Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Janes › Русские в Индии, или стыдно ли вам за соотечественников?

Карма 91
21.04.2014
Janes, psevdogirl

Судя по всему Вы просто типично русские девушки!
Карма 547
21.04.2014
Shweta
Судя по всему Вы просто типично русские девушки!

Это как?
Карма 229
21.04.2014
psevdogirl
А русские пейзажи кроме тоски со дна души и желания выть ничего не вызывают. Какая-то отчаянная грустная болезненная прелесть. Но со знаком минус.

Да, Питер это полная ж...., согласен. Как там только люди живут, в этой сырой промозглости? А если бы туда добавить чуточку Магнитогорска и Норильска, то все бы повесились или сбежали, не оглядываясь.
Карма 416
22.04.2014
genrih
Да, Питер это полная ж...., согласен. Как там только люди живут, в этой сырой промозглости?

Я вот жила с рождения. Люблю до невозможности свой Питер, его ветра, его промозглость и свинцовое небо. И скучаю я вдали от России не по полям пшеничным, березам и просторам русским, а больше по моросящему дождю, зонтам, деревьям, склоняющимся под ураганным ветром, по располневшей, разлившейся Неве в половодье, по серым улицам из сознания Достоевского и Блока. Вот так тоже бывает. А мое любимое время года - осень. Я не сбежала от Питера, я по нему скучаю очень. И навещаю так часто, как могу.
Карма 136
22.04.2014
psevdogirl
Мне вот например тоже стыдно перед иностранцами, что я русская. И бесят вопросы как я отношусь к мистеру пу*** да никак я к нему не отношусь никоим образом.

Тебе в некотором смысле даже повезло. Народ хоть знает, что такое Россия, а Путина вспоминает, потому что не хочет спрашивать про водку и матрешку :)
Карма 229
22.04.2014
psevdogirl
Мне вот например тоже стыдно перед иностранцами, что я русская.

Значит, ты стыдишься своей матери и отца. А они об этом знают? Можешь им сказать такое при встрече или по телефону?
Карма 47
22.04.2014
И мне не стыдно! И абрикосы у нас зацвели, и вишни! И пчелки летают и жужжат! И одуваны желтеют! И солнце теплое! Утром просыпаюсь под птичий гомон и говорю "спасибо" Вселенной за эту красоту. Хотя очень люблю Азию, скучаю и плАчу. В последней поездке в Непал все встреченные земляки дарили только радость! Очень приятными были знакомства. Да и в Тае все встреченные русские оказались замечательными людьми.
Карма 493
22.04.2014
Yulkaforest
В последней поездке в Непал все встреченные земляки дарили только радость! Очень приятными были знакомства. Да и в Тае все встреченные русские оказались замечательными людьми.

"Девушка, не подскажете, как пройти в Воронеж?"
Карма 5075
22.04.2014
Воронеж! Хочу!
Карма 493
22.04.2014
psevdogirl
Мне вот например тоже стыдно перед иностранцами, что я русская. И бесят вопросы как я отношусь к мистеру пу*** да никак я к нему не отношусь никоим образом.

да ладно, те же стереотипы, только с другого края. Стыдиться того, что не можешь поменять, по мне так, как-то, как минимум, странно.

А с тем же Питером у меня лично связаны очень теплые воспоминания о ветренной и холодной Неве. Наш новый друг, Игорь, тоже питерский. Исходил Карелию вдоль и поперек и менять ее ни на что не планирует. Рассказывал, что где-то под Питером периодически проводятся фестивали ЖБС(Жизнь Без Страха), где народ показывает и рассказывает о русской и славянской культуре. Естественно, без алкоголя, табака и даже мясоедения. Когда соприкасаешься с такими людьми, понимаешь в действительности, кого можно реально назвать носителем этнонима "русский",и что будет поводом для гордости, а не тупого и невнятного стыда.

А стыдится стоит не крови своей и связей с культурой и предками, а непроходимого собственного эгоизма, узколобости и банальной апатии.

Drolma

Спасибо, Надюш;) давно понял, что подобное нытье - дело сугубо персональное. И в независимости от географического местоположения, оно будет продолжаться) Я все-таки за срединный путь. А мы опять все о крайностях да полярностях. У нас тут во дворике рядом тоже представители "славян" тусуются и водяру жрут круглосуточно. Порой доходит до весьма забавных картин. Но, я как-то с ними себя не ассоциирую;) Мой свободный и осознанный выбор

P.S.Да, и,кстати, Путин и РПЦ тут совершенно не причем
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики