Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Визу не получить и жить

Карма 424
1.11.2012
esferica

об этом и речи не идёт - говорят сначала годовая виза, а тока потом PIO, вот и ждём уже больше года годовую визу)..
Карма 155
1.11.2012
:(
Карма 33
1.11.2012
jonathan28
оворят сначала годовая виза, а тока потом PIO, вот и ждём уже больше года годовую визу)..

Вот ведь прикол; жена сбегает в Индию к любовнику, бросив своего ребенка от первого брака и в течении полугода все устраивает в плане замужества и работы, а Вы вот так вот мыкаетесь..

Опять бедная несчастная карма виновата?... =(

Не понимаю... ей-богу, не понимаю!...
tat  ж
Карма 717
2.11.2012
Aleksandr_Vuk
Не понимаю... ей-богу, не понимаю!...
Чего ж тут непонятного ????

Та жена, что вы поминали, визовый режим, наверно, не нарушала. ИМХО ))))))))))
Карма 424
2.11.2012
Aleksandr_Vuk

Наверное она больше хотела чем я....на самом деле для меня это не так уж важно, если честно - просто дело принципа уже - да, нарушала визовый режим и не больше, но счас-то ведь на законных основаниях...но я действительно склоняюсь к мысли уже что значит мне туда и не надо, я и изначально попала туда не по своему желанию, случайно, и увлёкшись, видимо, только сбилась со своего пути..это ж Индия, липкая и ароматная как мёд и обманчивая как мираж..) наверное бог бережёт так.. Я возмущаюсь не потому, что не дают визу, а потому что обманывают постоянно и больше года держат в напряжение, я бы уже давно нашла бы затею поинтереснее чем тупо ждать завтра, их визу, почему не сказать прямо - всё, 2,5,10 лет или навсегда - свободна, визу не дадим и все бы успокоились, хозяин же барин, так нет, надо как-то особо извращённо, по-индийски помучить...не понимаю этого...
Карма 33
2.11.2012
tat
Та жена, что вы поминали, визовый режим, наверно, не нарушала

святая правда! =))
tat  ж
Карма 717
4.11.2012
jonathan28
Я возмущаюсь не потому, что не дают визу, а потому что обманывают постоянно и больше года держат в напряжение, я бы уже давно нашла бы затею поинтереснее чем тупо ждать завтра, их визу, почему не сказать прямо - всё, 2,5,10 лет или навсегда - свободна, визу не дадим и все бы успокоились, хозяин же барин, так нет, надо как-то особо извращённо, по-индийски помучить...не понимаю этого...

Вот здесь полностью с вами соглашусь : недомолвки, обманы, скользкая уклончивость - мерзкие штуки.
Карма 1071
4.11.2012
jonathan28

В Индии право прецедентное, это значит что если существует хоть один судебный вердикт, разрешивший иностранной жене индийского гражданина жить в Индии (ну ведь наверняка есть) то можно подать в суд сославшись на упомянутый прецедент.

Найдите хорошего адвоката со специализацией по иностранцам или по бракам. Хотя суд в Индии это ещё более долгая история, но благодаря судебному процессу можно продлевать своё пребывание в Индии-таких прецедентов точно полно.
Карма 424
4.11.2012
mobmike

Спасибо большое за совет, правда совсем не представляю как это всё делается и где берутся адвокаты, способные действительно работать а не только брать деньги и обещать..такая тема непонятная всё-таки...помнится просили одного адвоката в Шимле помочь с оформлением брака, насчитал 7 тысяч рупий только за такси до якобы необходимой инстанции за какой-то справкой жениха, но учитывая что был нерабочий день и застать там было кого-то нереально мы, почуяв развод, отказались, потом выяснилось что вообще это там оформить нереально потому, что в Шимле всё как-то очень сложно с этим и нужны какие-то совершенно идиотские справки и документы...в России без проблем..

У кого-то есть знакомый адвокат там с положительным опытом работы? Была бы очень благодарна за контакты...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики