Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Блуждание в Бардо

Карма 5075
23.04.2020
Эпидемия показала, что очень многие путешествующие и зимующие в Азии жили вообще без финансовой подушки безопасности. Ну то есть может сотка баксов у них была припрятана на чёрный день – и это все. Все деньги были потрачены на что угодно: бухло, наркотики, модные шмотки, пати, хуяти, какие-то блеать тупые вебинары и курсы процветания. Как будто они живут в идеальном мире, где никогда ничего не может случится из ряда вон. Все всегда стабильно и нерушимо. А для процветания достаточно быть позитивно настроенным и знать пару волшебных мантр открытия финансовых потоков.
Карма 5075
24.04.2020
Интересно, что сейчас какой-нибудь старшеклассник знает об окружающем мире больше, чем великие учёные, философы и мистики древности. Если учитывать реальные знания, а не фантазии.
Карма 5075
26.04.2020
Я вам принес свежих теорий заговора: американцы (инопланетяне, рептилоиды, мировое правительство) взорвали Луну (ее не видно уже несколько дней!), а к Земле приближается армада инопланетных кораблей!!! Новые пещерные люди эпохи интернета ничего не слышали про новолуние, не знают про запуск 60 спутников Starlink, почти ничего не знают об окружающем мире. Только что не падают на землю при виде молнии. Идеальная почва для распространения фейков.
Карма 5075
26.04.2020
Благодаря пандемии люди снова начинают ценить то, что потеряли: удивительную возможность за пару сотен долларов и несколько часов переместиться на другой континент, в другое полушарие. Возможно такого шика уже никогда не будет. Возможно, как в старые добрые времена Совка, большинство людей будут видеть далекие страны только по телевизору/компьютеру/вживлённому в голову чипу, а поездка в тропики будет событием жизни.
Карма 5075
28.04.2020
Я думаю, что и после эпидемии продолжу соблюдать социальное дистанцирование, дезинфекцию рук, ношение маски и небольшого ручного огнемета. За полтора месяца не кашлянул даже.
Карма 5075
29.04.2020
Когда люди, верящие в воображаемых божественных существ, астрологию, гомеопатию, Кашпировского, рептилоидов, вред вакцин, глобальные заговоры и тому подобное, боятся чипизации и тотального контроля — это как если бы больной сифилисом боялся подхватить насморк.
Карма 5075
2.05.2020
Скоро самой востребованной сверхспособностью будет способность выжить на 200$ в месяц.
Карма 5075
8.05.2020
Чем сильнее разрыв между думающими людьми и «массами», тем больше пространства для народных психозов на почве веры в глобальные заговоры. Массы понимают, что их всю жизнь на#бывают. И это действительно так. Если вы не способны логически мыслить, видеть причинно-следственные связи и самостоятельно приходить к умозаключениям, то вас будут постоянно на#бывать и подсовывать готовые решения и умозаключения как блины на лопате. Это неизбежно как восход и закат Солнца. Подспудное чувство на#бки и недоверия вызывает у народных масс вечное недовольство, то и дело перерастающее в слепую агрессию против рандомных окружающих, не таких как они (евреи, интеллигенция, просто люди в очках, как это было в Камбодже).

Разные не очень чистые на руку люди всегда умели направлять это недовольство в нужное русло – ради политических, экономических или других целей. Да просто ради фана и лайков в Ютубе или Инстаграме. Инструментом для этого во все времена для этого служили слухи, пропаганда, дезинформация или фейк-ньюс по-нашему – то, что звучит абсурдно, легко опровергается простым факт-чекингом, но вызывает у «масс» непреодолимое желание сделать МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ. Это самый действенный способ контроля во все времена. И никаких глобальных заговоров, чипов и 5G для этого не нужно. Не нужно даже государственной машины, больших денег и влияния. Сейчас для этого достаточно вести канал в Ютубе или делать рассылки в мессенджерах. То, чем раньше занимались правительства и министерства пропаганды, теперь делают и простые юзеры соцсетей.

Проще говоря, в наше время за небольшой прайс любой желающий может окучивать небольшую часть массы. Пока вы масса, вы легко контролируемы, даже если вам кажется, что вы боретесь за правду и светлое будущее без вакцин и электричества.
Карма 5075
9.05.2020
Сознательные люди соглашаются на лишения во имя понятных целей. Носят маски, дистанцируются. Но это там, где люди доверяют правительству и знают, что оно не будет злоупотреблять. В менее сознательных странах все происходит из-под палки, потому что между правительством и гражданами нет доверительных отношений. Граждане таких стран не выбирали это правительство и никак не могут повлиять на его решения. В таких обществах популярны теории заговоров, потому что люди не могут допустить, что правительство делает что-то ради заботы о людях. Им проще поверить в рептилоидов.
Карма 5075
10.05.2020
Чёт вспомнил, как в Москве в конце 80-х и начале 90-х в районе Исторического музея стояли люди с плакатами разной степени шизоидности. Особенно запомнился плакат в руках чувака в валенках и ушанке. Точный текст уже не помню, но суть в том, что его облучали со спутников. То ли ЦРУ, то ли КГБ слали ему сигналы прямо в мозг, против чего тот решительно протестовал каждый день в центре Москвы, когда я проходил мимо.
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое на Форуме