Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Sonya_Buterbrodova › Made in Thailand, born in India: путешествие продолжается...

Карма 229
16.04.2021
Sonya_Buterbrodova
В ближайшие месяцы надувной бассейн только на даче может пригодится, да и то, если лето будет жаркое.

Обещают в Подмосковье на днях ночные заморозки. И это после двадцати четырёх градусной жары на протяжении нескольких дней.
Карма 673
16.04.2021
genrih

Неудивительно) как показывает опыт, жара в середине апреля никогда не переходит в лето, чувствую, помёрзнем ещё не одну неделю.
Карма 339
16.04.2021
Мы сегодня ходили в старую фондовую оранжерею в ботсаду. Это просто место силы какое-то, а рядом новое здание оранжереи, ещё не открытое, просто космопорт))

Очень хорошо там.
Карма 673
16.04.2021
svmasha

Сколько тропической зелени, какие краски! Представляю, какое наслаждение там оказаться после шести месяцев зимы и черно/белой гаммы. Точнее, пытаюсь представить; что для нас тут обыденность - для других восторг (обыденность в хорошем смысле, я не зажралась и благодарна каждому дню, особенно в такие непростые времена).
Карма 339
16.04.2021
Это просто, как попасть в другой мир. Причём там разные части света представлены и скамейки везде, мне больше всего понравилось в Новой Зеландии, там все идут мимо к азалиям и там полная тишина и покой. Я совсем не фанат ярких красок и зелени, тропиков и пр, меня более чем устраивает климат в мск, я не страдаю от холода, от оттенков серого, мне тут хорошо, но мне прямо понравилось сидеть там в тишине, в окружении пальм и лиан, как в другом мире. Прямо портал.

Там, в принципе, ничего особенного, рододендроны, камелии, азалии, все это везде есть, но все вместе создаёт что-то такое. Чего нет там, где все это растёт на воздухе. Может, потому что в помещении. Не знаю даже.

Я бы за всем этим ехать куда-то точно не стала, но на м ВДНХ в самый раз))

А рядом какую оранжерею отгрохали с прудами, кувшинками и пр, невероятных размеров сооружение из стекла. Обязательно пойдём, когда откроют.

И тут тоже потратили 400 р на взрослого и ребёнка, провели там часа 4, взяли с собой еду и воду, никто не ограничивает по времени, вообще людей почти не было в рабочий день. Я щитаю, одно из маст си в мск для меня теперь будет. Прямо там дзен местами. Кассир сказал, что некоторые приходят и сидят часами там на скамейке, музыку слушают и пр. Перезагружаются))
Карма 673
16.04.2021
svmasha

Спасибо, что рассказали, обязательно съездим. Я вообще очень люблю бродить летом по Ботаническому, но в оранжереях ни разу не была.
Карма 339
16.04.2021
А я вообще ни разу в ботсаду не была. Ещё хочу летом в розарий и японский сад теперь)) Не за что.

Я поехала ребёнка развлечь, а сама тоже впечатлилась даже))
Карма 673
17.04.2021
Для вылета в Стамбул необходимо иметь на руках отрицательные ПЦР-тесты. И к моему недоумению и возмущению в Египте цены на ПЦР-тест дифференцированы. Для туристов (тех, кто находится в стране меньше месяца) один прайс, а для резидентов (всех остальных) другой. На сегодняшний день официальный гос прайс за один ПЦР-тест для вылетающих резидентов - 1680 фунтов (110$!!!) Это ну просто очень до хрена! (тест для туристов 30$).

Я поняла, что лучше останусь здесь, чем заплачу такие деньги. И начала искать другие варианты. Для начала пошла в большую многопрофильную клинику, и мне действительно озвучили этот конский ценник. Через дорогу от клиники была лаборатория, где мне назвали цену 77$ за тест, и пообещали небольшую скидку, если нас придет больше 2-х человек. Уже лучше, но все равно не то.

Нашла в группе на фб упоминание о какой-то лаборатории, где цена намного ниже, местонахождение было указано очень приблизительно. Лаборатория оказалась в обычном жилом доме за одной из мечетей без единого опознавательного знака на английском. И тест для резидентов там стоит 580 фунтов (37$), то есть в три раза дешевле официально заявленной гос цены. И это было бы очень подозрительно, если бы несколько наших знакомых не улетели благополучно в Стамбул с тестами из этой лаборатории (которую я им и посоветовала). Для сдачи нужны копии паспортов со штампом. На бланках тестов нет qr-кода, но есть "мокрая" печать, подпись, название лаборатории и гордая надпись "Министерство здравоохранения Египта". Срок исполнения сутки. В общем, теперь главное, чтобы тесты были отрицательными.
Карма 91
18.04.2021
Sonya_Buterbrodova
В общем, теперь главное, чтобы тесты были отрицательными.

Удачи, удачи, удачи!
Карма 673
18.04.2021
pidgajko

Спасибо!!

В последний день отправила мужа с Авророй на экскурсию "Батискаф" (30$), с маской он не плавает, хотя бы так увидеть подводный мир Египта. Муж сопротивлялся, но в итоге очень доволен, Аврора тоже)

Тесты отрицательные, пакуем рюкзаки)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях