Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Sonya_Buterbrodova › Быт, беременность и роды в Гоа. Возвращение на родину

Карма 339
17.12.2017
Я в Гоа ни разу не была, а там на крыше нет верёвок? Я бы под солнцем сушила, если там не сыро.
Карма 673
17.12.2017
svmasha

Верёвки на крыше есть, не сыро, но меня смущает пыль... балкон приходится подметать постоянно, прилетает всякое. Опять же, птица какая-нить может сесть, и не только сесть..
Карма 339
17.12.2017
Соня, я бы повесила детское бельё с утра до обеда на самое солнце и сразу сняла бы, как высохнет. Лучше солнца, наверное, дезинфекции нет. Я так делала, правда, с 3-х леткой и в Гималаях. Там обезьяны бегали по крыше))
Карма 673
17.12.2017
svmasha

Спасибо, я поняла)
Карма 766
18.12.2017
Sonya_Buterbrodova

Все будет хорошо. Не загоняйтесь страхами. Вы поехали рожать в Индию, а теперь ищите стерильности...её не будет. Шанс что птица заразит белье вряд ли выше, что вы все равно будете её трогать руками после контакта с миром, вряд ли вытирать будете все влажными салфетками ежеминутно. Конечно, пить воду не стоит из под крана, но наверно вы и дома не пили.
Карма 673
18.12.2017
Max

Спасибо!) Да я как раз и не парюсь особо из-за стерильности, знала, куда еду. Это здесь меня озадачили, что воду из под крана даже кипяченую не пить, ребёнка из-под крана водой не мыть, вот я и начала развивать тему). Муни напугал фекалиями и пестицидами))). А белье я во всех странах предпочитаю дома сушить, как-то оно спокойнее, вожу с собой верёвку и развешиваю в комнате, про дезинфекцию солнцем не думала, буду выставлять сушилку на солнечный балкон и ладно)
Карма 673
18.12.2017
В Индии я восьмой раз, побывала много где, от Калькутты до Биканера, от Горакхпура до Каньякумари, нигде ни разу не траванулась, ТТТ, ела на вокзалах, зубы чистила водой из под крана в тамбуре слипера, в Ганге в Варанаси окуналась. Хвастаться тут нечем, конечно, но к стерильности я спокойно отношусь). А, ещё я провела день среди тысяч крыс в храме Карни Мата и уходить не хотела, так что...))

Ночью спала часа три, голова мутная, жду приёма, нервный позитив прет, прошу прощения)
Карма 136
18.12.2017
Sonya_Buterbrodova

Не парьтесь) все будет хорошо! Я тоже рожала в Индии, были у меня грандиозные планы, и лучшая клиника...а вот Боги Индии решили по своему))) дату мне назначил доктор после 15 июля, а моя дочка захотела свет увидеть 3-го, и боли начались как то быстро, может из за того что я каждый день гуляла пешком по 2-3 км, жили мы тогда в 13 км от Шимлы в Машобре, доктор в Шимле, я ей позвонила, она говорит приезжайте...поехали мы в Шимлу, а тогда как раз дороги строились, и там авария, и дороги перекрыты, попросили шофера отвезти в ближайшую клинику, оказалась гос.больницой. Отвели меня сразу в род.зал, большая комната, три кушетки высокие, забираешся на них по ступенькам, далее занавеска и за ней операционная.

Я даже переодется не успела, улодили меня в кушетку, дали в руки канат и сказали ,, как схватки начнутся тяни, что есть силы". Так и родила я дочурку свою) 4800гр, время 18.03. 03.07.07)))

Далее отправили нас в палату, палата одна, общая. 35 коек, у каждой койки кроме роженицы еще и ее муж и семья. Ночь провели мы там, палата общая, туалет общий, свое белье постельное, свои вещички детские...точно не помню, что то давали поесть, в ведре приносили что то, типо каши.

Утром нас проверили врачи и выписали.
Карма 136
18.12.2017
Sonya_Buterbrodova

Воду я кипятила, затем оставляла остывать до нужной температуры и потом купала дочку. У нас была розовая ванночка и мачалка розовая)))

с первых дней я массажировала ее маслом ,,lal tail", нам бабушка( соседка) подарила и показала как массировать малышку. Повезло мне с соседками тогда, каждый вечер они приходили ( две бабульки) и делали массаж всего тела, что б в будущем не было больной спины,но и тд....обязательно держите голову в тепле, первые 40 дней ваш организм очень хрупкий,берегите себя и малыша!
Карма 673
18.12.2017
shahzoda

Спасибо за вдохновляющую историю)

Завтра во второй половине кс, ребёнок не развивается, ждать больше нельзя. Доктор сказала забронировать комнату в клинике, приехать утром и ждать. Больше никаких цу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях