Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Max › Мера пик, 6476 м.

Карма 766
27.04.2012
Друзья, спасибо за отзывы!)
Карма 766
27.04.2012
Еще один легкий пологий переход. Шли 4 с половиной часа. Посередине пути маленький монастырь. Я лично просил погоды. И она потом наладилась. Внутри можно фотографировать, но я не стал. Думается, это не к чему. По пути только один ти хаус. Не забудьте налить чай в термос. Опять дождь. Пришли в Тагнак, 4200. Тут первый раз почувствовал высоту. Неприятных ощущений не было, ниче не болело. Но лег вздремнуть после обеда. Ничего не пил) И такие ощущения сквозь сон, как будто голова кружится, как пьяный. Поспал, вроде все ОК
Карма 67
27.04.2012
я восхищаюсь такими людьми как вы, для меня подобное - слабо.

будьте осторожны, удачи и ярких впечатлений!
Карма 766
27.04.2012
Еще один момент стал для меня неожиданностью. В большинстве дней мы шли до обеда. Потом в месте ночевки делать было абсолютно нефиг. Более опытные, конечно смеялись, типа вот такой он высотный альпинизм. Приходишь, ешь и спишь. Но я то в первый раз. Кубик-рубика что ли надо было взять с собой. Тем более погода. Тем более совсем разные люди в команде.
niil  м
Карма 493
28.04.2012
Max

классно расказываешь , делишься .. не все спецы . спасибо ;)

плюс , плюс , плюс .. должен ;)

тож не думал что в апреле такая погода может быть . для меня вроде многое приемлимо , но вот сырость про которую упоминаешь не раз - эт да .....

лес волшебный такой ...
Карма 25
28.04.2012
Max
в месте ночевки делать было абсолютно нефиг. Более опытные, конечно смеялись, типа вот такой он высотный альпинизм. Приходишь, ешь и спишь. Но я то в первый раз. Кубик-рубика что ли надо было взять с собой. Тем более погода. Тем более совсем разные люди в команде.

Это особенность западного типа туризма, когда человек больше всего нацелен на внешнюю сторону путешествий. Ходишь по лику планеты, схватываешь вершки и никакой внутренней работы. Тогда как вся Азия, да и весь мир покрыт густой сетью священных мест, но культура их восприятия и осмысления утеряна.

Не имею ничего особо против туризма, но его голое западное копирование приносит мало пользы для человека. А, путешествие в горы так это вообще пребывание в местах обитания полубогов и богов. Именно поэтому в горах происходит так много несчастных случаев. Некоторые люди по своей глупости идут покорять горы. Ладно, ... тема эта большая и для многих будет наверно спорная. Поэтому не буду её дальше развивать, а только поблагодарю за тему и хорошие фотографии.
Карма 1708
28.04.2012
Max

Ты молодец,респектище!
Карма 766
28.04.2012
Три часа пути до Каре. Подъем пологий, только в конце небольшой крутой холм. Шли быстро, по крайней мере, все группы иностранцев по пути обогнали. Первый домик наш, 4800 м. Опять туман, опять идет снег. Холодно и ветер. Высоты не чувствуется, что удивительно. Завтра акклиматизируемся тут, может немного сходим наверх. Надеюсь, а то чем заниматься весь день, загадка. Высота все-таки есть. Где-то тут есть русские группы, Алимов Денис с форума и 7 вершин, но идти их искать даже чуть-чуть вверх, не охота. Первый раз увидели его - Мера пик.
Карма 766
28.04.2012
Вид из Каре
Карма 1427
28.04.2012
Макс, здорово. Героические виды!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики