Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Janes › Русские в Индии, или стыдно ли вам за соотечественников?

Карма 416
22.04.2014
Moony
Майкронежия!

Прочитала сначала "Майонежия" :))))
Карма 36
22.04.2014
тоже накипело по поводу стереотипах о русских. я в Тае сейчас.

встречалась в метро с парнем из Шри Ланки, вроде бы жил в Лондоне 10 лет,

мы с ним говорим по телефону, он смотрит на меня в упор,я к нему подхожу, он говорит: так это ты? я думал, что все русские высокие блондинки.

( я думаю про себя, ну щас скажу ему, что на коньках я все-таки катаюсь)

живу я в гестах. тут живут иностранцы со всего мира. я свободно говорю по англ, тк переводчик. мы можем долго говорить и минут через 20 они спрашивают , откуда я. я четко отвечаю. from Russia. они ВСЕГДА переспрашивают, тк не вяжется у них образ Russian со мной (невысокого роста, брюнетка, свободно говорю по англ и тд.)...
Карма 229
22.04.2014
Moony
Воронеж! Хочу!

На улицу Лизюкова? )))
Карма 182
23.04.2014
Патриотические видения истеричны, агрессивны и настойчивы. Они имеют свое мнение о длине дамских юбок и фасонах духовных скреп. Они могут дать команду завоевать Луну или «присоединить» озеро Чад, подняв на нем мятеж бегемотов.

Задача опытного патриота — не только исполнить такой приказ, но и транслировать услышанное тем массам, которые сами недостаточно хорошо «слышат свою родину», простершуюся от Зимбабве до Курил.

Следует помнить, что, помимо задач прикладных и промежуточных, у патриотизма всегда есть главная цель. Та самая, ради которой этот идеологический наркотик и закачивается стране в вены.

Она состоит в том, чтобы по первому же щелчку пальцев любого дурака в лампасах толпы мальчишек добровольно соглашались бы превратиться в гниющее обгорелое мясо. В том, чтобы перед очередной бессмысленной бойней ни у кого из них даже не возникло бы вопроса: «А за каким чертом»?

Патриотизм превосходно справляется и со второй своей задачей — поддерживать на должном уровне то свойство граждан РФ, которое и отличает их коренным образом от растленных европейцев.

Русский рождается, живет и умирает с коренной уверенностью, что государство имеет полное и неотъемлемое право разорить его, изуродовать, убить и заставить кланяться любому идолу.

Если бы не эта вбитая в каждую голову «святость власти», то в 37-м товарищей в кожанках везде встречали бы вилами и огнем дробовиков, а не позорной покорностью.

Ведь это именно она (покорность) сгоняла миллионы в лагеря и могильные рвы. НКВДшники и вертухаи лишь обслуживали это главное национальное свойство — добровольное признание всевластья железного лаптя Кремля.

Сегодня глупое население не всегда понимает, почему оно должно жертвовать детьми и жизнью ради голубизны министерских бассейнов на Майорке. Еще труднее объяснить гражданину, что его истинное предназначение — не жизнь и счастье, а комфорт разговорчивых иждивенцев с покупными дипломами, которые на Охотном ряду чревовещают от имени России.

Разумеется, комфорту попов и депутатов надо придумать убийственный сакральный псевдоним.

Если все цинично назвать своими именами, то ползанье с выпущенными кишками может не доставить гражданину того морального удовлетворения, которое, возможно, было у героев последних войн.

Такой псевдоним есть: это волшебное слово «родина». А к нему обязательно прилагается аккуратная оговорочка, что «родина — это одно, а государство — это другое».

Но «родина» в таком случае является абсолютно абстрактным понятием, с которым в реальности пересечься невозможно. На самом же деле меж понятиями «родина» и «государство» никакой осязаемой черты нет. Это старый проверенный трюк. Прекрасной иллюстрацией его эффективности служат попы. Они призывают субсидировать их абстрактного бога, но пожертвованное сразу превращают в икорку и «Лексусы».

По тому же принципу придумана и «родина».

Объектом любви и благоговения объявляется не реальная, полная кошмаров страна, а некая абстрактная Россия. В ней никто никогда не жил. Ее никто никогда не видел. Но именно ей — невидимой, неосязаемой и прекрасной, следует приносить себя в жертву по первому же свистку чиновника, насмотревшегося патриотических галлюцинаций.

А.Н.
Карма 182
23.04.2014
genrih
Значит, ты стыдишься своей матери и отца

Мой отец уехал в Америку, как только открыли занавес))

А выводы ваши потрясают своей ненавязчивой прямотой )

Diffuzor

Я наслышана про "позитив синкинг" и согласна с тобой, что на фоне всеобщего несовершенства бытия лучше и безопаснее выбирать в нем некие милые черты и туда обратить свои взоры. Позитивчики всегда здоровее и живут дольше остальных. Только, знаешь, когда твоя страна на глазах превращается в жуткое месиво агрессии, тупости, нищеты, необустройства, ханжества и при этом какого-то совершенно ненормального патриотизма и готовности подло напасть на своих братьев-соседей... Знаешь, я могу, конечно, в экстазе обниматься с березками (рискуя подхватить клеща), но даже на т.н. красотах русской природы, коей я, повторю, не фанат, нельзя удержаться от сравнений.

Ты в курсе, сколько стоит отдохнуть на Байкале? Иркутяне шутят, что в Тайланд едут те, кому не хватает на Байкал, и это ни разу не шутка. Цены конские: от 100 долларов деревянный номер, и не факт, что туалет будет отдельный с душем. Первую линии загородили богатые коттеджи чиновников - к воде не подойти часто. Сервиса при диких расценках - нуль.

Г-н Дуров несколько месяцев тоже писал о том, что есть много причин не эмигрировать. Сейчас он в Европе и возвращаться не собирается - дожали парня, как ни боролся. А русские все кушают - или уезжают, те, кто не в силах жить в православнутом совке.
Карма 5075
23.04.2014
Я понимаю, что держаться вне политики сложно в наше непростое время, но правила блога есть правила блога, поэтому, чтобы не превращаться в филиал жж с перепостами аналитиков, зкрываю этот топик.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики