Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Vasta180460 › Королевство Нидерланды и Его Величество Париж.

Карма 185
15.05.2011
Нотр Дам де Пари сейчас белый белый, а еще несколько лет назад был черный от копоти. Как рассказывал знакомый француз сейчас есть технология чистки зданий при помощи лазера (наверное как зубы), когда сняли слой копоти, то оказалось что там есть остатки краски - раньше храм был разноцветный, так что сейчас возможны мы видем его вылинявшим. Но в любом случае он великолепен.

Если бы не клошары выползающие из под моста.

Купил как-то себе пироженце с крубникой политой глазурью, баночку кока-колы, присел прямо возле Нотр Дама на ступеньку, наслаждаюсь, баночку чпокнул, пироженце взял...

слышу музыка играет и приближается. Топает клошар с китайским устройством где все есть и фонарик и радио и еще что-то. Подруливает сразу ко мне, как к самому социально незащищенном (обе руки заняты ценными продуктами питания) и чет хочет. Я ему по-русски:

"иди нахер падла"

тогда от своим скрюченным грязным пальчиком тянется к моему пироженному и хочет глазурь мазнуть!

Я его раз с ноги попытался ударить, он гад отскакивает и снова к пирожному лезет, я сильно прыгать не могу - банка с колой полная и открытая, выливается. Кончилось тем, что он на меня начал плеваться, а я его брызгать колой из банки. Он понял что пирожинца ему не видать и свалил со своим дрянным магнитофончиком, но я с тех пор больше сладости на людях не ем - только в закрытых пространствах.
Карма 846
15.05.2011
vasta180460
Как эта вдохновенная совершенная небесная красота может сочетаться с тем, что сотворили с шевалье де Барром? С другими чудовищными преступлениями инквизиции? Что у НЕЁ с ними общего?

Нет ответа...


Власть, моя хорошая, ВЛАСТЬ!
Карма 960
15.05.2011
XXL
"иди нахер падла"

надо было по-шариковски "отлезь, гнида!"..))

Гаргульи и Химеры, воплощающие человеческие грехи, чумовые. Я парочку своих (грехов) даже узнала, ещё парочку допускаю - остальные разум не в состоянии с собой соотнести..))
Карма 1427
15.05.2011
Кто-то говорил, кто - не помню, что Нотр Дам де Пари - библия для неграмотных. В его барельефах и витражах запечатлены абсолютно все библейские сюжеты. Красоты они неописуемой, да и мастерство древних зодчих 700! лет назад сделавших из камня гигантское окно-розу, все детали которого до сих пор пригнаны друг к другу безупречно, это их мастерство - насмешка вечности над мимолетностью.
Карма 1427
15.05.2011
Мы еще раньше решили, что обязательно поднимемся на галерею химер. Я собиралась отыскать там следы Эсмеральды, или хоть её козочки, поэтому готова была мерзнуть в медленно продвигающейся очереди, хоть камни с неба.

Развлекалась, фотографируя собор и прохожих. На галерею пропускали по 21 человеку, очередь была гигантская, так что кадров было отщелкано много, а кадров достойных – мало.

Вот вы и вынуждены смотреть то, что есть.
Карма 846
15.05.2011
Юлиана
Я парочку своих (грехов) даже узнала, ещё парочку допускаю - остальные разум не в состоянии с собой соотнести..))


Юлиана
DSC00493_copy.jpg

Вот этот медитирующий грешок очень даже ничего... :)))
Карма 846
15.05.2011
vasta180460
так что кадров было отщелкано много, а кадров достойных – мало.


Эт как всегда.. Тем более с такими объектами.

vasta180460
Вот вы и вынуждены смотреть то, что есть.


С удовольствием смотрю плоды трудов ваших ратных!
Карма 1427
15.05.2011
Вот и вы представьте, как я там стояла, а рядом со мной стояли или мимо шли эти люди: я специально отобрала вам красивых, чтобы не сбивать ваши настройки.
Карма 960
15.05.2011
irinanik
Вот этот медитирующий грешок очень даже ничего... :)))

из всех грешков он мне наиболее симпатичен))

Я увидела в галерее Химер, которой кстати, в средние века не было как собственно и Химер, слонёнка. Такой он был грустный-несчастный. Такой маленький и родной, что я его чуть не отпилила и домой не утащила. И только Лена, указав на все неохваченные нами видовые грехи, намекнув, что этим поступком я их себе все нацепляю и поволоку до Питера, остановила меня.
Карма 1427
15.05.2011
Но не боясь сбить настрой на красоту, парочку охраняющих сердце Парижа военных я вам всё же, кипя возмущением, покажу. Ну не могут они быть парижанами, а эта косматая тетка – парижанкой! Парижанки – они другие, вот они какие! Там, дальше, смотрите!

А это наймиты из не знаю какой страны...боюсь обидеть страну...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики