Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › Кубаноид в Ауровиле

Карма 7
11.12.2009
Вопрос был для Дариуса)) Посторонник, пардон, прошу не встревать
Карма 2
11.12.2009
2Rinlan Darius: Как долго планируешь быть в Ауровиле?
Карма 154
11.12.2009
NaraParva
А компьютеры с интернетом там есть? И если есть, то из чего их делают (я имею в виду детали и провода)

"ибо все никак не обзаведусь колесами" - а это из чего сделано?

По поводу транспорта - все идет к тому, что транспорт будет электрический, и есть места с солнечными батареями, где можно "заправить" этот электрический транспорт, вот я бы с бОльшим удовольствием передвигался по Ауровилю на электрическом скутере, а не на бензиновом.

Есть места, где запрещено вообще ездить, я неоднократно видел дорожки, с запрещающими знаками даже на велосипеды.

Интернет и компьютеры - они тоже тут отнюдь не везде. С интернетом нам повезло, например в Аспирейшн мы пользуем точку доступа Вай-Фай в районе кухни, а точка на самом деле находится на "ресепшене" гестхауза, для их собственных нужд. В Портосе онлайн с финансовым центром, там можно на распечатанном чеке увидеть остаток по своему акаунту, в остальных местах суммы трат записывают вручную, и, видимо, позже передают даные в финансовый центр.

Я понимаю некоторую иронию по поводу того, что Ауровиль не в состоянии производить АБСОЛЮТНО все для своего существования, и я согласен, но на самом деле транспорт, компьютеры и интернет - это не критично. На мой взгляд гораздо критичнее например металл - в любой форме - начиная от инструмент, заканчивая строительной арматурой. Но я вас уверяю, есть в мире масса мест и стран, в которых нет промышленного производства, и они вынуждены закупать индустриальную продукцию извне.

А в Ауровиле есть места которые живут совершенно не нуждаясь в компьютерах, интернете и скутерах, и люди в этих местах считают, что мобильная связь вредна для здоровья. И эти люди живут свободными еще от каких-то костылей, от которых мы все сразу пока не в состоянии отказаться. А плюс к этому еще производят что-то - еду, одежду, обувь, бумагу, посуду, предметы интерьера, парфюмерию (мыло, шампуни, масла - все что угодно), украшения.

Я могу перечислить предметы, которые я купил за время пребывания здесь, и которые НЕ БЫЛИ СДЕЛАНЫ в Ауровиле: стиральный порошок (сделал глупость - можно и нужно стирать Ауровильским мылом), металлический чайник и кипятильник (вместо металлического чайника можно было купить керамический Ауровильский), фумигатор и комароотпугивающий крем (крем можно было не покупать, и заменить ароматическими палочками с "антикомариным" эффектом), и спички, поджигать ароматические палочки.
Карма 154
11.12.2009
Lovelove
Как долго планируешь быть в Ауровиле?

До конца зимы.
Карма 154
11.12.2009
ultra7110
романтика по большей части не переживает ответственности

Никакой романтики, я прагматик.

Я против мегаполисов и всего что их сопровождает, я за органическую еду и за органические вещи.

Я за идеи Матери и Шри Ауробиндо.

Мать писала:

"Назначение Ауровиля состоит в том, чтобы ускорить проявление на земле супраментальной Реальности. Мы приветствуем помощь всех, кто считает, что мир сейчас не таков, каким он должен быть.

Условия, необходимые для проживания в Ауровиле с психологической точки зрения:

1. Быть убежденным в том, что человечество едино в своей сущности, и обладать волей к сотрудничеству для вещественного осуществления этого единства;

2. Обладать волей к сотрудничеству в том, что способствует будущим реализациям."

Коренные индостанцы, ко мне тут в блог просто ходят люди, которые не только об Ауровиле, но и вообще об Индии мало что знают, поэтому не обращайте внимание на их вопросы :о)))

Я провожу небольшой ликбез :о)
Карма 154
11.12.2009
maitreye
И с кем из русскоязычных АВ челов ты уже познакомился, как в самой Аспирэйшн, так и из других коммьюнити?

Русские все живут порознь.

Вот Breen хочет построить русское коммьюнити, и я готов приложить руки и голову к этой идее, если она получит возможность реализации в дальнейшем.

Хотя я и придерживаюсь мысли, что русским здеь лучше в большую кучу не собираться, а то начнется прежний совок. Впрочем, это исключительно мое субъективное мнение.

В Аспирейшн как минимум двое русских - Юра и Борис - Юру очень удачно Миша описал в своей "Дороге в Ауровиль", он замкнут, какой-то весь в себе, я даже как-то с ним не разговаривал ни разу. Борис в противоположность ему - потрясающий дядька - уже достаточно в возрасте, живет в Ауровиле уже 18 лет - удивительно общительный и радостный человек, от него просто волнами расходится ощущение доброжелательности. Потрясающий рассказчик, и я по крайней мере понимаю его английский (ну, когда он рассказывает что-то не только мне, но и окружащим) :о)

А вообще я сам не очень общительный, я благодарный слушатель, нежели чем достойный оратор, причем мои скромные познания английского позволяют мне понимать весьма мало, а говорить и того меньше.

Но без английского в Ауровиле делать нечего. Даже выразить свое желание стать Ауровильцем придется в интервью на английском.

Лениво, ну очень, но буду учить.
Карма 7
11.12.2009
Если думаешь взяться за Язык, знач все мысли про чемодан... т.е. направленное движение (в некоем будущем) влиться в стройный поток ньюкамеров. А что, Риджу, не встречал в Аспирэйшн?
Карма 154
14.12.2009
maitreye
Риджу, не встречал в Аспирэйшн

Пока нет, а это кто?
Карма 154
14.12.2009
Тут Борис выдал старинную русскую пословицу 90-х годов в Ауровиле:

"Тамил, ты меня утомил, ты мне дал недодал!" :о)

А вообще третий день почти непрекращающийся ливень, никуда нос не высунешь.
Карма 154
14.12.2009
Слона по улицам
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях