Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Обучение в Дели по программе ITEC

Карма 668
20.02.2014
hacumomosan
Мы начали ходить на йогу...Интересно наблюдать за 60 летними бабушками...с нас деньги не взял

Ваше присутствие принесёт курсам больше денег от тех, кому интересно наблюдать...не за 60 летними бабушками. Чтобы удостовериться - в марте пожалуйтесь, что наверное придётся отказаться от занятий, так как денег не хватает :)
Карма 38
20.02.2014
ji-krims

Любопытных наблюдателей я не заметила там, все заняты процессом, если вы об этом
Карма 668
20.02.2014
hacumomosan, процесс - прежде всего! Но если вам хватило внимание наблюдать за бабушками, старающимися выполнить сложные асаны, то и остальные трудились не с закрытыми глазами. Спасибо за описание быта с фотографиями! Вы пишите, что отказались от питания в столовой и что цены еды на вынос в соседних ресторанах вполне приемлемые. На такое питание у вас уходит сумма соотносимая, с той, которая уходила на питание в столовой? Если нет, то насколько она отличается, хотя бы примерно? Наверное, такая информация будет полезна тем, кто пойдёт по вашим стопам.
Карма 38
20.02.2014
ji-krims

Если за питание в столовой высчитывают 5000 рупий, то мы тратим в два раза больше. Кроме качества приготовления, там зачастую дают одно и то же и те блюда, которые ты не любишь.

А мы заказываем, что мы хотим, покупаем в ближайшем магазинчике свежие овощи для салата. У Тани есть блендер, делаем молочный коктейль с фруктами.
Карма 668
20.02.2014
Двойная разница в цене между "столовским" и ресторанным питанием, кажется вполне приемлемой. Преимущества качества, выбора и времени питания очевидны. Спасибо!
Карма 38
5.03.2014
В понедельник настала моя очередь презентовать страну. Я сидела все выходные в своей комнате и искала информацию на английском. До этого я попросила посольство дать мне немного раздаточного материала, но мне привезли 3 больших коробки журналов, буклетов, брошюр и самое главное – автобиографию нашего президента на английском и даже пару книг на хинди. За что им выражаю особую благодарность.

Фатима помогла мне составить 10 вопросов на основе презентации, и самые внимательные одногруппники получили свои подарки)

Мне повезло с качественным видео на английском о Казахстане. Моя страна часто подает заявки на проведение на нашей территории международных форумов, выставок, спортивных мероприятий. Поэтому найти хорошее имиджевое видео не составило труда. И многие отметили, что им понравились ролики.

В общем, все прошло хорошо. Я подарила несколько книг профессору Пармару. Остатки отнесла в библиотеку, может кто-нибудь заинтересуется и возьмет почитать.
Карма 38
5.03.2014
По-прежнему много заданий нужно сделать. Я последнюю неделю была занята презентацией, поэтому мне предстоит еще поработать в усиленном режиме.

Сейчас осталось меньше половины презентаций, на следующей неделе уже закончим на Узбекистане. А через неделю нас повезут посмотреть горы в Шимлу.
Карма 38
5.03.2014
Из прошедших презентаций мне запомнилось, что в Кубе все, как в Советском Союзе. Даже некоторые продукты они получают по талонам. У них есть 2 валюты. По их меркам высокая зарплата при обмене на доллары потянет лишь на 25-30 у.е. Поэтому выезжать за пределы страны или покупать что-то извне нереально.

Когда Мохамед рассказывал про Коморские острова, он упомянул, что остров Майотта до сих пор является французской колонией. Это вызвало взрыв негативных эмоций у наших африканских согруппников. Они возмущались, до каких пор это будет продолжаться, мы живем уже в 21 веке, надо покончить с колонизацией раз и навсегда. Но Мохамед разъяснил, что жители сами проголосовали за то, чтобы остаться колонией. Им привозят все необходимое, им открыта Франция и Европа, высокий уровень жизни. Что бы вы выбрали: независимость, но бедность или колония, но есть все, что необходимо?

А из презентации Масреши из Эфиопии мы узнали, что можно вернуться в прошлое. Они живут по юлианскому календарю, и сейчас у них 2006 год.

Я себе сделала заметки, что хочу посетить как турист Кубу, Кению и Маврикий.
Карма 668
5.03.2014
hacumomosan
Что бы вы выбрали: независимость, но бедность или колония, но есть все, что необходимо?

Немало народов выбрали бы возвращение к статусу колонии. Но, "в одну воду дважды не войдешь".
Карма 0
8.03.2014
Привет Асель. Мы уже в индии. Спасибо что рассказала про ресторан афганской кухни. Так не хватает обычной пищи,все острое,не можем привыкнуть. Уже месяц в индии. Институт находиться в гургаоне,поселили нас в газиабаде штата утар Прадеш. Занятия проходят здесь же в отеле. Скажи пожалуйста как ты узнаешь о мероприятиях в дели? Мы уже много мест посетили, хочеться чего то нового,чего то другого. Надоели томбы и темплы))) посоветуй места для развлечения. Буду очень рада. Вот мой номер +919650640278. Я есть в ватсаппе только под казахстанским номером, я незнаю как тут в личку писать. Так что позвони мне или кинь смс. С 8 марта тебя. Всего самого самого
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме