Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Мой Asian trip

Карма 668
21.12.2014
tan_sm, продолжайте!!
Карма 162
23.12.2014
Жутко холодно сегодня ночью-утром в Чианг саене. Всего 10 градусов. Днем прогнозят до 30. Ничего себе перепады температур.
Карма 162
23.12.2014
Вчера отправилась на поиски велосипеда. Их совсем-совсем мало, ничего приличного не нашла. Была счастлива встретить своего английского друга, он отвел меня в ту контору, где я была вчера и где не говорят по-английски. Там нашелся один неплохой велосипед. 100 бат в день и залог вместо паспорта в размере 2000 бат.

Поехала я заново на Золотой треугольник, что совершить там лодочную экскурсию по Меконгу. Вел ничего так себе, только с моим высоким ростом коленкам чуть мал. Меня во второй раз невероятно восхищают виды в этом месте, счастье переполняло. Пока час ждала сбора людей на экскурсию - не переставала любоваться прекрасными видами.

Экскурсия на длинной лодке, стоит 300 плюс 30 за вход на Лаосский остров плюс зачем-то забирали паспорта.

Прекрасно-прекрасно. Проехались чуть на север, потом развернулись и вдоль берегов Лаоса-Тая двинулись на юг, вышли на Лаосском острове на полчасика, и - обратно. Всего около 1-15 часа. Очень рекомендую.

Экскурсия точно была интересная, только я мало что поняла, у тайки был сложный акцент и еще шум от лодки. Рассказывала что-то про опиум, что можно на такой же лодке добраться за 4 дня до Китая, а также о казино на берегах Бирмы и Лаоса, куда едут играть тайцы.

На острове необыкновенная природа, что необычно для меня, никогда в этих краях не бывавшей. Я не поняла, можно ли выходить за пределы рынка, куда нас привезли типа на шопинг, но я чуть прошлась, совсем чуть, пока меня не напугали местные буйволы (жирные такие - породистые). Я их после Непала побаиваюсь, там один усиленно пыталя меня забодать, а хозяин-непалец с большим интересов наблюдал за процессом. Местные буйволы тоже издалека (метров с 10) проявляли недюжий интерес, пытались идти в мою сторону, пришлось спрятаться за широкое дерево. Они необыкновенные и очень красивые.

Местные машины напомнили машины времен СССР, такие в фильмах старых очень часто встречаются. Снова, как вчера, захотелось в Лаос.

Интересную группу мужчин необычной внешности встретила на причале, долго гадала, кто такие, оказались - из Малайзии. Это, надеюсь, моя следующая после Бирмы страна, даже билет уже куплен.

Израильтяне очень повеселили, вылезли из автобуса, услышали свою местную музыку - и давай танцевать-отрываться.

Вчера меня со страшной силой переполняло счастье, спасибо Господи, что даешь осуществить мечту. Спасибо многим близким людям, кто поддерживает меня, и мне самой за все это.

Обратно - на велосипеде. Кушать - это был лучший суп в Тае. И - домой на отдых. Не было сил вчера писать что-либо.

Завтра собираюсь перебазироваться в Пай. Интересно, на Новый год где я окажусь. Голова ничего спланировать не может. А еще, может, кто знает как тут у них автобусное сообщение 31 декабря и 1-2 января. Думаю, что не сильно они празднуют европейский Новый год.

Надеюсь в Пае найти кого-то, кто научил бы скутер водить. Говорят, что это просто совсем. Сегодня, для начала, покатаюсь по городу, поосваиваю правила движения, как поворачивать и т.д.
Карма 162
23.12.2014
Фотки-фотки. Еще раз с Золотого треугольника
Карма 162
23.12.2014
Еще

Кстати, вода в Меконге визуально очень читая, никакая дрянь в ней не плавает, даже около берегов. Еще - она очень густая и плотная, темно-болотная, насыщенная. Никто не купается, а рыбу ловят.
Карма 2017
23.12.2014
tan_sm

Конечно интересно!!
Карма 162
23.12.2014
Спасибо, мне тоже интересно, что вам интересно
Карма 162
23.12.2014
Кажется, я сильно погорячилась, оставив всего 2 недели на посещение Бирмы (еще 10, точнее 11 дней - випассана) Здесь есть столько всего, что можно посмотреть! Билет далее уже имеется. Так и поступим.
Карма 2017
23.12.2014
tan_sm

10 дней хватит, чтоб почувствовать вкус!
Карма 5075
23.12.2014
Как по мне, так и недели хватит.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме