Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › сбежать или не сбежать?

Карма 547
28.10.2013
meg261221

кот - священное животное, равно как и корова(с)
Карма 50
29.10.2013
psevdogirl
кот - священное животное, равно как и корова(с)

видимо поэтому они, в большинстве своем, в Индии такие же доходные как и индийские святые
Карма 339
3.11.2013
Я так почитываю, то тут, то там.. Вы так рветесь в Индию, но мама болеет. Если не совсем так уж очень болеет, может быть, маму повезти в Индию? Там можно и подлечиться в тибетских клиниках, есть и аюрведа, и просто индийские с традиционной медициной.. Может, поможет и Вам будет какой-то просвет и вырывание из обыденности? А может быть мама поправится.. Хотелось бы ей пожелать..
Карма 49
1.07.2014
konstantin
Сейчас вспоминаю одного человека, который кардинально решил проблему "остаться в Индии" ещё 20лет назад: продал квартиру, деньги раздал бедным, жену бросил. Его звали "Атма" он обитал в ашраме у Саи-Баба. Атма беспробудно пил, бомжевал, не имел паспорта. Но так он развлекал своей болтовнёй, то деньги ему давали. Наверное, все знали Атму, кто приезжал в ашрам 5 лет назад. Но потом, очевидно, пришло время ему остановиться. Может быть, из-за бесед со мной, потому что, хоть я и находилась в ашраме Саи-баба, но говорила совершенно о другом.Я заметила, что с каждой нашей встречей он становился опрятнее и даже сменил грязную женскую курту-паджаму на мужскую. Перед моим отъездом я вдруг увидела Атму трезвого и даже чистого внешне. Вместо того, чтобы просить денег, он наоборот пригласил меня в кафе и угостил чаем за свой счёт. Это был единственный раз в моей жизни, когда мне удалось положительно повлиять на человека. Атма сказал, что приехала его жена, что она хочет помочь ему восстановить паспорт и реабилитироваться. Когда-то это был симпатичный казахский мужчина...

Друзья, если кто видел Атму, то напишите, где он сейчас.



Да, если это тот Атма, которого я знал, то это он. мужик из Казахстана. Да, долго был у Саи Бабы, потом что-то он там набедакурил, как мне рассказывали, сидел в тюрьме, или собирались его посадить. В общем с Путтапарти он уехал, без возможности возврата туда)). Деревня то маленькая и все друг друга знают.

Я видел его в Ришикеше, когда сам жил там несколько месяцев. Атма бомжевал с местными травокурами-Садху напротив Вед Никетана (чуть вправо от него, если стоять лицом к Ганге).

Если видел русского, постоянно просил денег. Что-то было у него на ноге, вроде раны или язвы, говорил что ему нужно денег на врача. Мой друг дал ему 400 рупий. В тот же вечер все местные його-бомжики вместе с Атмой были навеселе. Мой друг спросил его, был ли он у врача, тот ответил что нет, но зато купил хорошего гашиша. После этого денег ему мы больше не давали.

Мы жили в Вед Никетане, как-то пришли домой, а нас ждут несколько полицейских. Пригласили нас в офис ашрама, напоили чаем с печенюшками. Оказалось, тело этого самого Атмы выловили в Ганге. Потом на берегу нашли его сумку и какие-то вещи. В сумке были разные наркотики, в том числе те, которые колят в вену.

В общем, у полиции к нам был только один вопрос: "Это же ваш русский, КАК НАМ ЕГО ПОХОРОНИТЬ, ПО КАКИМ РЕЛИГИОЗНЫМ ОБЫЧАЯМ?" Я аж зауважал индийских полицейских. Ну, мы сказали, чтобы хоронили по индуизму, так как он уже в индии больше 10 лет. И что вообще он не русский, а с Казахстана, а там ислам. Ну для индийцев все русскоязычные - русские).

Вот такая невеселая история, с вашим знакомым Атмой. Скорее всего это тот человек о котором вы говорите. Никому не желаю такого метода "уехать и остаться в Индии". Наверно есть другие пути кроме наркоты и деградации.

Можно приехать и остаться в Индии. если есть внутри нечто, некое очень жесткое намерение и понимание чего ты хочешь на самом деле. А не просто желание убежать от самого себя, от своих обязательств, проблем и кармы. Но если вы в гармонии с самим собой, то вам будет хорошо везде. такие места, вроде Путтапарти и Ришикеша, они усиливают все тенденции ума. И хорошие и плохие. Вы можете получить от проживания там как великое благо так и великие проблемы. если у вас внутри разлад и дисгармония, не стоит сразу соваться в места силы.
Карма 5075
1.07.2014
Человек не менее священное животное, чем кот!
Карма 493
1.07.2014
Shantidas
И что вообще он не русский, а с Казахстана, а там ислам. Ну для индийцев все русскоязычные - русские).

Логика убийственная. Тогда мне тоже нужно ходить в мечеть, соблюдать Уразу и называть себя мусульманином. И пофиг, что по паспорту я русский.

А по теме побега: Знать бы куда бежать из своей уютненькой темнички, дабы не повторять судьбы (хоть какой-то частью) товарища Атмы
Карма 5075
1.07.2014
А может товарищ Атма нашел свой путь и был счастлив, а все остальное - внешний антураж. Да и все мы когда-нибудь помрем. Уж лучше в Ганге, чем сидя перед телевизором, глядя на Киселева.
Карма 49
1.07.2014
Diffuzor
Логика убийственная. Тогда мне тоже нужно ходить в мечеть, соблюдать Уразу и называть себя мусульманином. И пофиг, что по паспорту я русский

так дело не в логике. Я о том, что для индийцев до сих пор все снг-пространство это Россия. Украина, Казахстан, Узбекистан, Белоруссия. Просто это забавно. Вы конечно не обязаны ходить в мечеть если вы не мусульманин по убеждению. И даже если вы мусульманин, наверно тоже никому ничего не обязаны.

Интересна была сама постановка вопроса индийскими полицейскими.. Вы можете представить себе российских полицейских, которые в подобной ситуации заботились бы о том, по какому стандарту похоронить тело. Мы просто выразили предположение, что возможно когда-то Атма был мусульманином. Кто его знает.
Карма 668
1.07.2014
Moony
все мы когда-нибудь помрем...все остальное - внешний антураж

А по теме побега: Мне философски-пропагандистская притча "Бегство мистера Мак-Кинли" с Донатасом Банионисом нравится.
Карма 49
1.07.2014
Moony
А может товарищ Атма нашел свой путь и был счастлив, а все остальное - внешний антураж. Да и все мы когда-нибудь помрем. Уж лучше в Ганге, чем сидя перед телевизором, глядя на Киселева.

Может и так. Не уверен что лучше в Ганге или еще где-то. Я думаю важнее не где, а в каком настроении.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики