Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Sonya_Buterbrodova › Быт, беременность и роды в Гоа. Возвращение на родину

Карма 673
21.01.2023
Утренний гость
Карма 55
25.01.2023
Sonya_Buterbrodova
Утренний гость

И что он у вас по утрам делает? Только смотрит или на завтрак вам кокосы приносит?
Карма 673
26.01.2023
Ворует манго с дерева и сидит нагло ест). Нам до этих плодов не добраться, высоко.
Карма 673
26.01.2023
Между Арамболем и Мандремом в Гоа находится приют для лошадей Horse Rescue Goa, держит его семья из России уже 8 лет. Сейчас у них на попечении находится 12 лошадей и пони, 6 собак, 4 кошки, козочка и ягненок. Все животные были спасены в разное время от недобросовестных хозяев из ужасных условий проживания, двух осликов удалось забрать 4 года назад из цирка в Мапсе, многих животных пришлось лечить и выхаживать. К слову, сейчас животные в индийских цирках запрещены законом. На содержание приюта уходит много сил и средств, помогают волонтеры и просто неравнодушные люди, также в сезон в приюте проводятся мероприятия для детей и взрослых. Волонтёрский лагерь для детей, где их учат обращаться с лошадьми, чистить, кормить, также есть индивидуальные занятия верховой ездой. Лошадки (не все, только самые здоровые и дружелюбные) работают всего 1-2 часа в день, в остальное время едят, пасутся, наслаждаются спокойной жизнью.

Мы тоже решили посетить приют, познакомить Аврору с лошадьми и обучить азам верховой езды. Один раз в жизни она сидела на пони во Вьетнаме, ей было два года, как только пони пошел, Аврора начала рыдать). Время мы провели прекрасно и с пользой, сначала Аврора чистила шерсть и копыта, потом училась надевать седло и сбрую, потом поднялась в седло и очень быстро ей стало скучно просто сидеть и ехать по кругу. Хозяйка приюта сказала, что Аврора ловкая и цепкая, поэтому начали делать разные упражнения на равновесие и езду задом наперед. В общем, теперь Аврора мечтает о лошади и хочет поселить ее на крыше нашего гоанского дома🙈
Карма 673
8.02.2023
Впервые за сезон наконец забрались на арамбольскую гору
Карма 673
12.02.2023
Большое событие в нашей гоанской жизни - к Авроре приехала бабушка! Привезла детские книги, вкусняшки, рассказы о заснеженной Москве, но главное, конечно, себя. Гестхаус на арамбольской Гиркарваде - это вам не Турция 5* all inclusive, да и лететь в два раза дольше, восхищаюсь смелостью этой женщины, любовь безгранична
Карма 55
13.02.2023
Sonya_Buterbrodova
к Авроре приехала бабушка!

Как в том анекдоте )) Надолго приехала?

Sonya_Buterbrodova
Турция 5* all inclusive

Она у вас только там отдыхает?
Карма 673
13.02.2023
Koshka2022
Надолго приехала?

На неделю

Koshka2022
Она у вас только там отдыхает?

Да
Карма 673
20.02.2023
Из развлечений у нас в Арамболе не только море, иногда проходят различные детские мероприятия. Вчера посетили одно из таких, заявлена была дискотека, разные мастер-классы, активные игры и угощение, вход для детей 300руп, родители бесплатно. Аврора "выгуляла" новое платье - подарок бабушки, сделала аквагрим и отлично провела время)
Карма 673
22.02.2023
Впервые за много лет не планируем возвращаться в РФ на лето, и теперь ломаем голову куда податься, где можно лонгстеить на +- индийский бюджет, при этом не уезжать далеко, поскольку хотим вернуться в Гоа в октябре. Ещё необходимо хоть какое-то русскоязычное комьюнити с детьми, чтобы Аврора совсем не одичала (и не задолбала родителей 🙈).

Шри Ланка заманчива с полугодовой визой, но вот жилье в той части острова, где не будет дождей, очень дорогое и с комьюнити в Тринкомале совсем глухо.

На юге, где есть инфраструктура и жилье по нормальному прайсу, будут дожди, но смущают больше не они, а море, которое в мунсун будет совершенно недоступным.

Вьетнам хорош тем, что мы его знаем, в Нячанге/Дананге летом не льёт и жилье можно найти, но вопрос с визой, не хочется каждый месяц выезжать или мотаться за продлением в Хошимин/Ханой.

Таиланд сильно дороже, есть надежда, что летом в несезон цены на жильё упадут, но что-то подсказывает, многие как и мы не собираются возвращаться, значит и low season не предвидится.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики