Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › Из другого измерения

niil  м
Карма 493
18.02.2012
bird
Брожу по деревне

bird
наталкиваюсь на знакомую мне женщину

bird
Он ведёт меня через деревню .....

я весь там ..

как светло .. спасибо :)

хочется бесконечно слушать ..
bird  ж
Карма 103
8.03.2012
Люди Кералы. Они такие разные. Молчаливые рыбаки из деревни Раджива, нелегким трудом зарабатывающие на содержание семьи. Торговцы из самых разных частей Индии: не продадут товар – не на что будет содержать семью. Но не могу назвать их навязчивыми, скорее лениво посапывающими в углу своего магазинчика и нехотя приоткрывающими свои глаза, когда ты начинаешь «шуршать» у них в лавке. Может, в «не сезон» они все такие сонные. Устав «бороться» с сонными торговцами, заглядываю в ювелирную лавку к Сержиту («Ах ты, хитрый кашмирец!» «Не, не, не! Я истинный кералец!») попить с ним имбирного чаю и поболтать обо всём на свете. «Посмотри, какие украшения я получил! С сапфирами, изумрудами, рубинами, бриллиантами.» «Бог с тобой, Сержит! Моих денег на полкольца не хватит!» «Не надо покупать. Мы будем наслаждаться.» (Как тут не вспомнить милого доктора Раму!) И мы наслаждаемся имбирным чаем и разглядыванием и примеркой украшений. На прощание он записывает электронный адрес. «Эй, друг, ты имя запиши, а то забудешь.» «Я записал. Вот.» Читаю: beautyfull lady и дальше мой адрес электронной почты. Вот уж хитрый «истинный кералец»!
bird  ж
Карма 103
8.03.2012
В Керале с тобой здоровается полицейский на перекрестке. Тебя может остановить на улице незнакомец и протянуть толстый, на мелованной бумаге, цветной путеводитель по Керале. И когда ты начинаешь отказываться: no, no, всунуть его тебе в руки, засмеяться: cash free, сесть на велосипед и уехать, весело помахав тебе рукой.
bird  ж
Карма 103
8.03.2012
Каждый день прохожу мимо дома, где живёт Бэби и её семья, и если кто-то есть во дворе, они подходят к «калитке» и я останавливаюсь, чтобы с ними поболтать. Бэби, две её дочери и две внучки. Однажды вышел сам глава семьи, перекинулся со мной парой слов, и видно, оценив меня положительно, дал добро своему женскому царству на общение со мной. Малыши в Индии крепенькие и «сбитые» (у нас детишки какие-то более рыхлые, что ли) и очень тяжёлые. Маленькую принцессу я с трудом удерживаю на руках. Зато её старшая сестрёнка худенький голенастый «гусёнок» с длинной шеей

(Вы обращали внимание на школьников в Индии: когда они стайкой идут в школу или возвращаются домой, они похожи на маленьких гусят с вытянутыми тонкими шеями над выстиранными и отутюженными воротничками школьных рубашек. А их глаза! Чёрные, влажные, пытливо и доверчиво смотрящие на мир. Так хочется обнять их всех сразу и каждого по отдельности. А девчушки тоненькие и пугливые как серны! Дети всех народов и народностей прекрасны (однако здесь я пишу об Индии). Только вот почему из них вырастает то, что вырастает?! Недавно посмотрела фильм «Завтрак Стэнли» об индийском мальчике, грустный и одновременно жизнеутверждающий)

так и льнёт, обнимает своими тонюсенькими ручками меня за шею (и я надеюсь, что шоколадка «Алёнка» здесь вовсе не причём). (Кстати, я НИ РАЗУ не встречала ни в Керале, ни в Тамил-Наду выпрашивающих милостыню или клянчиющих что-либо детей. Да и взрослых, впрочем, тоже.) Она научила малышку паре английских слов, и та, завидев меня, приветливо машет своей крошечной ручонкой и шепчет: "Morning!", независимо от времени суток, (может, она думает, что это означает «Здравствуй!», а может, считает, что это меня так зовут). (Помню, как-то пыталась научить своего маленького племянника немецкому. Ну как ему объяснить, что такое артикль (по картинкам с изображениями животных). Изворачивалась, как могла. И когда решила проверить изученный «материал» и, показав картинку с коровой, на вопрос «Что это?», услышала в ответ: «Kuh Die». «Почему «Kuh Die» ?», потрясённая «знаниями» племянника, спросила я. «Ну что ты не понимаешь? Зовут её так: Die.»)

Есть здесь, на «Индостане», хороший топик «Лица Индии». Может, стоит открыть отдельный и назвать, например, «Дети Индии».
bird  ж
Карма 103
8.03.2012
А ещё у семейства Бэби есть пёс. Очень злой пёс. Это единственный пёс в округе, который гавкает!!! Собаки Индии – это особая статья. Бóльших пофигистов я нигде не видела. Такое впечатление, что они и лаять-то не умеют! Или ленятся. Или им настолько всё всё равно... Ну, по фиг, одним словом. Ленивые и вальяжные, они медленно «соскальзывают» в сторонку ровно настолько, чтобы не мешать тебе фотографировать, и ни на миллиметр дальше. Ну не тратить же на каждого свою драгоценную энергию!

Злобный пёс Бэби (о чём я была предупреждена неоднократно! что собака очень злая!), когда проходишь мимо него, может приоткрыть один глаз и, если снизойдёт до твоей «значимости», один раз тявкнуть.

Собаки Ковалама

Разыскивается собак. Кличка Пират. Особые приметы: правое ухо – чёрное, левое ухо – белое в чёрный горошек, на левом глазу пиратская повязка. Характер индийский: дружелюбный, пофигистский. Слабое место: очень любит фотографироваться.

Одна из любимых: «Один дома».
Карма 736
8.03.2012
bird


В Керале с тобой здоровается полицейский на перекрестке. Тебя может остановить на улице незнакомец и протянуть толстый, на мелованной бумаге, цветной путеводитель по Керале

Ты знаешь, мне поначалу даже стыдно было. В Тривандруме, помню, торговец бананами обратился ко мне:"Хэллё, сэр". Хэллё, говорю, и иду себе дальше, даже не оборачиваясь на него. Думал, мужик будет предлагать купить бананы. А он со своей тележкой догнал меня, говорит чего-то на непонятном английском. Вручает мне банан. Отказываюсь. Он кладет его в мою ладонь и улыбаясь говорит, что денег не надо. Он просто хотел угостить сэра местным красным бананом. Стыдно... Все таки нельзя ко всем относиться одинаково стереотипно.
bird  ж
Карма 103
8.03.2012
Prem

Индия чувствует твоё отношение к ней. И улыбается тебе в ответ.

Космический закон, Prem: улыбнись Вселенной и она улыбнётся тебе в ответ.

Индия любит тебя, Prem.
Карма 736
8.03.2012
bird

Любит. И я ее люблю. А тут вот сплоховал - принял мужика за одного из многочисленных назойливых торговцев...
bird  ж
Карма 103
8.03.2012
Prem

Это учёба, Prem. Урок: Научись доверять себе.
Карма 736
8.03.2012
bird

Мать Индия уже многому научила. А сколько еще впереди???
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики