Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Sonya_Buterbrodova › Made in Thailand, born in India: путешествие продолжается...

Карма 673
19.04.2021
Кажется ещё никогда меня не обыскивали так тщательно, как на вылете из ШЭШ. Досмотр длится очень долго, даже после сканирования багажа заставляют открывать и вытаскивать барахло, которое пару часов назад я с таким трудом утрамбовала, используя навыки игрока в тетрис. Мадам в хиджабе сосредоточенно изучала содержимое моей скромной косметички, а парень со сканера зачем-то пытался найти в моем рюкзаке ручку, которую ясно видел у себя на экране, при этом две зажигалки в ручной клади его ничуть не смутили. Два раза мы снимали обувь, и дважды получили массаж всех частей тела, включая интимные поглаживания ягодиц и промежности. А ещё в аэропорте Шарма отвратительные туалеты, настолько грязные и обшарпанные, просто не верится, что это международный аэропорт всемирно известного курорта. Но мы прошли этот квест, наконец можно расслабиться в ожидании посадки. Anyway это были чудесные два с половиной месяца, солнечные и тёплые. Спасибо, Египет, что приютил нас!
Карма 673
19.04.2021
Привет, Стамбул!
Карма 673
19.04.2021
Перелёт прошел спокойно, Аврора спала, мы тоже пытались. Искренне завидую людям, которые могут спать в самолётах. Для меня это пытка, затекают все части тела по-очереди, особенно если частично на мне лежит любимое чадо. Паспортный контроль прошли молниеносно, офицер едва взглянул в наши документы. ПЦР-тест спрашивали только при регистрации на рейс в Египте, в самой Турции он никого не интересует. При получении багажа были неприятно удивлены, что тележку можно взять только опустив монету. Откуда, спрашивается, у свежеприбывших иностранцев турецкие деньги. Пришлось вспомнить бэкпекерскую молодость и взвалить на спину рюкзаки под 20кг. Муж матерился и грозился купить чемодан.

Аэропорт находится далеко от города, такси до центра около 50$, поэтому в продолжение бэкпекерской темы мы поехали на автобусе - один билет 24 лиры (3$), багаж не ограничен.

Ночной перелет провоцирует продолжительный дневной сон, особенно в такую промозглую и ветреную погоду, как сегодня в Стамбуле. Так что было не очень обидно терять день. Вечером, надев все теплые вещи, все же выбрались "прошвырнуться на районе" и съесть по турецкой шаурме (вкусная куриная 1.25$). После наступления комендантского часа в 19.00 на улицах все же достаточно местных, многие без масок, в отличие от дневного времени. Некоторые даже сидят в кафешках с чаем или курят кальян по 3-4 человека на тротуаре у жилых домов. Но все же большинство магазинов и лавок закрыто, а рестораны стоят пустые, и только одинокие зазывалы робко приглашают отведать туркиш кебаб и провожают нас грустными глазами.
Карма 2017
20.04.2021
Почти в зиму прилетели. У нас тут тоже похолодало. С прибытием в любимый Стамбульчик. Чая черного сладкого из стаканчиков-рюмочек там за нас выпейте.
Карма 54
20.04.2021
После прилета из Турции в РФ,нужно отсиживать 14 дней карантина или стандартно -тест загрузка на гос-услуги и самоизоляция до получения результатов?
Карма 673
20.04.2021
Drolma
С прибытием в любимый Стамбульчик. Чая черного сладкого из стаканчиков-рюмочек там за нас выпейте.

Спасибо! Обязательно👍

eternalmirage
После прилета из Турции в РФ,нужно отсиживать 14 дней карантина

Пока нет вроде🤞
Карма 673
20.04.2021
Отель в Стамбуле рядом с площадью Таксим бронировали на букинге, один из самых недорогих вариантов в центре вышел 145€ за 9 ночей с завтраками. Это была какая-то супер акция, до нее он стоил триста с чем-то. Изначально это должна была быть мини-студия, но при заезде нам сделали апгрейд и заселили в двухкомнатный номер, причём в полдевятого утра вместо 14.00; туристов мало, отели пустые.
Карма 229
20.04.2021
Sonya_Buterbrodova

Шикарный номер! Мечтаю побывать в именно в Стамбуле, а не в Турции, как таковой. Дочь с зятем несколько раз на выходные летала туда, отзывы положительные.
Карма 673
21.04.2021
Drolma

Надя, у меня очень сильно тормозит сайт в вечернее и ночное время, когда загружаю больше 7-8 фото. Думала, это проблемы слабого мобильного Интернета в Египте, но вот при хорошем вайфае в Турции такая же фигня, не грузит и всё. Что я делаю не так?
Карма 66
21.04.2021
Какой симпатичный номер! А насчёт Египта - у меня на вылете из Каира тоже весь рюкзак переворошили

Sonya_Buterbrodova
Но все же большинство магазинов и лавок закрыто, а рестораны стоят пустые

Рамадан же и локдаун

Я вообще вот в такое попала в Стамбул 😅
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях