Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Черногория: Соскучиться по Индии

Карма 1630
4.10.2020
SS1
На Фото1, со второго раза уловил, что лавка мега-огромная))

А я после твоего коммента😂
Карма 2013
4.10.2020
Нетленочка:

Когда отряд въехал в город, было время людской доброты

Население ушло в отпуск, на площади томились коты.

Все было неестественно мирно, как в кино, когда ждет западня.

Часы на башне давно били полдень какого-то прошедшего дня.
Карма 395
4.10.2020
Drolma

Не дождалась пока самолеты начнут в Индию летать?
Карма 1630
4.10.2020
Munro
Не дождалась пока самолеты начнут в Индию летать?

🤣 Хороша!
Карма 2013
6.10.2020
Оглядываюсь вокруг и думаю - почему нам так неистово нравится Херцег-нови. Ведь объективнее есть места красивее и масштабнее - Котор, Пераст. И понимаю - наш городок это не просто достопримечательность возведенная в абсолют, где чувствуешь себя на турконвейере, а скорее место для жизни - человеческое, создающее свой амбиент с обволакивающей атмосферой уюта и ненавязчивости.

Это и миниатюрный старый город, который знаешь наизусть, но все равно каждый раз находишь новые детали. Это и узкие улочки, где иногда вдвоем трудно разойтись. Это тысячи ступенек от моря до исторического центра, а есть и такие районы, которые идут еще дальше в горы и нависают над городом. Это многокилометровая широкая набережная, настоящая находка для любителей долгих пеших прогулок, как мы.

Херцег-нови это про тишину. Когда спадает сезон, на мощеных улочках и площадях становится так тихо, что хочется говоришь шепетом, стараясь не спугнуть застывшее время.

Иногда кажется, что старая часть города всецело принадлежит нам. Она как продолжение нашей квартиры. Мы можем в любом месте присесть, выпить чаю из термоса, погладить знакомого кота, почитать книжку и пойти дальше по бесконечным ступеням, этажам и комнатам нашего дома под названием Херцег-нови.
Карма 2013
7.10.2020
💙💜 Солнце зашло за горизонт, и полутьма заполонила собой все, оставив только люминесцентное свечение. Сумерки - самое любимое время дня. Воздух окрашивается в глубокий индиго, уплотняется, обволакивает пространство вокруг. День завершается, краски истончаются до монохромного фиолетового. Как будто опытный алхимик превратил кристальный яркий воздух в сапфировую взвесь.

Именно из этой мистерии проявляется беспричинная экзистенциальная тоска, древнерусская забава, но не поглощающая, а наполняющая. И длиться она может всю ночь, пока слабый предрассветный полумрак не даст зарождение новому дню.
Карма 2013
8.10.2020
Солнце над головой, запах нагретой земли, и синее небо и белые облака-а-а 🌤
Карма 2013
10.10.2020
Чем заняться в октябре в Черногории: гулять по городу, есть мороженое, купаться, давить плоды кактусов, замирать от вида гор в кристально-чистом воздухе после дождя.

Карма 2013
10.10.2020
Жизнь состоит из маленьких мгновений, наполняющих наш день.

Вышла загруженная из дома, а на встречу по набережной идет югославский дедушка. По-старчески прищурился, улыбнулся глазами сквозь толстые линзы роговых очков, и как-то все вокруг ожило, как-будто замедленную съемку с размытым фоном и отдаленными звуками включили на полное воспроизведение. Все вокруг закрутилось, шум моря и смех детей стали отчетливыми, блики солнца на воде заискрились как драгоценные камни, все стало просто и наполненным смыслом.

Маленькие моменты большой жизни.
Карма 2013
11.10.2020
Мама тут сообщила: сегодня в передаче "Непутевые заметки" с Дмитрием Крыловым рассказывают о нашем Херцег-Нови. Посмотрели, еще больше влюбились в город.

Дмитрий Крылов
Тема второй части выпуска — Черногория. Эта страна настолько красива, что почти вся ее территория находится под охраной ЮНЕСКО. Здесь все сошлось: горы, озера, море, прекрасные пляжи, старинные прибрежные городки, средиземноморский климат. Дмитрий Крылов изучает Боко-Которский залив, который входит в число 25 самых красивых заливов мира, и знакомится с древним городом Херцег-Нови.

Смотреть тут. Ну если прорветесь сквозь обилие рекламы)).
А это агентство наших близких друзей, которые помогут вам с покупкой и арендой недвижимости в Черногории: Montehills.me Всячески рекомендуем!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики