Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Vasta180460 › Каякинг под итальянским флагом, или настроение Агонды.

Карма 1427
7.02.2010
Я начала его пытать, можно ли пройти дальше ? Или только вплавь? Он сказал, что покажет мне две тропинки и мы полезли круто вверх по первой.

Там...ох...вся Агонда для меня сконцентрировалась на этом скалистом мысе...и хаос из огромных валунов...и лучший в мире вид на закат...А еще Гарибальди сказал, что этот пепел-что причудливо лежит по всей поверхности этого маленького плато-след от его костра. Он выкладывает тут ОМ- и поджигает, и лезет еще выше и медитирует над горящим в темноте знаком ОМ.
Карма 1708
7.02.2010
vasta180460
курит чарас

vasta180460
И еще ему был голос, который сказал, что теперь его имя-Гарибальди.

Слишком много курит)))
Карма 1427
7.02.2010
staricc
vasta180460

Гаррибальди.

Колоритная личность !

Расскажите о нем еще немного

Мы его называли Маугли. Ходил он совершенно бесшумно, мягко, прыгал легко и вообще ни разу нигде не пошатнулся, координация дикого животного. И острота зрения удивительная. Например мы идем быстро-быстро, вдруг он хватает меня за руку и показывает что-то там пальцем. И я подхожу максимально близко и еще долго не могу увидеть сливающегося с окружающим фоном какого-нибудь большого паука. Или потом-мы сидим, смотрим на закат, а он говорит:

-нас окружает двадцать семь кораблей.

Таня не видит кораблей вообще, я вижу что-то, но не могу понять-что именно я вижу, снимаю на фотоаппарат с 12-кратным увеличением,-а там и правда корабли!

И еще он умел потрясающе точно имитировать только что услышенный звук. Нереально точно.
Карма 1427
7.02.2010
anikolaev
Слишком много курит

Ну да, я ему и говорю-зачем? А он

-а садху зачем?

Я ему

-Так ты не садху!

Молчит.
Карма 1427
7.02.2010
-А по второй тропинке пойдешь?

-Пойдем!

И я пошла за этим странным итальянцем, одетым только в мокрую красную юбочку, сама одетая только в мокрую коричневую кофточку. Скоро тропинка так сузилась! А по бокам стеной стояли всякие колюки, как говорит маленькая дочка моей подруги. И под ногами-колюки. Я достала свою шаль из пакета и сделала себе такую же красную юбочку, как у Гарибальди. Хоть бока свои защитила, а стопы изрезала в кровь.

Вот мы и пришли туда, куда я почти приплыла, но на берег бы все равно не смогла бы вылезти, там скалы в воде и волнами меня бы об них покоцало.

-А что там, за скалами дальше?

.-А там Палолем.
Карма 1427
7.02.2010
А на обратном пути местные гадёныши подожгли сухостой по бокам тропы, а другого выхода-то нет! если вы, конечно не манки. Они (манки, а не местные гадёныши) прыгали над нами по деревьям и истошно орали-то ли сочувственно, то ли звали к себе не понимая, почему эти два их сородича не спасаются от огня на дереве.

Но до нашего прихода вокруг тропы уже прогорело и мы пропрыгали по горячей земле-а были-то босиком!- и я чувствовала себя неуютно - очень! совсем рядом с тропой были языки пламени с меня ростом и я боялась, что огонь будет и спереди и сзади и мы сгорим заживо. Но обошлось.
Карма 1427
7.02.2010
Спуск оттуда ну оочень крутой! И камни вокруг. Я шла за Гарибальди и дивилась, как он ходит-как по паркету, будто и нет тут камней и будто и нет тут крутого спуска и будто живет он тут! в этих скалах и в этих джунглях и идет сейчас из одной своей комнаты в другую. А вообще он нам потом показывал какое-то место - типа пещерки там наверху, где он раньше ночью спал. Но один раз проснулся от того, что кто-то полз по животу, оказалось- скорпион! Он и прекратил свои ночевки под скалой.

Спустились и он показал свой каяк-пластиковый и такой игрушечно-красный-как доска для сёрфа, но с углублениями для сидалища. В каяке лежит огромный герметично закрывающийся бидон. В него он складывает всякую снедь, типа орешков, воду и деньги, чтоб не намокли и пристегивает его тросиком к каяку.

Я рассказала ему о нас с Таней, и что мне понравилось очень местечко, в которое мы попали с ним, когда шли по первой тропинке и что я хочу показать его Тане. Только вот эти поджигатели!

Ну и договорились, что он нас будет сопровождать. Что мы вместе будем сажать в океан солнце. И выбрали валун, у которого договорились встретиться в пять после обеда, и я ушла к Тане.
Карма 461
7.02.2010
vasta180460

Везло вам на интересных людей
Карма 1427
7.02.2010
staricc
vasta180460

Везло вам на интересных людей

Да...Одна из самых интересных составляющих путешествия - это встречи в пути...
Карма 1427
7.02.2010
Вечером мы с Таней пришли к валуну. Каяк лежал на берегу, Гарибальди курил. Потом он взял свой огромный бидон и мы пошли к скалам. Там немаленькое расстояние, а бидон в половину его роста. Он кстати нес его очень красиво, эх! почему я не сделала фото! И как то естественно-ну типа что тут такого? У кого сумка, а у меня-бидон. Я стала подшучивать, а он говорит, что не успел зайти домой.

Пришли мы туда и уселись...вздыхаю...

........................................

Сидим, смотрим, молчим...Вдруг-русская речь! Лезут трое-парень с чем-то очень длинным в чехле за спиной-прям как огнемет! и две девушки. Подошли к той скале, про которую Гаррибальди говорил, что медитирует на ней и полезли вверх. А скала со стороны кажется отвесной и еще перед ней узкая, но очень глубокая расщелина,которую надо перепрыгнуть, а там внизу-камни. То есть если вам не полезется, то падать будете не туда, от куда полезли, а туда...вниз..

Но Гаррибальди говорит-туда можно забраться!-Доунт ворри!

-А что это у парня такое длинное?

-Не знаю.

Потом сверху со скалы раздались удивительно пронзительные звуки. В абсолютной гармонии с миром. Хоть плачь. Как будто струны вашей души тихонько перебирают нежные пальчики-так резонировало все внутри в ответ на прекрасное
и.

Это у парня была с с собой диджериду. Ему только нужно было найти место, и место было самое ТО...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики