Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › хочется любить Родину

4.02.2009
Я тут маленько с тьмой повоевал..

Спасибо всем бдительным товарищам.
Карма 171
4.02.2009
Assamist
Спасибо всем бдительным товарищам.
Коте спасибо говорите.
aya  ж
Карма 7
7.04.2009
А я люблю Родину, но не могу сказать что только Россию.Я Люблю Россию + СНГ, может потомучто много друзейзнакомых- татар башкир грузин казахов ? Мне кажется что мне близка и казахская степь и буйная красота Кавказа, и скормность памирских женщин. И гуцульские песни еще- хотя эта часть к Родине вроде бы никак не должна относится, но мне близки их напевы... Вот вчерась приезжал дядечка с 40летним водолазным стажем- расказывал про красоты Сахалина и Белого моря - тоже прямо так сердце защемило - не видела эти края никогда- а люблю...Когда читаешь про народы севера,их легенды,верования , ощущаешь их доброту - люблю и их тоже.

Правительства последних многих многих многих десятилетий - не люблю, но они сами по себе, а мы сами по себе - народ... Родина- это душа народа, чтобы ее почувствовать надо самому иметь душу....
aya  ж
Карма 7
7.04.2009
А вот Польшу уже не люблю... ))

Я жила в то время когда Польша не входила в состав моей Родины.Но... у меня кровь есть польская из сосланных за восстание поляков.Так что не все потеряно.... может и полюблю... Кстати внешне я как раз похожа на полячку с раскосыми и жадными монгольскими глазами

Так что насчет всех нелюблю ..это как раз к вам уважаемый Breen .....как кстати к ненавистникам Родины в Ауровилле относятся? неужели принимают?с жалом в сердце?
Карма 63
17.04.2009
я люблю Родину. Это сложное огромное, образование, (если напишу "систему", даже тут найдеутся товарищи с тапками... а и пусть) , систему. Не собираюсь заглядывать в словари, википедии и прочие "достоверные источники" ,чтобы узнать, что такое Родина и придать моей иррациональной любви сугубо рациональную окраску.

Я. Люблю. Родину.

Может потому, что в детстве бывала в чудесной Сибири, богатой таежной красотою? Может потому, что в детстве бывала в изумительном Питере, роскошном и красивом и чем-то неуловимым разительно отличающимся от Москвы?

Может потому, что в детстве побывала у Балтийского моря, гуляла по берегу и собирала золотой янтарь?

Может потому, что детство было счастливым....

А если нужны "взрослые" характеристики, взвешенное мнение, опирающееся на жизненный опыт и всяческие сравнения, на объяснения многих людей, на попытки разложить на атомы понятие "Родина", и это смогу. Наверное)))))))))
Карма 727
20.04.2009
Свою родину не возможно не любить.,даже если ты на нее за что то в обиде,или она чем то разочаровала тебя...Это как самые близкие и родные нам люди,со всеми своими недостатками и не редко не пониманием нас..Как правило, от самых родных людей не значительная обида воспринимается гораздо больнее,чем от людей совершенно нам посторонних..И как бы мы порой не злились и не возмущались на родных нам людей,а подсознательно всеравно мы остаемся любить их..

Родина,это по любому там где ты родился и вырос..Можно пытаться сколько угодно подбирать значений под это слово,но суть этого слова останется прежней..

Хорошая Она,или плохая,переизбрать мы Ее не в силах как родителей,которых тоже

по извесной причине не выберают...

В любой,даже в самой на наш взгляд замечательной стране мира,найдутся люди

которые также будут недовольны и не согласны во многом со своей Родиной..

Поэтому ИМХО,не надо хотеть,надо просто любить свою Родину,а где то и пожалеть Ее,вот такую...

Как в песне у Ю.Шевчука...
Карма 766
20.04.2009
ЛУИЗА
Родина,это по любому там где ты родился и вырос..Можно пытаться сколько угодно подбирать значений под это слово,но суть этого слова останется прежней..

Что мне любить? СССР? Забытый всеми поселок в степях Казахстана? Или поселок в пустыне Узбекистана? Деревню в черноземье? Я много где рос. А родился в Химках.
Карма 727
20.04.2009
Max
Что мне любить? СССР? Забытый всеми поселок в степях Казахстана? Или поселок в пустыне Узбекистана? Деревню в черноземье? Я много где рос. А родился в Химках.

И я тоже сменила достаточное кол-во мест жительства..

Детство,это самый яркий отрезок времени в жизни человека..Мне тоже не хотелось бы сейчас жить там,где я провела детство и юность....Но,когда посещаю эти места, которые уже и изменились почти до не узнаваемости.,у меня просто начинает щемить сердце..Наверное это и есть любовь...

Не ужели у тебя не осталось не одного воспоминания связанных хотя бы с одним из твоих мест проживания,которое бы у тебя вызывало такие глубокие чувства..?)
JNB  ж
Карма 390
20.04.2009
Breen
В этом году должны и наш дом снести.

Повезло вам. Вот бы нас кто-нибудь снес.:) Пятиэтажка блочная или кирпичная?
Карма 766
20.04.2009
ЛУИЗА

Немного иначе у меня.

Я бы хотел жить в Учкудуке, если речь о хотениях. Хотя пустыня конечно не море, но лучше, чем снег 20 апреля)) В Мск, вернее теперь в Химках, квартиру в Мск я продал, меня ниче не держит. Кроме работы. Вряд ли когда я посещу еще эти места, не то чтобы нет возможности, нет желания думаю. Гораздо больше хочется на Кубу, например. Но может заработаю миллион и буду ездить куда хочу))

У меня остались хорошие воспоминания об Учкудуке (о других местах тоже, но так) ... но следуя твоей логике - Узбекистан моя родина. Вряд ли.

На самом деле, мне все равно. Кроме громких слов в сети, ответьте для себя на главный вопрос про родину. Не про эмоции, когда мы выигрываем у Лихтенштейна 0-1. Вы готовы умереть за нее? За Россию в данном случае. Я нет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме