Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Sonya_Buterbrodova › Made in Thailand, born in India: путешествие продолжается...

Карма 673
4.09.2020
Будучи ещё в Москве читали про разные ограничения на территории Крыма, мобильный Интернет как в роуминге, проблема с оплатой банковскими картами, комиссия за снятие наличных в банкоматах. Купили сим-карты Vin-mobile 15 гиг/день 100руб/неделя + комиссия продавцу-посреднику 200 руб за покупку симки. Думали взять пакет подороже в надежде, что скорость будет выше, но увы, при любом раскладе больше чем на 3G рассчитывать не стоит. Иногда на пляже ловит 4G🤦. Комиссия за снятие наличных в местных банках 100-150 руб за транзакцию. С оплатой картой проблем нет, в первый же выход из дома купили мыльные пузыри в уличной палатке и оплатили картой, крайне удивились. А вот сервисы безконтакной оплаты типа Google pay здесь не работают.

Очень расстроили цены на рынке. Помидоры нормальные от 120руб/кг, яйца домашние 120 руб/десяток, персики/нектарины 180руб/кг, киш-миш 200! При том, что сезон идёт на спад, даже в Москве цены ниже. Местные жители говорят, что при Украине цены были ниже, так как все завозили из Херсонской области, а теперь из Краснодара. И с каждым открытием нового транспортного сообщения с РФ цены становятся всё выше.
Карма 339
5.09.2020
Я в Крыму подключаю опцию МТС везде как дома или типа того за 100 р в месяц.

Рынок в Мирном дорогой, там он один, в Евпатории дешевле, в Фео самый эконом отдых по ценам.

Но вообще в Крыму они за 3-4 тёплых месяца стараются сделать деньги на весь год, поэтому едем туда с учётом этого.

Ну и яйца покупаем не на рынке, в обычном магазине.

Вообще, курортные районы дорогие, да. Это всегда учитываем там.

Но вообще на косе цены на жильё для нас выросли а 2 раза за последние годы и все остальное подорожало.

Поэтому нет смысла отдыхать там, ездим на ЮБК, на востоке хорошо тоже, в Судаке недорого вообще. Даже дешевле фрукты были, чем в Фео. А какое там море)) И пляж - чёрный песочек очень приятный)) И крепость.

И там нереально жарко было в июле, значит в июне хорошо должно быть))
Карма 673
5.09.2020
svmasha

Красиво! Совсем другие виды, здесь, конечно, выжженная плоская равнина и убогие пятиэтажки, если б не солнце и море, лучшего места для ухода в глубокую депрессию не найти)
Карма 339
5.09.2020
Ну Мирный да, на косе лучше -с одной стороны море, с другой Донузлав, вышел из дома и через 3 минуты на берегу, с другой стороны тоже вода. Прямо для пляжного отдыха хорошо, но тени нет, красоты нет, на море бывают медузы, низовки, ветер. И цены.

Много "но".

Нам нравилось, пока ребёнок там не поплыл. И когда мы там в июне в номере с ванной, кухней и вай-фаем на первой линией за 500 р отдыхали. Теперь с нас просят в два, а с новых людей в три раза больше.

Ну и ребёнок просит экскурсий, парков и развлечений))

Судак вот нам очень понравился, в тч и по ценам. Хотя в сезон там оч много людей. Но в июне должно быть ок.
Карма 673
5.09.2020
svmasha
на море бывают медузы

Вчера был пасмурный день и весь берег был ими усыпан, купаться не стали
Карма 339
5.09.2020
Это корнероты, поэтому мы туда не ездим в сезон, когда море тёплое - они там.

Попробуйте прогуляться на косу, в Донузлаве хорошо, мелко для детки долго и медуз быть не должно, только идите примерно на середину косе, где цивильные заходы есть. Туда можно и на такси, но там 1 км за 200 р уже, по-моему.
Карма 673
5.09.2020
svmasha

Спасибо! Надо придумать, как туда транспортировать Аврору, коляска по песку не едет, на себе тащить 16-тикилограммовою детку тоже не очень радует, но такси радует ещё меньше..
Карма 339
5.09.2020
Не по песку, по дороге, по которой ездят машины на косу, коляска там спокойно проедет, держитесь вдоль моря, дорога от рынка направо, если стоять лицом к морю, выходите из мирного и идите не сворачивая никуда, вдоль моря, там часто люди ходят, можете спросить. Потом справа будет Донузлав, слева море, посередине дорога, потом начнутся дома справа вдоль дороги. Это коса Южная. Можно использовать мапсми, но я обычно спрашиваю дорогу.

Идите до Кристи, там и пляж хороший и обязательно на Донузлав, с другой стороны Кристи.

Также вы можете на автобусе от мирного доехать до Евпатории погулять, но я там ни разу не гуляла. Так-то город древний и с историей.

Вот вам ссылка на тему про косу, там и про Мирный, это 3-я часть, в первых двух я активно писала)) и фоткала. А вот потом стало там и дорого и народу много)) ‹тыц›
Карма 673
5.09.2020
Спасибо)
Карма 673
6.09.2020
Поселок Мирный был основан как военный городок - секретная военная база подводных лодок, военных кораблей и аэродром для противолодочной авиации. Здесь жили семьи лётчиков, инженеров и обслуживающего персонала.

С 90-х годов практически вся военная инфраструктура распалась, военный городок переквалифицировался в курортный, а оставшиеся жители ушли в туристический бизнес. (Сегодня слышала, как пожилая продавщица мороженого сказала, что раньше работала на телеграфе).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях