Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Vasta180460 › Каякинг под итальянским флагом, или настроение Агонды.

Карма 1427
8.02.2010
Встреча вторая. Наташа.

Идем-идем, на встречу девушка. Выдаем английскую фразу:

-далеко ли до Колы?-Ду ю ноу?

-Да со мной можно по-русски.

Наташа совсем молоденькая, работает свадебным фотографом, в Индию приехала на полгода, была сначала в Драмсале, потом много еще где, приехала в Арамболь, но толпы народа ее напрягли, она и перебралась в Агонду. Очень красивая, очень юная, но мне все время казалось, что она старше меня. Нет, не правильно, не старше, а мудрее. Была и в ашраме у Ошо и на випассане. А в больших серых глазах - покой. Она из тех, с кем рядом очень хорошо молчать.

Дальше пошли вместе.
tat  ж
Карма 717
8.02.2010
vasta180460
Галгибага-симпатичное, по гоанским меркам -уединенное местечеко...................Цвет океана там особенно синий, волн почти нет, думаю, что там очень хорошо детям.
А гесты там есть ? )))
Карма 1427
8.02.2010
Мы с Таней встретили одного соотечественника, который жил в гесте-говорят, что он там один- на вьезде, но мы там не были. А в кафе на пляже сдают комнаты без удобств. В основном люди, отдыхающие в Галгибаге, снимают там дома-от 8 до 25 тыс, я спрашивала у русских, которые отдыхают там каждый год
Карма 1427
8.02.2010
До Колы мы не дошли. Может и дошли бы, но ведь у нас на завтра запланирован каякинг! Вот туда и сплаваем.

-Наташ, давай с нами?

-Давай, только я ни разу не сидела ни в байдарке, ни в каяке.

-А и ничего! Я вот тоже сяду только во второй раз!

Вернулись. И еще одно открытие: в Агонде оказывается есть Ошовский центр-вернее его последователя-Sammasati Meditation Center.

Нам его показала Наташа. Мы зашли на территорию ашрама, «понюхали» атмосферу.

-Приходите в ашрам на вечернюю медитацию!-позвала нас Наташа.

Надо сказать, что ни у меня ни у Тани подобного опыта в жизни не было. И я и она задумывались в эту сторону, но до сих пор не решались. А тут прямо с доставкой на дом!

Но - не вышло! Видно такой опыт по пути, походя получить не удастся, надо приложить усилие. Или мы не готовы. Или нам не надо. Но как бы то не было – в этот день медитации отменили!

А на следующий день нам надо было уезжать.
tat  ж
Карма 717
8.02.2010
Пасиб. Значит нам туда не надо, а жаль...
Koss  м
Карма 2
8.02.2010
vasta180460
В милой Агонде есть все, как в Греции. Жилье на любой кошелек-много! Шеки, кафешки, интернет, обменник, рикши, таксеры, магазинчики и кое-что еще, и кое-что другое...

Уже и рикши появились!Не пугайте!Мы там прожили 10 дней в январе 09.Детально обследовали окрестности.Все места на фото узнаваемы!Если стать спиной к дельте речушки "По-колено",и глянуть в бинокль вдоль линии прибоя,то забор перед тремя домиками самый близкий к океану - это там!В конце прибрежной дороги скала которую венчает ресторанчик,отдельные столы прям на уступах,советуем заглянуть, особенно на завтрак - вид над пальмами на прибрежные скалы,солнце и океан - завораживающий, и вкусный томатный суп!А к скалам приходят дельфины,встречаются мангусты и скачут обезьяны!
Карма 1427
8.02.2010
Девушка, флейта и сансет.

Мы рассказали Наташе про наше место наблюдения за сансетом, и что там однажды на закате парень играл на диджериду.

-А я играю на японской флейте.

Взяли ее флейту и пошли по пляжной полосе к скалам. В самом конце пляжа одиноко сидел потеряшка Гарибальди и курил. Мы его познакомили с Наташей и флейтой и позвали с собой.

Поднялись на наше обычное место но, вспомнив ребят с диджериду, решили полезть выше.

Когда подходишь ближе к этому камню, на который должен вскарабкаться, это уже не кажется таким невозможным. Только вот сначала надо перепрыгнуть через неширокую, но глубокую расщелину, а на том конце, куда прыгаешь, горизонтальной поверхности нет, прыгаешь сразу на скалу, поднимающуюся от края под углом градусов 60. А в голову лезет, что очень возможно после прыжка не устоять на наклонной поверхности и отшатнуться назад...а там...

Гарибальди как кот легко забежал на верх но увидев, что мы застыли, не решаясь прыгнуть, вернулся.

-Ит из изи!-Джамп-джамп-джамп!

-прыгал он туда—сюда и просто приклеивался к почти вертикальной поверхности другой стороны.

Ну мы и тоже джамп! – джамп! – джамп! - друг за дружкой! И вскарабкались наверх.

... Кто уселся, кто улегся, и Наташа заиграла...

...Мне послышался чей-то

Затихающий зов,

Бесприютная флейта

Из-за гор и лесов

Наклоняется ива

Над студеным ручьем,

И ручей торопливо

Говорит ни о чем...
Карма 1427
8.02.2010
Koss

Рикш много, у них конкуренция.А дельфинов мы со скал видели, точно. Только топлес никто не загорал. Купались мы или ближе к реке, или уже у скал
Koss  м
Карма 2
8.02.2010
vasta180460
вот это место

Знакомо - магическое место!Когда выскакиваешь на это плато,с этим застывшим в движении камнем,сознание попадает в изменёнку(без всякого ЛСД или гашиши)!Кстати,там однажды на самой кромке, мы застали обезьяну со своим, сидящим рядом детенышем,они мирно созерцали закат (не успел заснять, заметили)!Представляете себе,две обезьяньи задницы рядом,над пропастью,совсем по человечески созерцающие явление!
Карма 1427
8.02.2010
tat
Пасиб. Значит нам туда не надо, а жаль...

Вот этот русский, которого мы встретили первым в Галгибаге, сказал, что приехал поздно вечером и без проблем заселился в этот гест-и махнул рукой в сторону от пляжа. И потом компния русских ребят на пляже говорила нам про то, что гест есть, но один и они его тоже не видели, так как снимают дом на всю компанию.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики