Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Rasname › как Boris байк покупал

Карма 5075
6.06.2013
Rasname

Я тоже не очень понял. То есть ручку сцепления на руле не трогаешь при переключении скоростей? А так оно еще быстрее не полетит? Я вот все время эту ручку дергаю по поводу и без повода. В пробках вообще не снимаю с нее руки. Все мне говорят, что это не правильно, мол сцепление быстро сгорит. Проехал 8200 км и все ок. Да и поменять диски с сервисе раз в год не таких уж больших денег стоит.
Карма 293
6.06.2013
Moony

Если посмотреть устройство кулочковой КПП то все станет понятно)))

Если перед переключением поджать педаль переключения передач до упора, передача при этом не переключится, потому что валы коробки передач передают крутящий момент и нет достаточной степени свободы для переключения, но при выжиме сцепления ты рассоединяешь двигатель и коробку, сообщаяя таким образом свободу дталям механизма, что позволяет перещелкнуть передачу))) поджав педаль КПП до упора и на многновение сбросив газ, ты перестаешь передавать крутящий момент от двигателя к колесам, также давая с
Карма 5075
6.06.2013
Понятно. Но зачем? Сэкономить несколько сотен рупий на 10.000 км пробега?
Карма 293
6.06.2013
...с достаточно свободы для того чтоб перещелкнуть передачи. для сцепления тут нет ни какой доп нагрузки, как и для коробки и всего механизма, а наоборот переключение происходит без рывка. Поменять сцепление на энфилде может и не дорого, а на GS1200 накладно, причем меняя сцепление на энфилде, которое сгорело гдто на отшибе Андра Прадеш, ты не можешь быть уверен что деревенский механик не сломает тебе генератор)) мотоцикл вообще очень интересный механизм, и если научиться им управлять, он принесет много удовольствияОб этом много написано, можно изучать технику управления мотоциклом очень долго, на мотоцикле можно даже летать,
Карма 293
6.06.2013
Я пробовал летать на мотоцикле, правда не высоко, это незабываемые ощущения))

Дело не только в экономии, дело в правильной работе всего мехагизма, можно не сжечь не одного сцепления за 50-100 ткм. Переключение происходит быстрей и без рывка, ты сидя сзади даже не почувствуешь как я сменил передачу, соотвтственно двигатель, коробка и цепь тоже останутся довольны))
Карма 5075
6.06.2013
Я пробовал не дергать за ручку сцепления, но тогда (если крутить только ручку газа) мотоцикл начинает двигаться рывками и глохнуть, что очень не приятно. Сцеплением удобно регулировать скорость движения, особенно на низких скоростях. В общем, такой вот мой опыт самоучки.
Карма 293
6.06.2013
Moony

В крайних случаях я тоже использую сцепление для дозировки передачи крутящего момета, например когда поднимаюсь или трогаюсь в крутую гору или ставлю мотоцикл в свечку, но это лучше не делать слишком часто))

При некст встрече готов дать пару уроков))
Карма 5075
6.06.2013
Rasname

Окей. То есть в принципе, начиная с третьей скорости можно уже переключаться без сцепления?
Карма 293
6.06.2013
Я только первую включаю со сцеплением чтобы тронуться или когда нужно с пятой на первую переключиться
SS1  м
Карма 505
6.06.2013
Rasname

Что-то я сомневаюсь, что без сцепления переключать коробку можно! Спрошу ка я у фанатов и спецов этого дела.

Rasname
поджав педаль КПП до упора

Еще и этот момент надо ловить, геморр по-моему. Но надо будет попробовать!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики