Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › Жизнь в Индийской семье

Карма 0
10.05.2013
Belaruska

и мне ссылочку о форуме пожалуйста
Карма 23
15.05.2013
Delia

читаю, оторваться не могу. жду продолжения в нетерпении
Карма 46
21.06.2013
Наконец, я вернулась:) спасибо огромное всем за отзывы и терпение!)))))))))

Эти два месяца, даже более, дались мне откровенно нелегко. В начале беременности мне поставили угрозу прерывания, и пришлось почти 8 недель буквально лежать. Никаких поездок даже в машине, никаких даже минимальных занятий по дому - вся семья мужа и в первую очередь Нейл так тряслись надо мной, что я сдалась и стала лежать. Нейл забрал у меня ноутбук, чтобы я лишний раз не расстривалась, читая беременные форумы и не придумывала себе страшные истории (а я на это гаразда:)))) Дал в руки книжки позитивные, айпэд - и сказал смотреть мультики, что я и начала делать. Так что даже писать не могла.

Вообще, шевство мужа над моей беременностью сначала вызвало у меня усмешку, потом легкое раздражение, потом откровенное негодование:) Любой визит к гинекологу, узисту и лабораторию - в его сопровождении и присутствии в кабинете. Он сам общался с врачами, в моем присутствии уточнял для них, что я отказалась пить некоторые их витамины, и пытался с их помощью убедить меня, что пить их-де надо, и, наконец, обнаружил, что к одному гинекологу я все-таки прислушиваюсь. Она просто единственная со мной общалась нормально, все разъясняла, успокаивала по ходу, и вообще мне откровеннос сочувствовала - чисто по-женски. Ей я жаловалась на отсутсвие любимой для меня еды, на лежание дома и вообще овощной образ жизни:) Но дома я тоже оторвалась: неоднократно делала мину и кричала, что как только переступлю границу родной Украины, брошу пить все прописанные таблетки и вообще, там, в Украине я буду делать, что хочу, вот:) Нейл и его семья мужественно сносили мои вспышки, улыбалаись и предлагали чайи перекусить:)

Сейчас пишу, и где-то смешно становиться (понимаю теперь - гормональная перестройка была), где-то стыдно - я ж все-таки девочка довольно большая да уровновешенная тоже. Но слава Богу, угроза отступила, уже 4 месяц подходит к концу, и все хорошо)))))
Карма 46
21.06.2013
Продолжу свой рассказ.

Итак, поехали мы на кэмпинг: мы с Нейлом, мой брат, и присоединилась в последний момент его супруга. Собрались мы с ночевкой, поэтому перед поездкой взяли из маминого гардероба большой теплый вязанный свитер для Нейла, а также вязанные носки. Вообще, мы его конкретно утеплили, и не зря. К ночному "свежему", как мы это называем, воздуху Нейл не привык.

Проезжая мимо полей с подсолнухами, Нейл активно фотографировал, периодически снимал на видео - так его восхитила красота нашей земли. Позже я ему показала свои подсолнухи - декоративные, не очень высокие, вырощенные на участке.

Итак, приехали мы в так называемый карьер - по сути небольшой залив нашей речки, окруженный небольшими посадками деревьев, прибрежным камышом и полями, полями, полями...

Начну тут уже иллюстрировать:)
Карма 2013
21.06.2013
Delia

Очень рада возвращению! И здорово, что со здоровьем лучше!
Карма 46
21.06.2013
Было около полудня. Хоть дорога выдалась и не очень долгой, но мы проголодались. Накакнуне поездки я объявила брату, что, как и Нейл, мяса есть не буду (Нейл тогда еще был вегетарианцем), поэтому шашлык непредлагать:) он тоже решил в таком случае овощами. С разнообразием для голодных людей было негусто: баклажаны, кабачки, помидоры, лук, перец болгарский, шампиньоны. Да еще масла подсолнечного немного. Соль мы забыли. Зато мы захватили оливки: Нейл их очень любит, особенно зеленые.

Порезали овощи, нанизали на шампуры и сделали овощной шашлык. Вы просто не представляете как вкусно это оказалось! Нейл до сих пор вспоминает те запеченные овощи с дымком. Также неожиданно обнаружилось несколько картофелин в машине у брата, и мы бросили ее в угли. Так и без хлеба и соли обошлись, и довольно неплохо поели.

Когда стало совсем жарко решили искупаться. Нейл плавать не умеет, и до этого никогда не плавал. Совсем. Вот тут начался аттракцион:) Во-первых, береговая зона, где мы входили в воду вся сплошь и рядом была затянута тиной, для Нейла эти ощущения чего-то обволакиваеющего его ноги было новым, и он как -то не очень медлил заходить дальше. Мне удалось его убедить, что чем глубже, тем меньше водорослей, и он пошел. Я взяла его за руку, чтобы он не боялся, и он прямо-таки вцепился в мою ладонь:) Дальше дно было покрыто глиной, и вода при нашем движении становилась мутной. Нейлу было холодно. Вода была теплая по нашим меркам, по его - ледяная:))))

Когда дошли до глубины - примерно полтора метра, его одолело природное любопытство. И он стал барахтаться. Я ему старалась показать, как держаться на воде. Моя идея не увенчалась успехом: попытавшись сделать "звезду", Нейл пошел на дно, и потянул меня:)))) Слава Богу, я с детства воду люблю, и не боюсь утонуть. Но все же выталкивать на поверхность человека, который на 40 кг тяжелее, не так уж и просто:) Так что после неудачной попытки поплавать на глубине, я его отправила в "лягушатник" - береговую зону, где воды ему было максимум по пояс. Заодно рассказала, что отчаянно хвататься за меня, когда тонет, не надо - мне так сложнее его спасать, а нужно расслабиться, и позволить мне спокойно вытолкнуть его на поверхность. Когда в марте этого года мы были на Гоа, он это уже запомнил, и проблем не возникало. Да и эксперементировать в соленой воде проще. Но об этом позже.

Итак, накупались, воды нахл****ись:), и пошли загорать. Брат решил половить рыбу, а мы с Нейлом, устав от солнечных лучей, отправились на прогулку в тени деревьев. Тут ему приспичило в туалет. Я дала ему туалетную бумагу и отправила в кусты. Проходит минуты три, возвращается, и говорит: ничего не получилось, "хонда" отвлекала. Я спрашиваю, какая "хонда"? А он, мол, летает такая, насекомое. Поняла! Он муху зеленую имел в виду:) попутно изобразил, какие звуки издают местные мухи, и сказал, что попробует вон между теми тремя деревьями. Пошел. И тут как на всю катушку загремит рамштайн оттуда - оказалось тоже народ приехал отдохнуть:) Нейл так и выскочил из-за деревьев, ничего не успев. Пошел нарезать круги вокруг, место подбирать. То "хонды" периодически рядом возникали, то кусты не приглянулись, то места мало, а то и много - в общем пиимерно через полчаса ему удалось, наконец, справить малую нужду. На большую он так и не решился: аж др следующего дня терпел, ждал, когда мы вернемся, чтобы сразу побежать в туалет:)

Сейчас, к слову, я ему напоминаю, что обучиться элементарным правилам выживания в природной среде ему придется. Я буду брать с собой ребенка на такие вылазки, и папа тоже должен будет учиться. Он стал просматривать информацию о биотуалетах, ведь знает, что от своего не отступлюсь:)
Карма 46
21.06.2013
Пишу все еще с айпэда, так что прошу прощения заранее за все грамматические ошибки! Капец, как надоело так печатать:) но пока ноут мне не дает, говорит, с айпэда меньше облучения - нет вреда для ребенка. В общем-то, я согласна, но как же неудобно писать с него:)
Карма 547
21.06.2013
Delia

я вас вспоминала. хорошо, что объявились. мы все ждём продолжения.
Карма 46
21.06.2013
Время шло, стало вечереть, и решили мы развести костер. Угли для шашлыка закончились, поленьев сухих мы с собой не взяли, зато в машине у брата оказался небольшой топорик. Пошел он искать сухое дерево, Нейл за ним. Нашли. Брат стал быстро и умело работать топором, предложил попробовать Нейлу. Слава Богу, все пальцы остались целы:) Попробовал, вернул обратно, и предложил просто придерживать дерево. Наконец, решили, что пора его валить. Когда брат ухватился с одного конца и дернул на себя, Нейл в первую секунду полетел с противоположной стороны на ствол. Но, наконец, справился, правда, мышцы потом у него болели. Все-таки непривычно индийцам так отдыхать.

Принесли они дерево, стали сучья срубать. Я показала Нейлу как рубить дрова. Он попытался, но все же признал, что необходима ему практика. Наконец, костер был разведен, плавно опустилась ночь, и мы стали любоваться на ночное небо. В этот день было полнолуние. Луна отражалась на спокойной глади залива, рядом скрипел костер, мы сели поближе к нему, чтобы Нейл согрелся. Еще оставался наш "шашлык", хлеб, котоый мы до этого не ели, а также несколько яблок. Мы помыли шампура, и стали запекать яблоки и хлеб. Нейл буквально влюбился в этот вечер и еду:) До сих пор вспоминает с ностальгией в кругу своих родственников эту первую в его жизни вылазку на природу.

Пришло время ложиться спать. Палатка предназначалась для всех четверых. Поначалу брат с женой решили поспать снаружи, но под утро, когда я проснулась, обнаружила, что мы с Нейлом оказались как бы зажаты с двух сторон братом и его супругой:) Наступило утро, мы вновь искупались, и общим голосованием решили отправляться домой.
Карма 29
21.06.2013
Delia, как хорошо, что вы вернулись! Легкой вам беременности и хорошего настроения.

Ну, а я с нетерпением буду ждать продолжения рассказа. Вы так здорово пишете, все эмоции ощущаешь, как соучастник)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики