Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Fistashka › О Саи Бабе

Карма 397
28.04.2010
niil
судить , осуждать не соприкоснувшись - вот где заблуждение ;)

Знаешь, я тут недавно была свидетелем, как очевидец и участница событий рассказала о своем гуру (см. Моя поездка к Гуру и разочарование). И ее тоже осудили за то, что она "вынесла сор из избы". Хотя она, как ты говоришь, соприкоснулась, и всё видела и слышала лично, ей тоже, выходит, нельзя ничего против говорить. Так а кому и когда можно?

Аргументируй, пожалуйста, - почему нельзя говорить о том, что читал по интернету или видел по видео? Почему, чтобы иметь право голоса, надо лично увидеть человека? Повторяю - мы же не в суде, и от наших разговоров он не пострадает, его судьба тут не решается :) . Мало кто видел лично президента, но все о нем говорят. Какое они имеют право, если лично с ним не встречались? Так почему, не встречаясь лично, о президенте можно рассуждать, а о Саи Бабе нельзя?
Карма 175
28.04.2010
Саи Баба клевый, у него прическа как у Хендрикса.
Карма 397
28.04.2010
vasta180460
Пройдите мимо этой темы-вы обижаете Веру! Вера-не тема для диспута с верующим-это тема для диспута атеиста с атеистом.

Да, но я, хоть не атеист, но скорее ближе к агностикам, чем к верующим, и это верующие пришли сюда к скептикам и атеистам, и в данном топике правильней было бы сказать, что это они обижают наше Неверие, а не мы их Веру :) .
Карма 397
28.04.2010
niil
я хотел сказать , что на это скажешь ? ты же коммент дала для Alex108 ;)

Честно говоря, я считаю, что те видео , которые показал Алекс, - не подделка. Там действительно видно, что он достает нечто из-под бумаг. А что я скажу? Да уже вроде сказала - какой он шалун :) . Что еще сказать? Просто прикольно :) .
niil  м
Карма 493
28.04.2010
Fistashka
Аргументируй, пожалуйста, - почему нельзя говорить о том, что читал по интернету или видел по видео?

говорить можно , да не утверждать ( это не конкретно к тебе ) , поскольку доводы многих здесь превращаются в слепое грузилово , именно в - грузилово .

веришь в инфу NЕТа - нет проблем , тогда и мне можно верить , но люди предпочитают верить больше экрану , а почему ? не понятно ..... похоже на то , что просто существует зацикленность ;)
niil  м
Карма 493
28.04.2010
вообщем понятно , что всё дело в Сознании человека ;)

один предмет видится и понимается по разному .

вшивый всегда будет говорить о бане , голодный мерить через призму голода , богатый оценивать в деньгах .... ;)
niil  м
Карма 493
28.04.2010
Vilensky
Саи Баба клевый, у него прическа как у Хендрикса.

- вот это правда прикольно :))))) и пальцем никто не тыкает ;)

пост посту - рознь ;)
Карма 397
28.04.2010
Djaswinder , Спасибо за отрывок из бесед с Гуруджи Шри Шайлендра Шармой, согласна с ним по всем пунктам.

Djaswinder
В общем-то все чудеса Саи Бабы как раз ориентированы на поддержание той самой веры. Он же учеников не учит самих творить чудеса, исцелять людей, развиваться для разрыва вечной цепи перерождений и т.п. Если кого-то научил, значит я не права

Вот это верно подметили. Гуру отличается тем, что учит. Ключевое слово - учеба, обучение. А не просто демонстрирует свои сверх-способности. Тот, кто только демонстрирует, но не раскрывает секретов своим последователям - это скорее факир. Обычно гуру обучают учеников так, что те способны представлять своего гуру в философских диспутах и показывать такие же чудеса, что и он.

Гуру передает ученикам все свои знания и умения, без остатка, и все зависит только от того, сколько ученик способен вместить. Тот, кто не учит, - не гуру, а кто-то другой :) .
Карма 24
28.04.2010
niil

Надо нам создать свой топик и рассказывать людям какой Саи Баба замечательный и волшебный.
Карма 175
28.04.2010
Fistashka
демонстрирует, но не раскрывает секретов своим последователям - это скорее факир

Кафир)). Простите, ухожу-ухожу...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях