Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Мой Asian trip

Карма 132
23.12.2014
tan_sm

Спасибо Вам ! Вы большая молодец !
Карма 162
23.12.2014
Вам всем тоже спасибо, что читаете!
Карма 162
23.12.2014
А это - я, вся такая красивая
Карма 29
23.12.2014
Смелая, самостоятельная, еще и красавица!

Пишите, пжл, еще, интересно :)
Карма 162
23.12.2014
Чианг саен

Решила сегодня, не мудрствуя лукаво, посмотреть сам городок. На велосипеде, естессно. Выехала часов в 12, спешить некуда. Здесь много, абсолютно повсюду, всяческих развалин и полуразвалин из темного красного кирпича. Энергетика очень сильная, я старалась близко не подходить. Какой- то из храмов построен аж в 13 в. Вокруг города (не считая той стороны, где Меконг течет) сохранились вполне приличные остатки городской стены со рвом, заполненным водой.

Я решила поехать до Чианг саен озера в 7 км. от города. Короче, озеро я не нашла, не посмотрев предварительно, что расположено оно не на самой трассе, а чуть в сторону. Благополучно приняла какую-то лужу за озеро и сильно удивилась, зачем ее ездят смотреть.

Все равно, сама поездка была великолепной, и спешной и неспешной - разной. К велосипеду привыкла, у меня дома он с нормального размера шинами, а здесь я взяла с узкими, поначалу немного неустойчиво. Как и куда сворачивать тоже стало пояснее - движение в Тае наоборот.

Мне очень нравится тут суп, так удобно - и тебе первое, и тебе - второе, сочетания инградиентов тоже разное. Цена зависит от конкретного города - 30-50 бат.Есть еще какой-то очень острый, насыщенно бордово-коричневого цвета, от него сразу предостерегают - надо бы попробовать. А простой подают только соленым, специи - сам добавляй. Вообще всяко разно понемногу пробую, уже без такого дрожания от страсти. Все равно еще много повсюду всяких неизвестных вкусностей. В том числе фрукты, я еще все их так и не успела перепробовать, хотя беру регулярно килограмма полтора.

Туристов в городке совсем мало, в основном проездом, быстро, даже у нас в гесте останавливаются часто только на ночь - и дальше, на Золотой треугольник и дальше в горы, говорят, там красиво.

Мне очень много французов попадается, при этом рассеялась еще одна моя иллюзия. Всегда считала, что они милые и улыбчивые. Нет, усталые, закрытые, слова лишнего не вытащишь. Удивлена!

Вечерком проехалась - тихо и спокойно, людей на маленьких улочках нет совсем, на набережной все тихо кушают, причем местные. Тихо, спокойно, хорошо.

Мне даже немного жаль покидать это тихое спокойное место, где можно тупо релаксировать. Завтра - в путь. Думаю, не заехать ли мне в Чианг Рай на Фестиваль цветов, начало которого завтра же. Может быть, если, конечно, камера хранения на басстейшн будет иметься в наличии.

Сегодня проясняла ситуацию с визами в разные страны ЮВА, была рада, что особо никуда она не нужна, теперь надо выцеплять акции Аир азии.

Сегодня очень мило и тепло.

Фото забавные, никак не могу разобраться с настройками, вот как нынче настроила. Ловите...
Карма 162
24.12.2014
ФОТО
Карма 162
24.12.2014
Еще
Карма 162
24.12.2014
Из Чианг саен в Пай

Ехала я ехала, не доехала. Где была все это время - неизвестно.

Вышла поздно, счастливо распрощавшись со всеми обитателя геста. особенно с дедулей, и обменявшись координатами с английским другом. Пока ждала отправления автобуса - уже 11, пока доехала - почти 13. Мне повезло, что через 20 отправлялся автобус нужного мне класса в Чианг май. Боже, как укачивает в тайских автобусах, и дорога-то не очень серпанистая. Ей-Богу, даже в Непале с этим попроще. Да, ехали мы все-таки через горы, хотя и невысокие. По дороге туда они мне большими холмами казались (опять же таки потому что после Непала), дорога красивая. Но укачивает...

В дороге ставят жуткие для меня фильмы, всякие боевики и фантастику с непонятным для меня и абсолютно бестолковым одинаковым сюжетом. Не думала, что такие встречаются. Их тайцы любят что ли?

Доехала до Чианг Мая - в дороге около трех часов. Вышла - и поняла, что не надо бы дальше двигаться. Во-первых, укачало, а дальше дорога должна быть еще хуже, во-вторых, уже половина пятого и приеду я уже в темного, жуть какая усталая. В таком состоянии намного сложнее искать жилье в темноте в незнакомом месте, тем более, как я поняла, там гесты могут быть раскиданы на большом расстоянии, тем более, Рождество, тем более кто знает, что там вообще со свободными местами, тем более в интересующей меня ценовой категории.

И поехала я Old city славного города Чианг май, бытсренько нашла комнату, не заходя в нее сцепилась языками о жизни и традициях разных народов с милыми и весьма живенькими старичками из Канады, культурно в дружеской беседе провела время и была ими же приглашена на празднование Рождества. Сижу, отдыхаю.

Попробовала сегодня салат из папайи. В Чианг саене мне его продавать отказались категорически, потому что ту мач спайси. А здесь сделали нот вери спайси. Ага, конечно, если это нот вери, тогда что ту мач? Где папайя - понять сложно, салат состоит из капусты, морквы, помидора, креветок, арахиса, чили, а вкусненькая желтенькая водичка, видимо, и есть - папайя. Салат впечатления не произвел, хотя и был съеден.

Единственная вещь в Тае, которую я нещадно выбросила, были некие шарики из теста с чем-то сладким типа вареных цукатов внутри, но с щедрым добавлением жаренного лука. Для меня - это вещь несочетаемая. Попробовать ли суп с кокосовым молоком? Хорошая вещь?
Карма 36
24.12.2014
Удивительное путешествие. Смелость восхищает.

Интересных встреч и ярких впечатлений!

Ждём продолжения:)
Карма 0
24.12.2014
суп с кокосовым молоком - вещь божественная!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях