Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Древняя китайская пословица: "Дорога в тысячу ли начинается с первого шага".

Карма 17
13.12.2006
Вот это действительно поступок, так поступок, ничего не скажешь...Некоторым нужно построить дом, для того чтобы стать мужчиной, а яхта, так это уже супер-мужчина получается

Вот муж рядом сидит и орёт, что надо такую же летом на даче построить!Нда..
Карма 347
13.12.2006
Что могу сказать...Молодец! Теперь уже можно и к постройке крейсерской яхты приступать...

Victor:
вооружить проектным рангоутом и такелажем (во какие вкусные термины)

Да-да-да...Шпангоуты, квартердек, бушприт и так далее, и так далее...Музыка просто...

Victor:
К старости я заполучил букет болезней уже ставших хроническими- это фото, горняшка и парус

У меня эти "болезни" уже присутствуют
Карма 20
13.12.2006
Ну просто купаюсь в лучах славы, а серьезно - спасибо за ваши восторги. Это еще раз подтверждает, что Индостанцы в душе романтики, ветер странствий стучит в сердцах. Так держать!
Карма 5075
13.12.2006
Victor, давай уж строй океанскую яхту! Я помню, когда был ребенком, каждое лето отдыхал в Ниде (на литовской части Куршской косы). Не знаю, как сейчас, но тогда там был большой причал для яхт. В основном яхты были небольшие, но среди них была одна трехмачтовая красавица. Я часто приходил туда и смотрел на нее, представляя, как она плывет по морям-океанам.
Карма 20
13.12.2006
Moony:
Victor, давай уж строй океанскую яхту!

Есть такая цель, строительство или покупка секонд хенда где-нибудь в юса и перегон через атлантику...

(цитата).

Пессемисты говорят:

Яхта - это выложенное деревом углубление на поверхности воды, в которое можно без конца бросать деньги.

Чем больше углубление, тем больше надо денег, так что ищем золотую середину.

Домашняя страница Сергея Баркалова – почти энциклопедия самостройщика:

http://www.t22.nm.ru/

«...Окончательный итог ( строительство восьмиметровой яхты).

При разбиении на статьи затрат я округлял цифры в большую сторону , поэтому что-то может слегка не сойтись. Может, какие-то мелочи я и забыл учесть. Однако в конце таблицы стоит сумма $2700. Именно во столько мне обошелся процесс постройки яхты. Мне говорят: да это ж какие деньжищи и где их взять! Ну, во-первых, речь идет о яхте длиной 8 метров и на "халяву" тут расчитывать не стоит. Вспомните для приличия хотя бы про заводскую цену ($50.000 (пятьдесят тысяч) американских денег Выпускаемая на Ленинградской верфи ВС ДСО профсоюзов восьмиметровая яхта-швертбот ЛЭС-22 (Т-2).

Если даже это для вас много, может стОит найти что-то поменьше размерами и, соответственно затратами. В конце концов эту итоговую цифру не требуется потратить разом в один день и ее не надо долго и упорно копить, как на машину. Будучи растянутым на четыре года с половиной, это составляет примерно $50 в месяц. Даже при моих скромных доходах для семейного бюджета строительство осталось незаметным. У некоторых все равно может остаться сомнение, вызванное многократной нестыковкой двух сумм. А вот как раз это объяснить проще всего. В таблице практически отсутствует статья "Труд". Мне лень было считать еще и человеко-часы, но вы можете сделать это сами, сложив все выходные, отпуска и два-три часа по рабочим дням. Все это на протяжении четырех с половиной лет. Это и является, пожалуй, самой затратной статьей строительства яхты в промышленных условиях. То есть я опять подвожу все к мысли, что для того, чтобы оказаться у руля своей яхты, вовсе ни к чему обладание суммами с большим количеством нулей. Все виденные мной случаи долгостроя или заброшенного строительства имели отнюдь не финансовые корни, а скорее морально-психологические. Нужно только захотеть и сохранять уверенность в твердости своего желания на протяжение нескольких лет. Большая ли это цена? Для многих неподъемная. Но она уже не конвертируется ни в одной из денежных систем и вам самим решать, "потянете" ли вы ее. Желаю удачи!..)
Карма 5075
13.12.2006
Victor:
Однако в конце таблицы стоит сумма $2700
Victor:
Мне говорят: да это ж какие деньжищи и где их взять!
Средняя зарплата за 2 месяца в Москве. В этот сайт я вложил раза в два больше
Карма 34
13.12.2006
Moony:
Средняя зарплата за 2 месяца в Москве

Ну не средняя
Карма 5075
13.12.2006
Anna Markovna:
Ну не средняя
Недавно читал, что средняя зарплата в Москве - 22-25 тыс. руб. Если еще учесть все нетрудовые доходы, деньги в конверте и пр, то получается как раз 1350 долларов. Но суть не в этом. Суть в том, что сейчас каждый может позволить себе осуществление своей мечты о путешествиях. В финансовом смысле.
Карма 40
13.12.2006
Victor

снимаю шляпу!!!

и... с возвращением
Карма 20
13.12.2006
Sonya:
Готов к тому, что благодаря сарафанному радио и этому сайту заказы на изготовление парусников повалят?

Готов рассмотреть предложения с учетом того, что одно я уже отклонил- хотели купить МОЮ лодку за 4 килоевра, нет, такая корова нужна самому
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики