Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Sonya_Buterbrodova › Быт, беременность и роды в Гоа. Возвращение на родину

Карма 20
14.12.2017
Sonya_Buterbrodova
могла бы я благополучно проходить до середины января, но обнаружилось маловодие

Обычно на последнем месяце беременности доктор советует:

1. Соблюсти безуглеводную диету: никаких хлебо-чапатных изделий, картофеля, риса. Только, белковую пищу: мясо, рыбу, яйца вместе с овощами-фруктами.

2. Пить, именно воду, - минимум до 3 литров. Около 1 стакана подсоленного бульона, плюс соки, ласси и т.п. до 1 литра.

3. Не купаться в море-окияне из-за риска выхода околоплодных вод.
Карма 20
14.12.2017
Sonya_Buterbrodova
как выяснилось сегодня, мне все же предстоит операция кесарева сечения, причём в ближайшие дни.

А то, любят они кесарить, легко и дорого. Обычно, это предлагают, если есть предлежание дитятки ножками вниз.

Попробуйте договориться на искусственные роды, только в том случае, если есть чувство сверления внизу живота. Это значит идет деформация головки.

П.С.: Извините, я не доктор, но вокруг меня полно родственников-докторов: терапевт, педиатор, гениколог, нейролог, дантист, даже, хирург-остеопат, который доказал, что все болезни исходят от позвоночника.
Карма 673
14.12.2017
Sunita

Так дело даже не в докторе, УЗИ показало индекс массы околоплодных вод ниже нормы, то есть ему там некомфортно, не хватает питания, возможна деформация тела. Искусственно уровень поднять нельзя, то есть до ер в любом случае не дохожу. Уже думаю, надо было соглашаться на операцию сегодня, вдруг она там страдает..
Карма 339
16.12.2017
Ну как там наши девицы-красавицы, что решили?

А ктг ребёнку делают вообще там?

Я бы врача, конечно, слушала, если доверие к этому врачу есть.

Есть доверие?
Карма 673
16.12.2017
Доверие есть. И мужу она нравится, у него хорошая интуиция, разбирается в людях лучше меня. Про ктг не знаю, не назначали мне. В Москве бы это маловодие раньше обнаружили, но стали бы сразу отправлять на кс не знаю. Но показания к кс однозначные, с такими показателями самой не родить.
Карма 673
16.12.2017
Мы ждём понедельника, врач сказала прийти на осмотр и готовится к кс на вторник-среду. Если она дала эти пять дней отсрочки, надеюсь, что все в порядке, ребёнку не станет хуже. Но очень смущают цифры, что окружность головы на 38 недель, а окружность живота ребёнка на 34.. Двигается нормально, как и раньше. Готовлюсь, навожу чистоту, докупаю что не успела, привыкаю к мысли, что уже скоро.
Карма 673
16.12.2017
psevdogirl
Врач же неспроста рекомендует, может послушаться её? Если какой-то ещё врач в РФ знакомый, у кого можно спросить как лучше? Я за вас держу кулачки.

Может и надо было послушаться. Потому уже дома ударилась в панику, хотела звонить, соглашаться, возвращаться. Муж успокоил: доктор сказала, что для ребёнка такая отсрочка роли не играет, она даёт мне время подготовится. Но все равно очень нервно, ходи и думай теперь... Знакомых акушеров-гинекологов, кто мог бы проконсультировать дополнительно, у меня нет, к сожалению. Спасибо за поддержку!
Карма 547
16.12.2017
Sonya_Buterbrodova

Да что вы к этому КС и ер привязались. Главное, как лучше ребенку. Окоемаетесь и от КС, это ещё вопрос от чего отходняк проще. Ну и много детей раньше срока рождается, это же не экстремальный срок ,так что вперёд и с песней,что скоро познакомитесь с малышом. Достанут быстренько и всё будет хорошо.
Карма 339
16.12.2017
А какой у вас срок сейчас?
Карма 673
16.12.2017
svmasha

37 недель и 3 дня
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме