Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Sonya_Buterbrodova › Made in Thailand, born in India: путешествие продолжается...

Карма 673
26.09.2023
Полгода на Шри Ланке, кто бы мог подумать! После насыщенного гоанского сезона ехала с мыслью, что это невозможно, что может быть переберемся ещё куда-то. Но все оказалось весьма неплохо, максимальное замедление и осознанность, минимум контактов (так сложилось, специально не стремились), никаких излишеств, просторный дом с прекрасным видом, чашка кофе по утрам под пение птиц, свист белок и грозные вопли бабуинов из соседней рощи (по началу даже пугалась, реально орут как в кино), могучий океан, стройные пальмы, йога, книги, сочные фрукты, чтение вслух Рамаяны Авроре (где ещё как не здесь), свежайшая рыба, покатушки на байке, сезон тропических ливней.. Моя Шри Ланка - страна для неспешного созерцания мира, гармония размеренности, длительная передышка перед новым этапом жизни - спасибо!
Карма 673
26.09.2023
В аэропорте Бангалора новый международный терминал, чисто, малолюдно и пахнет свежей краской. На паспортном контроле никаких лишних вопросов, хотя я немного волновалась, репутация у Бангалора с Ченнаем известная. Но офицер лишь сообщил, что мы въезжаем по нашей пятилетней визе в третий раз и должны находиться на территории Индии не более 180 дней в году, мы согласно покивали, мол, в курсе, спасибо, и здравствуй, родная.

Застряли мы нежданно-негаданно на перерегистрации багажа. Бдительные сотрудники службы досмотра углядели в нашем чемодане нечто подозрительное. Пришлось потрошить и потом собирать обратно с таким трудом упиханный тетрис и несколько раз гонять туда-сюда свёртки/коробочки/косметички, чтобы выяснить, что потенциально опасными им показались многоразовые металлические трубочки🙈

Бангалор сегодня жжёт. В доместик не пустили, заставили сканировать посадочные и делать биометрию лица в специальных терминалах перед входом. Там, конечно, очередь, персонал в мыле помогает как может. Потом на основании этих данных пускали в аэропорт в отдельной очереди, которую ещё нужно было найти, но проверяли все равно вручную. И снова досмотр клади, то зонтики им не понравились, то жёсткие диски, и все так долго, нудно, вымотались. Но потом увидели цены в кафешках доместика и так взбодрились! Как же в Индии дёшево после Шри Ланки даже несмотря на курс доллара и упавший рубль😄
Карма 2019
26.09.2023
С прибытием!! 🙏
Карма 673
26.09.2023
Drolma

Спасибо, и тебя!🙏

Всего лишь тук-тук - поезд - такси - самолёт - автобус - самолёт - такси, и мы в Арамболе)
Карма 673
5.10.2023
Experience
Sonya_Buterbrodova

Кстати, если вдруг кто-то хочет открытку со Шри Ланки - обращайтесь 🤗

Мы будем рады🖐

Как радостно делать радость другим. И как мало для этого нужно!️)
Карма 673
31.01.2024
Выбралась ненадолго из Гоанской зимовки и докатилась до Гокарны. Поскольку приехала всего на несколько дней, решила искать жильё ближе к городу. Жила на Кудли бич лет десять назад, прекрасное место, но уж очень далеко от Гокарна тауна, пешком не находишься, особенно по вечерам, а сидеть на пляже не входит в мои планы, хочется движухи и тру Индии. Нашла комнату при шеке севернее города на Гокарна бич за 1000руп/сутки, очень скромную, зато слышно море) До центра Гокарны пешком минут 15, туристов мало, рыбаки, огороды, простая индийская жизнь.
SS1  м
Карма 509
31.01.2024
До Варкалы не поедете? Как там Гокарна, спустя 10 лет?
Карма 673
31.01.2024
SS1

До Варкалы далеко, Аврора заскучает) Гокарна не изменилась за 10 лет, все те же туристы, паломники, лавки со специями и прочим добром. Разве что дорогие иномарки смотрятся странно на древних улочках.
Карма 673
31.01.2024
Гокарна
Карма 673
1.02.2024
В пятидесяти километрах от Гокарны находятся так называемые Yana rocks, или Yana caves, я впервые услышала об этой достопримечательности. Люблю такое , решила съездить посмотреть, очень впечатляет! Среди зелёных джунглей высятся черные скалы вулканического происхождения. Скала Бхайравешвара достигает 120 метров в высоту, скала Мохини поменьше — 90 метров в высоту. У подножия одной из них, как водится, расположен хинду темпл (храм Бхайравы), а внутри пещеры ещё одно святилище в честь Шивы - центр паломничества индуистов. Согласно легенде, король демонов, добиваясь расположения прекрасной Мохини, случайно погиб по время пожара от собственных рук, превратившись в пепел. Огонь был настолько интенсивным, что известняковые образования почернели.

Вход на территорию Yana rocks 10 рупий, до самих скал добираться пешком около 2км по живописной дорожке и ступеням.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме