Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Театралы , отзовитесь...

Карма 594
6.08.2009
staricc
Простите ради бога :))

Да, ладно :))
Карма 461
6.08.2009
staricc
Забыл вот еще спросить - а в Индии как дела с этим обстоят ? Есть там вообще такое явление - театр европейского образца . Ставят , например , Чехова , Шекспира ( или из своих кого нибудь ) ? Или там только Радж Капур " со товарищи " ( Спрашиваю без всякой иронии - просто не владею информацией

Может просветит кто нибудь все же....
Карма 594
7.08.2009
У нас в Шиллонге нет театров, где ставили бы европейскую классику. Есть экспериментальные площадки, но там они ставят пьесы по произведениям индийских писателей.
Карма 1708
7.08.2009
Breen
В театры никогда не хожу

Та же фигня. Или "переел" лет 15 назад,или восприятие изменилось.А скорее и то,и другое вместе. Но скучно мне в зале. Игра,увы,эмоций не вызывает((Не театрал я.
Карма 960
7.08.2009
lotus23
staricc

Сергей Владимиров

Игорь Владимиров, не Сергей.

staricc
Простите ради бога :))

ыыы... вот он театр – в цирк не ходи..))))

Помню мы с сестрой друг дружке подарили театральные абонементы на НГ, так они и пролежали весь год. Хотя в детстве-юности я знала весь состав ТЮЗа (Соколова, Хочинский, Шуранова, Иванов - гиганты!) и все спектакли наизусть - это была безумная любовь лет на 10, а потом, после смены состава и требований нового времени всё ушло. Лет в 25 сходила спецом на нежно любимого "Маленького принца"и еле досидела до конца - не верю!
Карма 501
7.08.2009
staricc

А что Вы в 1998 году смотрели, если так запомнили именно эту дату? Меня спроси когда была последний раз, скажу - давно... или очень давно... Но чтобы сказать год последнего посещения - нее... не скажу... (стыдно ли мне ?...))))

Хотя, последний раз (в конце июля) я была в театре "Модерн" на танцах Суджаты Мохапатры... а за неделю до этого - на национальных танцах Бенгалии в Межд. доме музыки..
Карма 365
7.08.2009
Так уж случилась, что я обожаю оперу и балет. Но не люблю драму :(

В Челябинске превосходный театр оперы и балета. Я здесь в Индии безумно скучаю даже просто по оперным голосам. Слушаю в ютьюбе :)

В Индии большая проблема с пониманием мировой классики. Я это уже точно знаю.

Вчера как раз говорила с подругой по телефону. Тоже живет в Бангалоре. Оба, и она и муж- ученые, астро-физики. Живут в научном городке. Она мне поведала, что ее десятилетняя звезда- дочурка в последнее время играет в самодеятельном институтском театре. "Завтра-дебют!" . Рита говорит, что предложила им вещь для постановки- О. Генри. Вождь краснокожих. Сказали, что идею возьмут, но переделают. Якобы индийского ребенка похищают где-то возле Тадж Махала!! Типа не поймет народ, кто такие индейцы. И это в образованной ученой среде!!! Другой мой друг и знаток Индии рассказывает, что вся мировая классика переделывается здесь на индийский лад. Героям даются индийские имена, сюжет тоже с легкостью изменяется. Пожив сдесь достаточно долго, я охотно верю!
Карма 365
7.08.2009
В последний раз Борис Стаценко, который родом из наших краев, привозил артистов Ла-Скалы. Они пели Риголетто и шикарней всех пел и играл сам Стаценко в главной роли. Такого удовольствия я давно не получала! :)
7.08.2009
в Москве иногда можно попасть на спектакли LIQUID theatre, которые получили "Золотую маску" в этом году.... только это совсем не классический театр, спектаклями тоже трудно назвать их перфомансы, потому что нет никакой сцены и зала и зрителей.. ты приходишь участвовать в действии, акте совместного творчества... я была только на одном спектакле " Ликвидация" совместном с "Огненными людьми", была оглушена как рыба, настолько мощная смесь разных жанров, действующая на почти все органы чувств... пилят, режут, прыгают, громыхают тележками, немного говорят, купаются в искрах, рассказывают трогательные истории и маринуют цветы... было необычно, когда человек рядом, которого я посчитала зрителем, неожиданно достал сварочную горелку и в сантиметре от моей ноги поджег пол....

да, действие происходило в здании заброшенной фабрики... в общем рекомендую любителям экспериментов

вот тут инфа http://liquid-theatre.livejournal.com/
Карма 461
7.08.2009
Юлиана
ыыы... вот он театр – в цирк не ходи..))))

В цирк тоже хорошо сходить . Жаль только , что люди .повзрослев . не стремятся туда и , если дети выросли , там можно вообще никогда не появиться . ( Нереально , лично для меня , самого себя туда заставить пойти )

А вот Валентина Дикуля любовь к цирку из инвалидного кресла подняла....

Марта
А что Вы в 1998 году смотрели, если так запомнили именно эту дату

Памятный был год в личном плане . Вот события и отпечатались

А ходил в театр Акимова . Название пьесы не запомнилось ( пьеса была не из ряда вон....) Больше запомнилась именно атмосфера театральная ( достаточно к тому времени подзабытая )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме