Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Чего бы послушать: Интересные аудиокниги

Карма 5075
30.11.2014
annetes

Желязны. Эта фамилия не склоняется.
Карма 329
1.12.2014
сорри, исправь)
Карма 668
6.12.2014
"Повелитель мух". Роман Уильяма Голдинга. О том сколько в нас звериного и сколько в нас детского. Максималисты утверждают, что невозможно представить западную литературу прошлого века без этого произведения. В исполнении одного из самых известных аудиочтецов.
Карма 668
11.12.2014
"Одиссея". Поэма Гомера. Перевод Василия Андреевича Жуковского. Как отозвался один из современных переводчиков: "Одиссей у него (Жуковского) не страдалец, обреченный богами на скитания, а какой-то турист XIX века...поехал туда, посмотрел то". То есть, великий русский поэт трансформировал депрессивную историю в отчёт о поездке. Отчёт изобилует описаниями дегустации местных кухонь, знакомства с местными религиями, добычи сувениров, тонкостей общения с местными властями, проблем со связью с родственниками, поиска альтернативных транспортных путей. Кроме отчёта о поездке героя, немалую часть занимает описание типичных проблем семьи путешественника. Профессиональная советская аудиопостановка.
Карма 668
2.01.2015
"Фауст". Трагедия Гёте. О тщете построения благополучия страны на богатстве её недр. О последствиях подросткового секса. О вреде употребления галлюциногенных веществ. Об опасностях клонирования человека. О поисках смысла жизни. Чтец солиден, соответственно произведению.
Карма 668
8.04.2015
«Об обязанностях» Марка Туллия Цицерона. Того, чьё имя нарицательно. Для размышляющих: "Должен ли ты людям? Должны ли люди тебе?". Чтец изумителен. Для форума интересно, что автор считал обязанностью: "позволять другому брать огонь от твоего огня; давать раздумывающему честный совет, если он захочет получить его. Все это полезно получающему, дающему не в тягость".
Карма 128
12.04.2015
Йогананда Парамаханса «Автобиография Йога»
Карма 668
14.04.2015
«О старости» Марка Туллия Цицерона. Прекрасный диалог от имени Катона Старшего, заканчивающийся словами: "О, если бы вам удалось достигнуть старости, дабы вы то, что от меня услыхали, могли подтвердить на основании собственного опыта!" и заставляющий ну просто захотеть состариться и познать радость осени жизни, познанную счастливыми людьми :)
Карма 668
26.04.2015
«О дружбе» Марка Туллия Цицерона: Будем просить друзей о нравственно-прекрасном. Будем совершать ради друзей нравственно-прекрасное. Нравственно-прекрасное он ставил выше дружбы. Прав он был или нет, но жизнь закончил, в соответствии со своими убеждениями. Без друзей. Нравственно-прекрасно. Увидев догоняющих убийц, попросил остановить паланкин и подставил голову под меч.
Карма 668
7.05.2015
«Замок» Франца Кафки. Неоконченный роман. Весьма органично неоконченный. О мистической тщете бытия. Несколько аудиопостановок. Есть из чего выбрать.
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики