во Франции всем до лампочки - на этом газоне все играют в мяч :), но соответственно и собачьи экскременты не убирают... все взаимоуравновешенно...

Пробежка по городу позволяетя ощутить город по-другому - в состоянии измененного сознания. Пульс 120, кровь бьет в виски и нехватает кислорода, перед глазами с утроенной скоростью бегут дома и пустые утренние улицы. Всем рекомендую хоть раз попробовать. Начать от Триумфальной арки вдоль Елисейских полей (аккуратно возле ресторанов поливают водой тротуарную плитку по утрам со шланги), потом по белой гальке Тюильри, через Лувр на мост и потом откланяться к дому Инвалидов, там на газоне и потянуться, но не забывать факт отсутствия соблюдения гражданнами правил выгула домашних животных в черте города.

Потом на завтрак кофе (во Франции оно великолепное - крепкое, без горечи и в больших чашках) и воздушные круасаны...
Карма 1427
17.05.2011
После непопадания в Сант- Шапель мы пошли "куда - нибудь туда". Я сказала Ю, что бы она меня вела, и что мне везде будет хорошо. Она выбрала набережные Сены, ей нужны были плакучие ивы и букинистические развалы.

Мы шли по набережной, смотрели на целующихся влюбленных, на проплывающие по Сене катера, и Ю мне рассказывала о том, что букинистические развалы находятся на набережных с давних времен, и что дизайн их практически никогда не менялся.

И вот представляете себе, что мы выходим прям на этих книготорговцев! Один из них был ну очень француз!!! Эдакий " француз в кубе".

Мы к ним ринулись, как к добрым знакомым и они разулыбались нам навстречу. "Француз в кубе" даже зачем- то показал свою страничку в фейсбуке!

Милый... ( голосом Фрекен Бок)

Эх, надо было у них поискать чего- нибудь и чего- нибудь купить! Может быть даже я нашла Эрнеста Хэменгуэя и его "Праздник, который всегда с тобой"? Я бы сидела на бетонном ограждении набережной неподалеку от старинных букинистических лавок и читала подруге отрывки из "Праздника", например вот этот отрывок, из замечательной главы "Люди Сены".

Ну ничего, зачитаю это ей и вам тут.

---------------------------

........ У книготорговцев на набережной иногда можно было почти даром купить только что вышедшие дешевые американские книги. Над рестораном "Серебряная башня" в те времена сдавалось несколько комнат, и те, кто их снимал, получали в ресторане скидку; а если они оставляли какие-нибудь книги, valet de chambre (1) сбывал их букинистке на набережной, и вы могли купить их у нее за несколько франков. Она не питала доверия к книгам на английском языке, платила за них гроши и старалась поскорее их продать с любой даже самой небольшой прибылью.

-- А есть среди них хорошие? -- как-то спросила она меня, когда мы подружились.

-- Иногда попадаются.

-- А как это узнать?

-- Я узнаю, когда читаю.

-- Все-таки это дело рискованное. Да и так ли уж много людей читает по-английски?

-- Ну, тогда откладывайте их и показывайте мне.

-- Нет, откладывать их я не могу. Вы ведь не каждый день ходите этим путем. Иногда вас подолгу не видно. Нет, я должна продавать их, как только представится случай. Ведь они все-таки чего-то стоят. Если бы они ничего не стоили, мне б ни за что их не продать.

-- А как вы определяете ценную французскую книгу?

-- Ну, прежде всего проверяю, есть ли в ней иллюстрации. Затем смотрю на качество иллюстраций. Большое значение имеет и переплет. Если книга хорошая, владелец обязательно переплетет ее как следует. Английские книги тоже в переплетах, но в плохих. О таких книгах очень трудно судить.

От этого лотка около "Серебряной башни" и до набережной Великих Августинцев букинисты не торговали английскими и американскими книгами. Зато дальше, включая набережную Вольтера, было несколько букинистов, торговавших книгами, купленными у служащих отелей с левого берега Сены, в частности, отеля "Воль-тер", где, как правило, останавливались богатые люди. Как-то я спросил у другой букинистки -- тоже моей хорошей приятельницы,-- случалось ли ей покупать книги у самих владельцев?

-- Нет,-- ответила она.-- Это все брошенные книги. Потому-то они ничего и не стоят.

-- Их дарят друзьям, чтобы они не скучали на пароходе.

-- Возможно,-- сказала она.-- Наверно, их немало остается на пароходах.

-- Да,-- сказал я.-- Команда их не выбрасывает, книги отдают в переплет и составляют из них судовые библиотечки.

-- Это очень разумно,-- ответила она.-- Во всяком случае, это книги в хороших переплетах. А такая книга уже имеет ценность.

...............

А вдруг у них есть русские книги? На русском?

Надо ехать!!!!
Карма 960
17.05.2011
XXL
всем хочется чтобы Париж был кукольный и клянцевый :)

конкретно пальцем кому всем? Поимённо!)

XXL
Потом на завтрак кофе (во Франции оно великолепное - крепкое, без горечи и в больших чашках) и воздушные круасаны...

Как похудеть в Париже - утренний кофе + круасан + иди, не останавливаясь, куда глаза глядят до первых фонарей..))
Карма 960
17.05.2011
vasta180460
Эх, надо было у них поискать чего- нибудь и чего- нибудь купить! Может быть даже я нашла Эрнеста Хэменгуэя и его "Праздник, который всегда с тобой"?

я полистала, повпечатлялась древностью некоторых изданий, но даже прицениваться не стала, потому что... ну потому что..))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое на Форуме